Я бы сказал Бытие, ну да ладно, Левит так Левит. Но это не придирки - атеисты лишь, говоря Вашими словами, "отмечают некоторые ошибки" всеведущего бога.
.....................
Ошибки у Бога? Как вы однако самонадеяны, наверняка обезьяны тоже видят "ошибки " у нас, у людей.
Надеюсь, вы не считаете себя самым умным? Я тоже себя не считаю. А посему, я так думаю, все нестыковки в Библии за 2000 лет Её существования уже обсосаны до косточек и на всё даны объяснения.
А большинство из них были "найдены" во времена СССР, когда людей заставляли этим заниматься (мешки таскать же неохота), вот и приходилось им бедным выискивать моменты да потом придумывать к ним объяснения, из которых выходила бы несуразица. А ща подобные вам прочли гденьть чтоньнь и вперёд печатать везде, где не лень, а нам потом отвечай по 300 раз на 50-ти форумах на один и тот же вопрос, напр: "А как Христос смог усесться на двух ослов?"
..................
А кому это "нам"?
..................
Это значит вам, атэистам. У вас и к науке такое же отношение: сейчас с пеной у рта защищаете какую-либо теорию, а через пару лет бац, открытие, эта теория оказывается неверна, придумывают новую, и вы начинаете защищать её. Ибо нет у вас истины, а лишь намёки на неё.
..................
Где это я говоил, что Вики - авторитетный источник?........................ Вы конкретизируйте претензии - а то какие-то мы-я-вы.
.............................
Да, я ещё спрашиваю. Потому что я не писал, как Ной типа бегал по всей планете. Зачем же врать?
.......................
Вот так они и жили.
Атэисты всегда нападают толпой, а в случае опасности все как в джунглях, каждый сам за себя: "а покажите, где это лично я подобное писал?". Вы впряглись в мои ответы Ковалевскому и Соло, а теперь отбрыкиваетсь от моих претензий. Такое ощущение, что у каждого атэиста свой, отдельный атэизм.
Antediluvian, другие ваши коллеги тоже, как и вы, ведут спор исходя из того же, что и у вас, мировоззрения. Если вы против их высказываний, то почему не возражали им самим, когда они их тут писали? Почему вы это стали делать только тогда, когда я вам, как представителю атэизма, стал предъявлять претензии по отношению к вашей вере?
Не желаете отвечать за других, так не встревайте в ответы к ним, беседуйте только по своим темам и на лично вам адресованные вопросы-ответы. А раз встреваете, то будте любезны и ответственность нести соответствующую.
..................
Вот именно - там было не про класс (класс ясное дело один - млекопитающие). Ну не знаете, что такое клады и кладистика, так посмотрите в той же Википедии, там ссылка есть. Или в более солидном источнике - там есть и внешние ссылки. А то не можете разобраться в систематике, а уже кидаетесь обвинениями.
..........................
Что за ерунда? То классом не то назвали, то вид неизвестно к чему. Ещё раз - определитесь с систематикой.
............
Да, лень мне разбираться во всяких там видах, подотрядах, надсемействах и т.д.
Возьмём нейтральное слово: общность. Так вот, причисление животных к одной общности базируется на некоторых принципах, которые, по-идее, продемонстрированы в названии квалифицируемой общности, поэтому относить в копытную общность животных, копыт не имеющих, есть бред. А если это делать по другим признакам, то, как я и псиал. человека и свинью вполне можно определить в одну общность но без обезьян, ибо некоторые свиные органы вполне подходят для пересадки человеку, а вот обезьяньи нет.
..................
Вот и вы подменяете вопрос, как и за какое время они добрались до Ноя и как в ковчеге разместились на какие-то бессмысленные прения по поводу того, бегал Ной за ними лично или они сами приползли-пришли-прилетели.
..................
Я подменяю? Я отвечаю на высказывания ваших коллег. если вам что-то тут не нравится, то и предъявляйте претензии к ним, а не ко мне.
..................
Вы конкретно ответьте, как животные добрались до ковчега, как в нём уместились, как не передохли от болезней и не пожрали друг друга, что они там вообще жрали и куда корм поместился и т.п.
..................
Конкретно отвечаю: своим ходом.
Раз поместились, значит их не так много и было, напр. не все породы собак по паре, а только, так сказать, первособака и т.д.
Про болезни это вы у Рендала свистнули? Или оба из одного источника взяли? Хотя Рендал пишет, что до всего доходит сам (вот только весьма жаль, что до вопросов он дойти в состоянии, а до ответов нет), значит и вы сами к тому же пришли? С едой аналогично: вы забываете о Боге. Откуда манна в пустыне бралась? Как Христос накормил 4000-5000 человек пятью-семью хлебами? Т.е. в запасах еды нужды не было.
А скорее всего не ели они ничего, ибо Ковчег был закрыт Богом, было лишь малое окошко вверху, если б они ели, то Ковчег бы затонул от накопившейся за год перегрузки, шпигаты то не предусмотрены. "Не хлебом единым жив человек, но всяким словом Божиим, исодящим из уст Его".
Ситуация была критическая, а вам наверняка известно, что напр. при пожаре или наводении все животные спасаются вместе, никто никого не ест.
Да и были ли сами болезни в допотопные времена?