Автор Тема: Мораль и ее основы. Критерии моральности и аморальности  (Прочитано 49867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 24 Сентябрь, 2010, 18:55:34 pm »
Смените дилера! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #41 : 24 Сентябрь, 2010, 21:26:03 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Снег Север"
Результаты 20-х - 60-х годов показали, что вырезали абсолютно правильно. Результаты 70-х - 90-х показали, что резать надо регулярно, иначе - имеем то, что имеем. Полную задницу. Во всех смыслах.
Расплодившиеся сегодня негодяи негодяями, но вообще-то это не метод существования общества.
Любая гигиена - социальная в первую очередь, предусматривает избавление от паразитов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #42 : 24 Сентябрь, 2010, 21:34:19 pm »
Цитата: "А. Москвитин"
На Вашей исторической родине есть такая вещь - кибуцы. Мечта для желающих уничтожить частную собственность. Так чем сейчас занимаются эти самые кибуцы и кибуцники? Комбриг, неужели Вам неизвестно, что едва ли не большинство, а возможно и подавляющее большинство кибуцев живут тем, что сдают принадлежащую им землю в аренду тем, кто в отличие от хозяев земли желает на ней работать. И живут они (кибуцы) как раз за счет арендной платы, то есть превратились в самых обычных эксплуататоров. За что их ненавидят их же сограждане.
Не знаю где вы прочли подобный бред про кибуцы – разве что у какого-нибудь куска дерьма, вроде Изи Шамира, но с реальной действительностью это ничего общего не имеет.

И, главное, кибуцы все времена своего существования были встроены в частнособственническую капиталистическую экономику Израиля. Так что говорить про какое-то уничтожение частной собственности в отношении кибуцев – тоже бред.

Цитата: "А. Москвитин"
Так что разобрались бы сначала с обстановкой у себя под носом, а потом уж лезли со своими бреднями в Россию, которая отдала практически все для победы вашего долбаного коммунизма и оправится ли она от этого - вот в чем вопрос.
А вы к России не примазывайтесь, Россия – это СССР, в ней гнид никогда не жаловали. Вот уже двадцать лет антисоветская мразь у власти – ну и каковы ваши успехи? Вам напомнить, чего добились за двадцать лет – с 17-го по 37-й коммунисты? И сравнить с долбаной рашкой-эрэфией?

Геноцид населения эрэфии "демократами"
Цитировать
Обращаю внимание - население России сократилось за 13 лет на 2 миллиона человек. При этом, численность русских сократилась аж на 4 миллиона. Разница - в два раза.

Однако, с 1990 по 2008 годы население России сократилось на 6 миллионов. Если предположить, что тенденция по убыванию доли русских сохраняется для всего этого периода, то их число должно было сократиться на 12 миллионов. Разумеется, это очень условная оценка, и она вполне может быть неверной. Скоро будет перепись,  можно будет её проверить.

Каждый месяц 2 тысячи человек по суду выгоняют из дома
Цитировать
За первое полугодие 2010 года российские суды удовлетворили более 11 тыс. исков о выселении граждан без предоставления им альтернативного жилья. При этом всего было подано около 13 тыс. таких исков. То есть в 80% случаев суды поддерживают выселение граждан, даже если тем совершенно некуда идти. С тех, кто не желает добровольно покидать, было взыскано в общей сложности почти 29 млн руб. за причиненный ущерб.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 608
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 25 Сентябрь, 2010, 07:09:10 am »
Цитата: "дарго магомед"
Цитата: "А. Москвитин"
Если за критерий моральности и аморальности принять тезис, что моральным может считаться лишь то, что способствует выживанию как отдельных народов (популяций) так и человечества (вида) в целом, то многое становится гораздо более очевидным. Появляется объективный критерий для различения того что есть добро и что есть зло.

Так, например, наглая пропаганда гомосексуализма (гей-парады) становится по определению вещью аморальной. И становится понятным, чего добиваются в конечном итоге те, кто "борется за права сексуальных меньшинств".

Йес!

Ноу!
Гомосекусы НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ, но СПОСОБСТВУЮТ выживанию человечества.
Планета ПЕРЕНАСЕЛЕНА.
Вот ПРОБЛЕМА #1.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Logos »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #44 : 25 Сентябрь, 2010, 08:43:32 am »
Проблема перенаселения высосана из пальца, планета вполне может обеспечить нормальные условия вдесятеро большему населению.

Есть проблема "перепотребления" у 20% сегодняшнего населения планеты. И, пока у этой части не была проведена социальная операция удаления избыточного жира, всякую гомосятину в его отношении можно считать вполне допустимой. Хай поиздыхают...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 25 Сентябрь, 2010, 09:34:46 am »
Цитата: "Bright"
Цитата: "А. Москвитин"
Так, например, наглая пропаганда гомосексуализма (гей-парады) становится по определению вещью аморальной.
...С повыщением производительности труда цивилизация уже может себе позволить выкормить каждого, но затем  разрешить всяким непутевым самоустраниться из процесса воспроизводства. При этом, кстати,  улучшается генофонд. Все дела.

Да. В Германии, например, жить уже негде. Так зачем им размножаться? Так что для них - это вполне морально.... :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 25 Сентябрь, 2010, 09:42:22 am »
Цитата: "Снег Север"
Проблема перенаселения высосана из пальца, планета вполне может обеспечить нормальные условия вдесятеро большему населению....

Ну, будет населения в 10 раз больше. И что дальше? Тоже будете говорить, что не перенаселена? .... И когда же Вы согласитесь с этим? Когда люди друг на друга наступать будут?
Я в Советское время с родителями ездил отдыхать дикарями - запросто было. Что сейчас: нет нигде места, чтобы рядом не стояла соседская палатка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 25 Сентябрь, 2010, 14:11:17 pm »
Pilum

Цитировать
Ерунда.

1. Народ не популяция. А скорее культурная общность.


Спасибо за эту реплику.  Я изо всех сил ждал чего-то подобного и вот дождался.
Я понимаю ее так что Вы преодолели свою биологическую сущность, то есть Вы и человечество в целом, как Вы его представляете, уже не подчиняются законам биологии. Я несказанно рад, что мне довелось общаться с тем, кто стоит выше человека на эволюционной ступени.


Комбригу.

Ты где жил, чудо в перьях? И где живешь сейчас?
Так что не тебе судить о России. Ты свой выбор сделал.
И только по незнанию форумчанами твоей натуры ты можешь канать здесь за идейного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 25 Сентябрь, 2010, 15:16:19 pm »
Цитата: "А. Москвитин"
Комбригу.

И только по незнанию форумчанами твоей натуры ...

Фуясе, какой оказывается криминал на врага народа всплыл, причем так, между делом... :lol:

Вот жеж вражина под личиной совка скрывалась...   :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 25 Сентябрь, 2010, 17:54:58 pm »
Цитата: "Снег Север"
планета вполне может обеспечить нормальные условия вдесятеро большему населению.

Ну, если население ПЛАНЕТЫ согласится на бараки, вышки, баланду и красножопых вертухаев ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »