Автор Тема: Что вы думаете о "социальных дарвинистах" ?  (Прочитано 196666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #540 : 06 Июль, 2008, 20:59:33 pm »
Цитата: "SE"
Цитировать
Цитата: "Se"
Цитировать
Цитировать
Цитата: "Pilum"
В реализации общества Творцов.
Зачем строить общество творцов?
Мне так нравится. Таковы Мои Цели.
Это Прогресс, как изменение существующего.
Есть и другие многочисленные причины, вроде различных несправедливых мерзостей социал-дарвинисткого общества, и эффективности творчества по сравнению с тупым шаблонным инстинктивным поведением, но они не столь существенны, как само Творчество.
А зачем строить общество Обезьян ?
Это стагнация и регресс, как отсутствие развития.
Таковы Ваши Цели.
См. Определение Морали о Целях и Антагонизме Моралей.
Вы объясните почему вам нравится именно так, а не иначе?
См. Определение Морали.

Мне нравятся Творческие Эмоции сами по себе. Это - самовозбуждающаяся информационная структура на нейросетях.
Как и Любовь, например. Мне нравится, потому что в конечном счете - это Я и есть. Я, которое Мы.

Нравится - конечная Цель в цепи под-Целей. :)
У всех. Далее нет осознания, соответственно нет и Целей (как осознаваемого Образа, см. определение).
У некоторых и в некоторых случаях далее идут инстинкты.
Но у эволюции нет Целей, как и у гравитации. :>

А вы объясните, зачем вам поддерживать Общество Обезьян, мир для хищников и дичи ?
ЗАЧЕМ вам следовать рептильным инстинктам ?
 
нет там у вас самого главного - алгоритма (принципа работы) машины целей. нет.

У вас такового тоже нет. Все, что вы тут кидали, думаю, в лучшем случае промоделирует поведение обыкновенных тупых живых автоматов без самоцелеуказания и возможности полной целевой самомодификации. А не поведение Разумных существ.

Кроме того, будь у меня этот алгоритм, я бы его вам не отдал, я уже говорил. :)
Использовал бы для выработки стратегии и тактики ликвидации общества социал-дарвинистов. :>
В определении представлено в этом отношении все, что нужно на данный момент.

Цитата: "Se"
нет. так как выделить нечто решающее невозможно.
В таком случае, никаких алгоритмов вы и сами не получите. К счастью... :>
"Нераздельности" этих вещей не существует. Поскольку автоматические "цели" вирусов - это одно, а цели Людей - другое.
См. Творческие эмоции и поведение вирусов.
Эти вещи не только не нераздельны, они еще зачастую и антагонистичы. Даже их возможная иерархичность - и то подчеркивает антагонистичность. Иерархия всегда есть антагонизм и разделение :>


Вас спрашивали -
Цитировать
Что именно является РЕШАЮЩИМ в поведении Homo, с точки зрения социал-биологии - Фенотип или Генотип ? Инстинкты или Культура ?


Так вот, как я сказал :
"Я утверждал, что В НОРМЕ - культура является решающим. 1 к 9."

1. Вы мою точку зрения не признаете ? - не признает.
2. В то же время заявить, что генотип является решающим - не желаете ? - не желает.
3. Как все это увязать вместе ? :>> Что именно является решающим для поведения Homo - в Норме ? :>

Говоря логически, мы имеем два взаимоисключающих варианта :
1). 1+1 равно 2 - верно
2). 1+1 не равно 2 - не верно

Вы же пытаетесь утверждать, что 1. выражение - не верно, одновременно не желая заявить, что 2.-ое выражение - верно.
Как вас понимать ?
:>>


Как минимум, не зная процентовки - (то есть предполагая любую) вы хотя бы должны допускать и то, что может быть верна - и именно мной предлагаемая... :>>>

