Автор Тема: Мда... Поздравим дружно нового ученого.  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 563
  • Репутация: +40/-55
Присвоение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси звания почётного доктора Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" - явление беспрецедентное и знаменательное.

Как сообщает портал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", 4 марта 2010 года состоится визит в университет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Формат визита определён как "встреча-форум" - в течение часа теоретически каждый студент, преподаватель или сотрудник сможет задать свой вопрос Патриарху.

Инновационные технологии будут задействованы в полной мере - истины Православия услышат собравшиеся не только в Актовом зале, но и ещё в восьми аудиториях. Две из них будут связаны с Актовым залом телемостом, сидящим в шести других придётся довольствоваться односторонней трансляцией.

Ранее, 18 февраля 2010 года, Ученый совет НИЯУ "МИФИ" единогласно принял решение о присуждении Святейшему Патриарху Кириллу звания Почетного доктора университета honoris causa.

За какие именно работы или циклы работ Патриарх Кирилл удостоен звания Почетного доктора НИЯУ "МИФИ", не сообщается.

"Всю прошлую неделю в институте велась лихорадочная деятельность по подготовке к визиту святейшего, - сообщает сайт студентов МИФИ. - Главный корпус, как остроумно заметили студенты, спешно приводили в "божеский вид". Из холла исчезли объявления, автоматы с кофием и банкомат интерпрогрессбанка. Банкомат сбера, что интересно, пока остался, наглядно показывая, что есть у нас еще банк с истинно божескими процентами".

Неясно, какие внутренние причины побудили членов Учёного совета НИЯУ "МИФИ" принять столь неординарное для отечественной ядерной науки решение; в любом случае, оно говорит о внутреннем согласии членов совета НИЯУ "МИФИ" с тезисом о примате нематериального начала во Вселенной над материальным.

Более подробная информация о новом, небезынтересном этапе взаимодействия ядерной науки и религии в России будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

(с) http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/t ... /02/381383

ЗЫ: А может утка? Что еще слышно по поводу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 450
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Март, 2010, 10:25:59 am »
оф. сайт рпц подтверждает. патриарх будет в МИФИ. деталей мало.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Март, 2010, 16:33:57 pm »
А потом это будут приводить как пример верующего ученого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн sapiens

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Март, 2010, 17:43:03 pm »
Цитата: "Аксан"
патриарх будет в МИФИ

Что бы там сами попЫ не говорили, но основное поповское предназначение - отпевать...
Сборную перед Ванкувером отпели.
Теперь вот за МИФИ что-то тревожно, видимо, дела совсем плохи...
Кстати, надысь зомбоящик на канале "Россия" сообщил, что теперь и в Звёздном церковь построили, и каждую ракету-носитель перед стартом отпева... эээ.. благословляют. Кранты космонавтике?

Не зря ж народная примета гласит: "встретить попа - к несчастью".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sapiens »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 396
  • Репутация: +1/-0
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 632
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04 Март, 2010, 19:49:08 pm »
Да, не удивлюсь, если вскоре попов будут приглашать на освещение девайсов типа БАК, чтобы частицы не дай Бог не подверглись воздействию Сатаны и не свернули куда-нибудь не туда.  
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 450
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05 Март, 2010, 04:21:19 am »
Yupiter подсказал заглянуть на студенческий сайт МИФИ. Задали вроде три вопроса, случайно подготовленные. А выиграл бы вопрос про "машину времени" которая у Кирилла на руках.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05 Март, 2010, 11:27:28 am »
Цитата: "Yupiter"
Неясно, какие внутренние причины побудили членов Учёного совета НИЯУ "МИФИ" принять столь неординарное для отечественной ядерной науки решение; в любом случае, оно говорит о внутреннем согласии членов совета НИЯУ "МИФИ" с тезисом о примате нематериального начала во Вселенной над материальным.

А по-моему, причины очень даже ясные. Государственная идеология - она для всех идеология. И для подворотного быдла, которое пытаются у нас перевоспитать посредством православной нравственности (ну, хотя бы устроить профилактику появления новых "особей"), и для учёных, которые вынуждены петь псалмы при встрече святейшего, ручку ему целовать и т.д. Вчера видел эту мерзость по мракобес-ТВ - каналу Россия 1. КлерикализмЪ, что тут скажешь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Летбур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 06 Март, 2010, 09:08:07 am »
Немедленно прекратите свою ересь, еретики :-) , пока вас научная инквизиция на костре не сожгла! Ему звание доктора было присвоено за то, что он послан богом!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Летбур »
для инновационного развития необходима святая инквизиция

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 08 Март, 2010, 12:28:58 pm »
Противно было видеть, как студенты, выстроившись в ряд, Гундосу ручки целовали.
И гундел он справно всё про аскезу, как побороть себя. Праведник, с себя бы хоть начал.
Блин, у нас хоть одно учебное заведение в стране осталось, куда попам хода нет, вопрос конечно глупый, но всё же?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..