что надо изменить в нашей стране?
Товарищи, как вы думаете, какие сейчас основные проблемы в нашей стране, что надо изменить чтобы жить стало лучше?
Изменить социальный строй, разумеется. С капиталистического на социалистический.
Иного варианта нет и не может быть.
В связи с этим отмечу правильные шаги нашего президента: сокращение чиновников не 20% и отмену обязательной сертификации. - Правда, первое сокращение оборачивается по факту сокращением учителей, а не чиновников. - Так нельзя, Дмитрий Анатольевич.
Ну, точно, деточка из младшей группы. Как будто могло быть иначе при ЭТОМ строе и ЭТИХ президентах!
Только Вы не в курсе, что бывший Вулкан, сейчас себя преподносит не как казино, а как, по-моему, развлекательное заведение, типа компьютерного клуба, с игровыми автоматами, типа морского боя. Купил жетон и играй. - Выиграл - получи приз! - Это не нарушает принятого закона.
Любые частные азартные игорные заведения – запретить законодательно. За подпольный игорный бизнес – расстреливать. В государственных ввести жесткие ограничения на возрастной ценз, жестко контролировать, ограничить ассортимент игр.
Решение известно - легализовать короткоствол.
Я за, хоть сам оружие держать врядли буду. Но тогда уж лучше меткого стрелка в участковые нанять и пусть он обеспечивает порядок. Готов приплачивать за реальные дела.
Хорошо известно, что это – никакое не решение.
А вот «участковый шериф» с правом вынесения приговора и его немедленного исполнения на месте преступления – это уже неплохая идея.
А, на самом деле, решение – опыт ЧК двадцатых годов и НКВД середины-конца сороковых – когда надо было справляться с валом преступности. Ну и сегодняшняя КНР – тоже кладезь положительного опыта. И, разумеется, ни в коем случае не брать пример с Пиндосии и ее марионеток в Западной Европе.
Но надо особо отметить самый первый пункт - ИЗМЕНИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТРОЙ. Иначе граждане никогда не станут воспринимать государство как «свое», а его карательные органы – как своих защитников.