И, кстати, Se... зачем вам поддерживать Общество Обезьян, мир для хищников и дичи ?
ЗАЧЕМ вам следовать рептильным инстинктам ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #541 : 07 Июль, 2008, 04:32:06 am »
Цитата: "Pilum"
Пустое и не имеющее отношения к теме.
Не согласен: современная наука по методам ближе к хакерству, чем к древнегреческой философии.
Цитировать
А вот и чистый субьективизм, который я предрек Se. :> Но вы до него допрыгали ранее.
Если Вам субъективизм не нравится, то можно и иначе: для того, чтобы установить, какой атом, нужно измерить заряд ядра. А это невозможно сделать без погрешностей и всегда есть вероятность, отличная от нуля, что атом водорода перепутают а атомом урана.
А если отличать атомы качественной реакцией, то всегда есть риск "кривых рук" экспериментатора, просроченных реактивов и т.п.
Цитировать
Математика не гуманитарная наука. Это, кстати, вот - как раз не вполне наука :>> Если уж подозревать в ненаучности - так ее. :>
Поскольку представляет собой - чисто формальную систему, генерирующую чисто формальные же - модели.
Как же не гуманитарная наука, когда изучает особенности работы человеческой психики и способы передачи идей от одного человека к другому? И то, что логика и аксиомы работают для большинства людей - это статистический факт.
Цитировать
Почему вы считаете, что функционирование нейросетей homo - статистично ?
Потому что всегда найдётся очень небольшой процент людей, внешне вменямых, но не способных усвоить математику. Да и у психически здорового периодически случаются ошибки в выкладках, для чего их часто приходится "прогонять" по много раз.
Цитировать
Функционирование компьютера и программы - тоже статистично?

Разумеется! Всегда есть вероятность случайного сбоя, пусть и мизерная.
Цитировать
Атомарная теория Демокрита привела к АЭС. И т.д. и т.п. и т.д. и т.д. ..........
Она была одной из многих метафизических теорий и "потерялась" в них. Атомизм был заново открыт уже через 2000 лет наукой Нового времени и говорить о прямом влиянии Демокрита некорректно. Да и современный атомизм очень сильно отличается от древнего, т.к. в нём частицы не имеют формы и точного положения в пространстве, а прошлое и будущее - вероятностны.

Цитировать
Вся наша Наука построена - на философии. И научная методология - также. Про бритву Оккама я уже говорил.
С этим я спорить не буду - науке нужны метафизические, внеопытные основания, но это не делает философию научной.

Цитата: "Снег Север"
Ну так и слезы горя по разным поводам отличаются, и улыбки радости - тоже. И что вы этим доказали?

Неоднозначность невербальной коммуникации и большую роль инстинктов при обучении этой форме общения, т.к. если природная интуиция не работает, то выучить её как систему иероглифов очень трудно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #542 : 07 Июль, 2008, 05:09:57 am »
Цитата: "Dig386"
... и всегда есть вероятность, отличная от нуля, что атом водорода перепутают а атомом урана.
С такой же «вероятностью» вы можете перепутать свою правую руку с левой... Вы часто путаете?

Цитата: "Dig386"
Потому что всегда найдётся очень небольшой процент людей, внешне вменямых, но не способных усвоить математику.
«Неспособных» - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Более подробно я написал здесь - http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5294

Цитата: "Dig386"
Цитировать
Атомарная теория Демокрита привела к АЭС. И т.д. и т.п. и т.д. и т.д. ..........
Она была одной из многих метафизических теорий и "потерялась" в них. Атомизм был заново открыт уже через 2000 лет наукой Нового времени и говорить о прямом влиянии Демокрита некорректно. Да и современный атомизм очень сильно отличается от древнего, т.к. в нём частицы не имеют формы и точного положения в пространстве, а прошлое и будущее - вероятностны.
И это неверно. Молекулы – прямой аналог «атомов Демокрита» имеют вполне четкую форму, которую можно наблюдать прямыми методами, вполне точное положение в пространстве и пр.

Цитата: "Dig386"
Неоднозначность невербальной коммуникации и большую роль инстинктов при обучении этой форме общения, т.к. если природная интуиция не работает, то выучить её как систему иероглифов очень трудно.
Природной интуиции в этой области нет вообще никакой, всё закладывается обучением в раннем детстве. Что заложили, то и воспринимается (совершенно ошибочно!) как «врожденная интуиция».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Взгляд Дракона

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 030
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #543 : 07 Июль, 2008, 08:09:05 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Взгляд Дракона"
Цитата: "Снег Север"
известные факты, как капиталисты, связанные с тем же нефтяным бизнесом, тормозят разработки альтернативных источников энергии, в т.ч. прямого использования той же солнечной?
А в Северной Корее что мешает? Почему там до сих пор ездят на быках и велосипедах, а не на электромобилях (см. фоторепортаж)?
Потому ездят, что КНДР десятилетиями держат в жесточайшей экономической блокаде те, кому лижет задницы мразь, сочиняющая эти «фоторепортажи» и с изуверским злорадством их цитирующая...

:lol: Гнилые отмазки. Да на одном только экспорте северокорейских проституток в публичные дома Пекина сейчас можно заработать миллионы. Китай торгует со всем миром и является членом ВТО. Куба - тоже давно член ВТО и растет за счёт секс-туризма. Какая блокада? Так что откровенной нелепостью выглядят ваши отсосиалистические байки о том, что весь социалистический концлагерь (включая, по заявлению Прохвессора, и СССР) с его самыми передовыми наукой, системами управления и образования, а также высочайшей производительностью освобождённого от эксплуатации капиталистов труда, держат в экономической блокаде сговорившиеся с помощью жидо-масонской мафии страны загнивающего со всех точек зрения капитализма, с его никуда не годными наукой и системами образования и управления, а также низочайшей производительностью труда (рабов по Мухину (хотя он тут же противоречиво заявляет о высокой эффективности капиталистических солдат, грабящих колонии), а рабство, как мы все помним из школьного курса - неэффективно, хотя Вы и утверждали ровно обратное, объясняя отказ капитализма от легальности рабства желанием уклониться от уплаты налогов), отказываясь бесплатно передавать сырьё (песок) и технологии (что совершенно не помешало совку их купить и своровать от кофемолки до ядерной бомбы), потребные для изготовления солнечных батарей откровенно враждебным государствам, мечтающим о мировой революции.

Вот тут, например, специально для таких упёртых, как Вы, подробно освещено завидное положение стран капитализма и незавидное - стран остальных измов, в т.ч. и социализма, с использованием открытой международной статистики. Хотя, конечно,  если считать, что все, имеющие несколько иное мнение, чем у Вас (т.е. мнение не совпадающее с Вашим словесным единственно верным мнением делового долгожителя насквозь буржуазного Израиля, угнетающего и эксплуатирующего мирных палестинцев), подкуплены жидо-масонами, то эти их мнения, подкреплённые фактами и цифрами, можно смело проигнорировать :lol: .

Цитировать
Цитата: "Взгляд Дракона"
Царские солдаты и красные командиры: сравнительная физиогномика
Отличная подборка – тупые, с выпученными глазами и низкими лбами, царские сатрапы и одухотворенные лица красных командиров!

Вы недооценили коварство фоторепортёрской мрази. Одна из размещённых в порядке строгой очерёдности фотографий (угадайте какая :wink:) представляет собой не фото красноармейцев, а фото пациентов психлечебницы, помещённая туда специально якобы для контраста. :lol:

Цитировать
Цитата: "Взгляд Дракона"
Цитата: "Снег Север"
Мифотворчеством и безграмотным социал-дарвинизмом занимаются те верующие, которые выводят социальное поведение людей из их «биологической природы».
Гомосексуализму научить нельзя!
Не знаю, вашим виднее...

Т.е. Вы испытываете обоснованные сомнения в отношении устойчивости своей сексуальной ориентации и полагаете, что если Вас "опустят", то Вам это может понравится?

Цитировать
Цитата: "Взгляд Дракона"
Цитата: "Снег Север"
Нет, все чиновники являются лакеями капиталистов. Включая старшего лакея – президента.
А работающие в госучреждениях Прохвессор со Zver-ем тогда кто? Лакеи лакеев? :lol:
Каждый судит по себе и себе подобным...

Т.е. когда вы хором обзываете всех лакеями, холуями, ворами и лизоблюдами, а также думающими только о себе эгоистичными, корыстными и ленивыми потреблядскими обезьянами, то это вы так обо всех судите строго по себе и своим единомышленникам - коммунистам?

Цитировать
Особенно – лакеи, которые иных отношений и представить не в состоянии..

Представить-то в состоянии. Но быть слугой у дьявола для антитоталитаристов гораздо привлекательнее, чем рабом у бога. Ну не привлекает нас ваше садо-мазо аля "свобода - это рабство" ( (с) Оруэлл), уважаемые християне. Идите в столь милый вашим душам монастырь (тюрьму, армию, секту, партию (требующееся подчеркнуть)) сами.

Цитировать
Цитата: "Взгляд Дракона"
Цитата: "Снег Север"
Поскольку при коммунизме классовое деление исчезает окончательно, ...
... то сортиры мыть будет некому.
Нормальные люди предпочитают самую «черную» работу в своем обществе,  обществе трудящихся, высокооплачиваему подлизыванию задниц бандитам и ворам.
Лакейские душонки – наоборот...


Какое счастье, что этих "нормальных" людей - подавляющее меньшинство, а у большинства людей чисто лакейские душонки, предпочитающие подлизывание задниц бандитам и ворам, скитанию по помойкам в концлагерях, любезно обустроенных кровопийцами. Иначе совершенно непонятно, что же удерживает вас, господа коммунисты, от помощи обществу высокоморальных и высокодуховных (потому что бедных) бомжей, трудящихся на помойках, в виде собственноручной бесплатной и  организованной на общественных началах гражданского общества, чистки общественных сортиров в общественных ночлежках. Не говоря уж о такой мелочи, как стойкое нежелание помочь делом братскому советскому народу Северной Корей бороться с мировым империализмом, даже в такой малости, как добровольный отказ от использования насквозь продажного буржуазного интернета.
« Последнее редактирование: 07 Июль, 2008, 08:31:45 am от Взгляд Дракона »
“Socialism is a philosophy of failure, the creed of ignorance, and the gospel of envy, its inherent virtue is the equal sharing of misery.”  Winston Churchill

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #544 : 07 Июль, 2008, 08:20:51 am »
SE
Вот верно пишет

Цитировать
«Сколько дебила не учи он не научится, а значит на формирование разума влияет гены.»


Но сам продолжает учить
И приводит целые страницы текста !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Взгляд Дракона

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 030
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #545 : 07 Июль, 2008, 08:26:10 am »
Цитата: "Азазель"
SE
Вот верно пишет

Цитировать
«Сколько дебила не учи он не научится, а значит на формирование разума влияет гены.»

Но сам продолжает учить
И приводит целые страницы текста !


Он не дебил, он м... чудак.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Взгляд Дракона »
“Socialism is a philosophy of failure, the creed of ignorance, and the gospel of envy, its inherent virtue is the equal sharing of misery.”  Winston Churchill

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #546 : 07 Июль, 2008, 11:38:42 am »
Цитата: "Взгляд Дракона"
Цитата: "Азазель"
SE
Вот верно пишет

Цитировать
«Сколько дебила не учи он не научится, а значит на формирование разума влияет гены.»

Но сам продолжает учить
И приводит целые страницы текста !

Он не дебил, он м... чудак.


