Автор Тема: Правда про "всемирное тяготение"!  (Прочитано 33365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16 Февраль, 2009, 08:30:53 am »
прочитал ваши бирюльки и ответ на мой комментарий, и ещё раз убедился.

Приведите хотя бы одну статью в журнале мирового уровня...

Примените к своему творчеству бритву Оккама и опишите теорию в тезисной, короткой форме, без лирики типа "тик-так-тик-так"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18 Февраль, 2009, 08:21:08 am »
newfiz, нет силы тяготения? Опыт Кавендиша - фуфло? Ну ладно, гравитации нет, это всё - надувательство. Но устройства, создаваемые по принципам классической механики, в основном неплохо работают. Так что если Вам не нравится Ньютон - придумайте свою теорию, которая объясняла бы всё то же, что у Ньютона хотя бы не сильно хуже и главное - чтобы по ней всё работало.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18 Февраль, 2009, 08:32:51 am »
Antediluvian: дык... пусть выкинет велосипед, не ездит на транспорте, не смотрит телевидение, не читает интернет, потому что всё это не работает, т.к. спутники летают по неправильным траэкториям, просчитаным по "старой физике", а значит, скоро упадут :). Пусть репку выращивает...она даже и на плоской Земле, стоящей на 3х черепахах будет расти
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18 Февраль, 2009, 08:44:56 am »
Цитата: "DLed"
дык... пусть выкинет велосипед, не ездит на транспорте, не смотрит телевидение...
Ну это, само собой, newfiz сделает в первую очередь - как порядочный человек. Правда, newfiz?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн newfiz

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18 Февраль, 2009, 10:42:49 am »
Antediluvian,
 "нет силы тяготения?"
 Вы где у меня такое вычитали? Я говорю, что тяготение порождается не массами. И говорю - чем. И говорю - как. Причём, моя модель лучше согласуется с опытом.
 Куда я попал? Детский сад, в котором обсуждают спорные вопросы науки!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от newfiz »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18 Февраль, 2009, 10:57:30 am »
newfiz, как же это Вы не боитесь, что за разглашение столь страшных тайн Вас примерно накажут?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18 Февраль, 2009, 10:58:51 am »
вы основываете все свои рассуждения на ваших квантовых осцилляторах. Пока вы их экспериментально не доказали, нет смысла читать и все остальные статьи, т.к. они постоянно ссылаются на квантовые осцилляторы, которые используются у вас совсем иным способом, нежели описываемые физикой квантовые осцилляторы
http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hb ... /hosc.html
http://adsabs.harvard.edu//abs/1989MoIzN.191.....M

А запуск точных систем GPS - самый бытовой пример точности ОТО. Что вам ещё нужно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн newfiz

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 19 Февраль, 2009, 06:22:33 am »
DLed,
"вы основываете все свои рассуждения на ваших квантовых осцилляторах. Пока вы их экспериментально не доказали, нет смысла читать и все остальные статьи"
 Да, мои квантовые пульсаторы - это нечто другое, чем официальные
квантовые осцилляторы. Которые тоже "экспериментально не доказаны". То есть, по Вашей логике, и официальные статьи читать нет смысла. И у них, и у меня - модель. Вопрос в том, какая из этих моделей более адекватна реальности. Зная и ту, и другую, а также зная экспериментальные реалии, отвечаю: моя.
"А запуск точных систем GPS - самый бытовой пример точности ОТО. Что вам ещё нужно?"
 Да, это бытовой пример - для домохозяек. Которым не нужна правда.
А правда в том, что гравитационные эффекты есть, но они доказывают, во-первых, что гравитационого красного смещения (т.е. изменения частоты у света, идущего вертикально) не существует, т.к. весь измеряемый эффект объясняется грвитационными сдвигами спектральных линий, и, во-вторых, что эти эффекты нельзя объяснить гравитационным замедлением времени. Ибо у квантовых стандартов этот эффект наблюдается, а у прецизионных кварцевых - нет, хотя точности, чтобы это увидеть, хватает. ОТО - отдыхает! Хорошо замедление времени, которое на одни приборы действует, а на другие - нет! У меня же это - прямое следствие модели квантовых пульсаторов. Всё подробно расписано.
 Кстати, та же GPS  не оставляет камня на камне и от СТО. Ибо "парадокс часов" есть только в гнилой теории. А на практике ход часов взаимно-однозначен. У бортовых стандартов специально сдвинута частота - на определённую величину и в определённую сторону, чтобы системная шкала GPS  шла синхронно с наземной UTC.
Причём, этот сдвиг нельзя сделать правильно, если работать в терминах ОТНОСИТЕЛЬНЫХ скоростей часов. Надо использовать их индивидуальные скорости! Полный кирдык.
 Вы бы ознакомились с моими статьями. Глядишь, многие Ваши вопросы отпадут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от newfiz »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19 Февраль, 2009, 08:40:28 am »
Цитировать
Профессор окончательно разъярен. Он стоит, выпятив вперед бороду, багровый, с раздувающимися ноздрями.)
- Все великие новаторы встречали недоверие толпы, а недоверие - это клеймо дураков! Когда к вашим ногам кладут великие открытия, у вас не хватает интуиции, не хватает воображения, чтобы осмыслить их. Вы способны только поливать грязью людей, которые рисковали жизнью, завоевывая новые просторы науки. Вы поносите пророков! Галилей, Дарвин и я...
(Продолжительные крики и полный беспорядок в зале.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19 Февраль, 2009, 09:28:44 am »
Цитировать
у квантовых стандартов этот эффект наблюдается, а у прецизионных кварцевых - нет, хотя точности, чтобы это увидеть, хватает

Цитировать
Хорошо замедление времени, которое на одни приборы действует, а на другие - нет!


ссылочку на измерения в студию сию минуту и сюда, а не отсылом на ваш сайт!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »