Автор Тема: А вам не стыдно, атеистики вы мои  (Прочитано 17938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #80 : 21 Декабрь, 2007, 07:23:49 am »
Цитата: "ккк"
человеческая мысль рано или поздно проникнет во все уголки мироздания и создаст, предварительно его полностью поняв, точную физическую картину мироустройства. Это бред, ибо это не произойдёт никогда.
Вам это точно известно? Доказать можете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 21 Декабрь, 2007, 08:15:20 am »
Цитата: "Ivan"
Как при чем??? Ему пастух сказал, что когда разговор идет про атеистов, нужно эту строчку непременно вставить!  :)

Верно подметил. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 21 Декабрь, 2007, 08:16:46 am »
Цитата: "ккк"
Наука говорит, прежде всего, ну, во всяком случае, говорила об этом ещё совсем недавно, о том, что человеческая мысль рано или поздно проникнет во все уголки мироздания и создаст, предварительно его полностью поняв, точную физическую картину мироустройства. Это бред, ибо это не произойдёт никогда. Религия же наоборот говорит о том, что мир, как и Бог, не познаваем для человека. Вот и вся разница. 8)

Откуда вы знаете, что человек никогда не узнает точную физическую картину мироустройства? А ну, покажите куда вы спрятали машину времени?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #83 : 21 Декабрь, 2007, 09:28:47 am »
Цитата: "ккк"
Истинно говорю вам: я сам, лично, видел и, к сожалению, продолжаю видеть людей, заигрывавших с сатаной, которыми сатана вытер жопу и превратил их в ничтожеств.
:P Истинно говорю вам: я сама, лично, видела и, к сожалению, продолжаю видеть людей, заигрывавших с богом, которыми бог вытер жопу и превратил их в ничтожеств. ;)

Цитата: "ккк"
Наука говорит, прежде всего, ну, во всяком случае, говорила об этом ещё совсем недавно, о том, что человеческая мысль рано или поздно проникнет во все уголки мироздания и создаст, предварительно его полностью поняв, точную физическую картину мироустройства. Это бред, ибо это не произойдёт никогда.
Насколько мне известно, наука говорит нечто другое: так как человеческое знание, по-любому, конечно, то, сколь бы они ни было велико, какой-то потолок у него будет всегда. Но от этого то знание, которое есть, не становится менее точным!

Цитировать
Религия же наоборот говорит о том, что мир, как и Бог, не познаваем для человека. Вот и вся разница. 8)

Но это не мешает верунам пользоваться достижениями науки. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Шашлык ибн Башлык

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 21 Декабрь, 2007, 09:29:53 am »
Цитата: "HenpyXa"
Назови мне целый пантеон? по очереди а не в общем тексте.
Открываем библию, и обнаруживаем целый список неугодных богов:
Ваал,
Астарта, божество сидонское,
Милхом, мерзость Аммонитская,
Хамос, мерзость Моавитская,
Молох, мерзость Аммонитская,
(им даже почитаемый всеми царь Соломон служил)

Плюс ещё упоминаются безымянные боги Арамейские, и боги Сидонские, и боги Моавитские, и боги Аммонитские, и боги Филистимские.

Возможно, ещё кого-то упустил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Шашлык ибн Башлык »

Оффлайн ккк

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 21 Декабрь, 2007, 10:16:17 am »
Цитата: "Игнатка"
Но это не мешает верунам пользоваться достижениями науки.

Было бы несправедливо лишать науку единственного смысла её существования, не пользуясь достижениями технического прогресса. Пылесос, автомобиль, компьютер – вот то немногое, что оправдывает мытарства учёного люда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ккк »
«Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы - ни до него, ни до его законов» - майер ротшильд.

Оффлайн ккк

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 21 Декабрь, 2007, 10:20:04 am »
Цитата: "Игнатка"
Истинно говорю вам: я сама, лично, видела и, к сожалению, продолжаю видеть людей, заигрывавших с богом, которыми бог вытер жопу и превратил их в ничтожеств.

И вам доподлинно известно, с каким «богом» они заигрывали. И скрытая от всеобщего обозрения, так сказать, тайная жизнь этих людей вам тоже доподлинно известна?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ккк »
«Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы - ни до него, ни до его законов» - майер ротшильд.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #87 : 21 Декабрь, 2007, 12:35:44 pm »
Цитата: "ккк"
И вам доподлинно известно, с каким «богом» они заигрывали. И скрытая от всеобщего обозрения, так сказать, тайная жизнь этих людей вам тоже доподлинно известна?


И с богом Яхве в том числе
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #88 : 21 Декабрь, 2007, 14:30:46 pm »
Цитата: "ккк"
Цитата: "Игнатка"
Но это не мешает верунам пользоваться достижениями науки.
Было бы несправедливо лишать науку единственного смысла её существования, не пользуясь достижениями технического прогресса.

Это подобно тому, как глист сформулировал бы оправдание для существования человека :lol: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #89 : 21 Декабрь, 2007, 17:28:16 pm »
В яблочко,фармазон! :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!