 Учитывая его "мысли" о "лженаучных" статистических методах и статистике вообще- и Д. тоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #547 : 07 Июль, 2008, 13:48:36 pm »
Цитата: "Dig386"
Цитировать
Почему вы считаете, что функционирование нейросетей homo - статистично ?
Потому что всегда найдётся очень небольшой процент людей, внешне вменямых, но не способных усвоить математику. Да и у психически здорового периодически случаются ошибки в выкладках, для чего их часто приходится "прогонять" по много раз.
Я не вижу тут никакой "статистичности". :>
Вы просто какие-то факторы не учитываете в этих людях.

Не вижу, кстати и связи психического здоровья со знанием математики. :> Ну эт так, о нормах...Нормо-целях. :>

Цитировать
Цитировать
Функционирование компьютера и программы - тоже статистично?

Разумеется! Всегда есть вероятность случайного сбоя, пусть и мизерная.

Случайностей - вообще не бывает. :>
Что такое случайность ?

У каждого "сбоя" есть объяснимая физическая причина :> И совершенно детерменированная. Cлучайность вообще-то абстракция... :>

Цитировать
Остальное

Неубедительно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #548 : 07 Июль, 2008, 15:36:40 pm »
Цитата: "Снег Север"
С такой же «вероятностью» вы можете перепутать свою правую руку с левой... Вы часто путаете?
Вероятность такой путаницы очень мала и на практике ею можно пренебречь. Но сути это не меняет: любое знание - вероятностное.

Цитировать
Молекулы – прямой аналог «атомов Демокрита» имеют вполне четкую форму, которую можно наблюдать прямыми методами, вполне точное положение в пространстве и пр.
Вообще-то прямой аналог атомов Демокрита - это элементарные частицы (т.к. молекулы и атомы делятся), но они-то ни формы, ни координаты не имеют. Да и у молекул нет чёткой формы и положения в пространстве, электронные облака не имеют резких границ. Поэтому говорить здесь о форме - условность, зависящая от целей и методов эксперимента.

Цитата: "Снег Север"
Природной интуиции в этой области нет вообще никакой, всё закладывается обучением в раннем детстве. Что заложили, то и воспринимается (совершенно ошибочно!) как «врожденная интуиция».
Почему же тогда есть дети с нормальным интеллектом, но плохо ориентирующиеся в невербальной коммуникации?

Цитата: "Pilum"
У каждого "сбоя" есть объяснимая физическая причина :> И совершенно детерменированная. Cлучайность вообще-то абстракция... :>

Т.к. всех факторов мы учесть принципиально не можем, то абстракция - это как раз детерминизм, а случайность - это проза жизни. К тому же почему Вы думаете, что во Вселенной чёткий детерминизм? Вам разве являлся Бог и давал почитать "исходники" Вселенной? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #549 : 07 Июль, 2008, 15:44:37 pm »
Цитата: "Dig386"
Цитата: "Pilum"
У каждого "сбоя" есть объяснимая физическая причина :> И совершенно детерменированная. Cлучайность вообще-то абстракция... :>
Т.к. всех факторов мы учесть принципиально не можем, то абстракция - это как раз детерминизм, а случайность - это проза жизни. К тому же почему Вы думаете, что во Вселенной чёткий детерминизм? Вам разве являлся Бог и давал почитать "исходники" Вселенной? :)


Цитировать
.к. всех факторов мы учесть принципиально не можем,
Ха ха. Вот оно.
То есть реально единственное, что заставляет вас прибегать к "статистическим абстрактным методам" - это и есть это обстоятельство. То есть это "мы". Слабость нашего понятийного аппарата.
А более ничего.

Но Истина - есть объективная реальность, а не наше представление о ней. :)
А вы пытаетесь поставить это в зависимость... ;>


Цитировать
К тому же почему Вы думаете, что во Вселенной чёткий детерминизм?Вам разве являлся Бог

Мне являлись физические законы.
Физического недетерменизма я не наблюдал.

Вообще, сам Детерменизм/Недетерменизм, эдак рассматриваемый  - есть только функция сложности и иерархии организации информации.
Тоже абстракция. :>

Кстати, есть ли физические единицы измерения сложности ?
Вопрос этот давно висит у меня на периферии сознания... :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus