Автор Тема: Если бы Вы были Богом?  (Прочитано 32344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #160 : 02 Июнь, 2009, 17:06:04 pm »
Цитата: "Верховный Безбожник"
Если бы я был богом я бы вел себя так чтоб все думали что меня нет!

 А нафига?
  Я бы лучше сказал, что я есть, а сам бы спрятался в капле росы придорожного лопуха и сказал бы всем человекам, чтобы искали меня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Если бы Вы были Богом?
« Ответ #161 : 02 Август, 2012, 13:47:29 pm »
Цитата: "Максимус"
Предлагаю всем пофантазировать. В  шутку и в серьез! Каким бы Вы создали мироздание будь вы Всемогущи?

ну-ну... размечтались. Ну даже если вы станете Брахмой - что вы сделаете - еще ону вселенную? поживете триллионы лет и умрете. Тогда какой же вы бог? Бог не умирает.
А если вы бросите Богу вызов подобно демонам вроде Хираньякашипу и скажите что вы (демон) и есть Бог (из зависти) или что вы выше Него - то Он вас просто убъет. Так что не мечтайте так сильно. Это опасно для вашей жизни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 13 977
  • Репутация: +172/-39
Re: Если бы Вы были Богом?
« Ответ #162 : 02 Август, 2012, 14:08:42 pm »
А брахмаисты совсем иного мнения.
Вот и получается, что когда встречаются два верующих (разных вер), они не могут не доказать, ни опровергнуть правоту/неправоту себя/другого.  Прошу убить оппонента.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!