Автор Тема: ЧУДЕСА  (Прочитано 47868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #40 : 11 Ноябрь, 2010, 08:35:17 am »
Цитата: "Milenium"
слушайте, я кроме оскорблений в свой адрес от вас ещё ничего не услышал,хватит показывать свою невоспитанность и бескультурье.
Что Вы нервничаете, кто Вас оскорбляет? Вы с нас "обалдеваете" и Вам никто этого не запрещает. А Шива, может, с Вас обалдевает. Если Вам можно, то почему ему нельзя?

 
Цитировать
а что касается благодатного огня, я вам предлагаю купить билет и слетать проверить, хотя бы ради любопытства, а потом поговорим и пиротехники.
Выше выложен ролик, где парень за 10 минут сварганил огонь, который не обжигает. Для создания "чуда" ему не потребовалось даже лететь в Иерусалим: хватило хлопчатобумажной ткани, ножниц, нитки с иголкой, бензина для зажигалок и собственно зажигалки. Разумеется, это не единственный способ сделать огонь, который не жжёт руки.

 
Цитировать
Да и Харуна-ар-Рашида ибн Яхья чем он вам не нравится,что что противоречит вашим убеждениям? Прочтите лучше его книгу и делайте тогда свои анализы, я больше чем на 100 проц, уверен что вы даже страницы не прочли, а человека грязью поливаете  уже с ног до головы.
Опять я что-то в упор не вижу, где его полили грязью, да ещё с ног до головы. А книжка его давно уже разобрана по косточкам и досконально описана. Павел Волков, к примеру, раскатал доводы Яхья в тонкий блин. Здесь на сайте есть на эту тему материалы самого Волкова и не только - если порыщете, найдёте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #41 : 11 Ноябрь, 2010, 10:44:19 am »
Цитата: "Milenium"
Да и Харуна-ар-Рашида ибн Яхья чем он вам не нравится,что что противоречит вашим убеждениям? Прочтите лучше его книгу и делайте тогда свои анализы, я больше чем на 100 проц, уверен что вы даже страницы не прочли, а человека грязью поливаете  уже с ног до головы.

Как Вы любите безосновательные утверждения! Читал. "Обман эволюции" и "Атлас происхождения жизни". Какое отношение эта писанина имеет к эволюции и происхождению жизни не понял. А вот к обману отношение имеет прямое - "Обман эволюции" в авторском тексте состоит из прямой лжи чуть более, чем на 99%. Как тут уже было указано, П.Волков препарировал сей фунаменталь[истский]ный труд.

http://www.atheism.ru/library/Volkov_2.phtml

А по "Атласу" - это да, здесь Вам не тут. Готовлю для выкладывания сюда бомбочку на его основе. Гарантированный снос колпака!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #42 : 11 Ноябрь, 2010, 11:06:23 am »
Цитата: "Milenium"
слушайте, я кроме оскорблений в свой адрес от вас ещё ничего не услышал,хватит показывать свою невоспитанность и бескультурье.
О как. Оскорбления -в студию! Если же скепсис по отношению к вашим тезисам воспринимается вами как оскорбление, то это только ваши проблемы.
Цитировать
...а что касается благодатного огня, я вам предлагаю купить билет и слетать проверить, хотя бы ради любопытства, а потом поговорим и пиротехники. на крайний случай ведется по некоторым программам прямой эфир с тогго места в субботу перед пасхой.
Моё любопытство не так велико, чтобы тратить время и деньги и лететь в Иерусалим для проверки так мало под собой имеющих бредней.
 Вот вам, кстати репортаж с этого события:
Тыц
 И прямая цитата из него:
 " Верующие утверждают, что благодатный огонь не обжигает. На самом деле, конечно, довольно горячо. Но все равно очень красиво..."
Цитировать
Да и Харуна-ар-Рашида ибн Яхья чем он вам не нравится,что что противоречит вашим убеждениям? Прочтите лучше его книгу и делайте тогда свои анализы, я больше чем на 100 проц, уверен что вы даже страницы не прочли, а человека грязью поливаете уже с ног до головы.
Критики этого деятеля в сети предостаточно, зачем повторяться здесь.
 И я не оценивал здесь содержание его опусов, я иронизировал (опять оскорбление, видимо!) над озвученным Вами размером вознаграждения, якобы обещанным оным светочем веры (исламской).
Цитировать
Турецкий сторонник теории креационизма Аднан Октар предложил премию в сумме 10 триллионов турецких лир (4,4 триллиона английских фунтов) тому, кто сможет доказать справедливость теории эволюции
Отсюда
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #43 : 11 Ноябрь, 2010, 11:51:16 am »
Цитата: "Antediluvian"
Выше выложен ролик, где парень за 10 минут сварганил огонь, который не обжигает. Для создания "чуда" ему не потребовалось даже лететь в Иерусалим: хватило хлопчатобумажной ткани, ножниц, нитки с иголкой, бензина для зажигалок и собственно зажигалки. Разумеется, это не единственный способ сделать огонь, который не жжёт руки.
Antediluvian ,вы считаете в Иерусалиме попы делают нечто подобное? Тогда они просто наглейше врут!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #44 : 11 Ноябрь, 2010, 12:17:45 pm »
Так оно и есть. А Вы и не догадывались???
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #45 : 11 Ноябрь, 2010, 12:22:25 pm »
Цитата: "Pasha"
Antediluvian ,вы считаете в Иерусалиме попы делают нечто подобное? Тогда они просто наглейше врут!
По-моему, врать - это единственное, что они умеют делать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #46 : 11 Ноябрь, 2010, 12:28:52 pm »
А это видели?
  :D
 
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #47 : 11 Ноябрь, 2010, 13:58:48 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Так оно и есть. А Вы и не догадывались???
откуда такие сведения? кто-то что-то сказал? кто-то где-то увидел?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #48 : 11 Ноябрь, 2010, 14:06:27 pm »
Цитата: "Pasha"
А это видели?
  :D
 

это фокус, а когда тысячи людей стоят и они зажигают себе свечи от других свечей и так на протяжении многих лет, то уже необъяснимое явление с точки зрения науки.
вот только одно удивляет , науке -эти явления не объяснимы, а дорогим нашим оппонентам все объяснимо.как берется огонь, от куда берется кровь или миро на иконах на глазах людей и так далее и тому подобное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #49 : 11 Ноябрь, 2010, 14:25:59 pm »
Цитата: "Milenium"
вот только одно удивляет , науке -эти явления не объяснимы
Вы не путайте "необъяснимо" и "не объяснено". Это объяснимо легко и непринуждённо - наука знает немало способов получения "холодного" пламени, и некоторые Вам тут уже продемонстрировали. А то, что наука не объяснила, какой конкретно способ применяют попы в Иерусалиме на пасху - так простите, а попытки объяснить были? Туда уже кто-то пускал физиков и химиков со спектроскопами, пирометрами, газоанализаторами и прочими надлежащими причиндалами?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »