Автор Тема: Эйнштейн об ЭФИРЕ  (Прочитано 12115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #20 : 12 Октябрь, 2010, 08:01:23 am »
Цитата: "Петро"
Можно сто раз повторять слово "эфир", но если за этим словом не стоит физического содержания, то средой вакуум от этого не станет.


Когда аргументов нет, то вход идет догматическая поза.

Энштейн понимал и описывал физическое содержание ЭФИРА, как СРЕДЫ, а вульгарные релятивисты нет.
Петро, Вы Энштейна больным не назовете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 12 Октябрь, 2010, 09:40:15 am »
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Петро"
Можно сто раз повторять слово "эфир", но если за этим словом не стоит физического содержания, то средой вакуум от этого не станет.

Когда аргументов нет, то вход идет догматическая поза.

Энштейн понимал и описывал физическое содержание ЭФИРА, как СРЕДЫ, а вульгарные релятивисты нет.
Петро, Вы Энштейна больным не назовете?

1) Вам уже неоднократно приводили аргументы, что в вакууме свет распространяется совершенно не так, как распространяется звук в среде. Вы уже забыли? Или не осилили это понять?
2) Кичрот, а с чем Вы спорите? Вы уже за СТО?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #22 : 12 Октябрь, 2010, 10:10:07 am »
Цитата: "Vostok"
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Петро"
Можно сто раз повторять слово "эфир", но если за этим словом не стоит физического содержания, то средой вакуум от этого не станет.

Когда аргументов нет, то вход идет догматическая поза.

Энштейн понимал и описывал физическое содержание ЭФИРА, как СРЕДЫ, а вульгарные релятивисты нет.
Петро, Вы Энштейна больным не назовете?
1) Вам уже неоднократно приводили аргументы, что в вакууме свет распространяется совершенно не так, как распространяется звук в среде. Вы уже забыли? Или не осилили это понять?
2) Кичрот, а с чем Вы спорите? Вы уже за СТО?


Vostok, Вы так и не поняли, что кроме механических колебаний (флуктуаций) СРЕДЫ, существуют колебания (флуктуации) СРЕДЫ иной природы? Понять это Вам не дано от природы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 12 Октябрь, 2010, 10:21:03 am »
Цитата: "kichrot"
Vostok, Вы так и не поняли, что кроме механических колебаний (флуктуаций) СРЕДЫ, существуют колебания (флуктуации) СРЕДЫ иной природы? Понять это Вам не дано от природы?
Кичрот, Вы так и не поняли, что электромагнитные волны в вакууме не есть колебания какой-либо среды?
Вам нужно осознать, что электромагнитное поле материально, и не нуждается в каком-либо носителе. В отличие от..
Пока Вы этого не поймете, так и будете наступать на одни и те же грабли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 12 Октябрь, 2010, 10:38:43 am »
Цитата: "kichrot"
Vostok, Вы так и не поняли, что кроме механических колебаний (флуктуаций) СРЕДЫ, существуют колебания (флуктуации) СРЕДЫ иной природы? Понять это Вам не дано от природы?

Кичрот, почему Вы меня пытаетесь все время оскорбить? - Не я же тупой и СТО не понимаю ....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #25 : 12 Октябрь, 2010, 10:46:51 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "kichrot"
Vostok, Вы так и не поняли, что кроме механических колебаний (флуктуаций) СРЕДЫ, существуют колебания (флуктуации) СРЕДЫ иной природы? Понять это Вам не дано от природы?
Кичрот, Вы так и не поняли, что электромагнитные волны в вакууме не есть колебания какой-либо среды?
Вам нужно осознать, что электромагнитное поле материально, и не нуждается в каком-либо носителе. В отличие от..
Пока Вы этого не поймете, так и будете наступать на одни и те же грабли.

Цитата: "Альберт Энштейн"
... мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, т е континуума наделенного физическими свойствами, ибо общая теория отногительности, основных идей которой физики, вероятно, будут придерживаться всегда , исключает непосредственное дальнодействие, каждая же теория близкодействия предполагает наличие непрерывных полей а следовательно существование эфира.

Петро, Вы противоречите Эйнштейну.
Или Вы не понимаете, что такое континуум?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 12 Октябрь, 2010, 10:49:40 am »
Цитата: "kichrot"
Петро, Вы противоречите Эйнштейну.
Во-первых, это неправда. Во вторых, даже если бы это и было правдой, это не преступление.
Цитата: "kichrot"

Или Вы не понимаете, что такое континуум?
Я-то понимаю. А вот Вы- не понимаете. Не стоит употреблять слова только потому, что они красиво и непонятно звучат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 12 Октябрь, 2010, 10:51:57 am »
Петро, я думаю, что смысла продолжать беседу с Кичротом, Кваксом и Наифом по этим вопросам смысла не имеет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #28 : 12 Октябрь, 2010, 13:58:34 pm »
Цитата: "Vostok"
Петро, я думаю, что смысла продолжать беседу с Кичротом, Кваксом и Наифом по этим вопросам смысла не имеет.


Пояснение не участвующим в споре форумчанам:
Мои опоненты (вульгарные релятивисты) с легкостью достойной удивления, сливают в унитаз пояснения Эйнштейна, не принимая их в качестве аргумента. При этом обвиняют противную сторону в непонимании вопроса. Хотя совершенно очевидно, что приведенные мной статьи Альберта Эйнштейна, написаны простым и не двусмысленным языком, не требующим оперирования алегориями и не буквальными толкованиями.
На основании изложенного мной в теме и в данном посте, констатирую полную теоретическую несостоятельность моих опонентов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2010, 15:09:14 pm »
Тот эфир, про который говорит Эйнштейн, более или мене понятен (равно как и тот Бог, про которого говорит он же)...
А вот про какой эфир говорите вы все - я не совсем понимаю, потому как  :D особо и не вникаю в спор, в котором больше взаимных обвинений, чтобы не сказать - срача...