Очень часто на форуме читаю про многочисленные человеческие жертвы, которые принесло "воинствующее" христианство.
История атеизма:
1. Великая французская революция - 1789 г.Якобинская диктатура и террор.
Подсчитано, что из Франции бежали около 129 тыс. человек,
около 40 тыс. погибли в дни террора. Большинство казней происходило в мятежных городах и департаментах, например в Вандее и Лионе.
Самого страшного выражения якобинская диктатура достигла в декрете 22 прериаля (10 июня 1794), который
ускорял процедуры революционного трибунала, лишая обвиняемых права на защиту и превращая смертный приговор в единственное наказание для тех, кто был признан виновным. Одновременно достигла пика пропаганда культа Верховного Существа, выдвинутого Робеспьером в качестве
альтернативы христианству...
http://www.krugosvet.ru/articles/41/100 ... 4114-L-116Но если Террор как государственная система с этого времени стал достоянием прошлого, то Террор как средство управления отнюдь не исчез. Есть многочисленные примеры совершения актов террора и в дальнейшем: ссылка без суда, по декрету от 1 апреля 1795 г., Барера, Бийо-Варенна, Колло д'Эрбуа и Вадье; решение о расстреле взятых в плен эмигрантов на Кибероне, принятое Конвентом 27 июля 1795 г. -- в тот самый день, когда он отмечал первую годовщину свержения "тирана"; закон от 25 октября 1795 г., подтвердивший акты 1792 и 1793 гг. против неприсягнувших священников и восстановивший по отношению к дворянам закон о подозрительных от 17 сентября 1793 г.; депортации без суда после антипарламентского государственного переворота 4 сентября 1797 г. и т.д.
http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=en&bl ... 13&id=74912.
Жертвы революций в Европе 19-го века исчисляются по разным оценкам от 20 до 100 тысяч человек. В частности, только во Франции в 1847-48 годах в восстаниях погибло около 11 тыс. человек.
3.
Жертвы народовольцев:
«Как ни отрекались народовольцы от «нечаевщины», именно в «Катехизисе революционера» (1869), написанном С.Нечаевым, изложена главная идея их деятельности: «У революционера нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени. Всё в нем поглощено единым исключительным интересом, единою мыслью, единою страстью — революцией. Он ... разорвал всякую связь с гражданским порядком и со всем образованным миром, со всеми законами и приличиями ... этого мира. Он презирает общественное мнение. Он презирает и ненавидит ... нынешнюю общественную нравственность.
Нравственно для него всё, что способствует торжеству революции. Безнравственно и преступно всё, что мешает ему. Все ... чувства родства, дружбы, любви, благодарности и даже самой чести должны быть задавлены в нем единою холодною страстью революционного дела... У товарищества нет другой цели, кроме полнейшего освобождения и счастья народа, т.е. чернорабочего люда. Но ... товарищество всеми силами и средствами будет способствовать к развитию тех бед и тех зол, которые должны вывести, наконец, народ из терпения и понудить его к поголовному восстанию».
Как только в «Народной воле» победила линия террора (как тогда выражались, «революционная борьба по методу Вильгельма Телля и Шарлоты Корде»), всякая интеллектуальная работа и проповедь социализма в крестьянской среде отошли на второй план.»
«24 января 1878 года Вера Засулич стреляла в московского градоначальника Ф.Ф.Трепова, мстя за розги, предписанные одному из наглых арестантов из студентов. 31 марта суд присяжных неожиданно оправдал Засулич, и она смогла скрыться за границей.»
«23 февраля 1878 г. в Киеве стреляли в товарища прокурора окружного суда М.М.Котляревского, который был ранен. 25 мая в Киеве революционерами был убит начальник одесского жандармского управления Г. Э. Гейкинг. В августе С.Кравчинский в Петербурге зарезал кинжалом шефа жандармов Н.В.Мезенцова, рассчитываясь таким образом за казнь одесского народника И.Ковальского, оказавшего вооруженное сопротивление при аресте.
В феврале 1879 г. Г.Гольденберг убил харьковского генерал-губернатора князя Д.Н.Кропоткина.»
«13 марта в Санкт-Петербурге Л.Мирский покушался на нового шефа жандармов А.Р. Дрентельна, но промахнулся, стреляя на скаку с седла в окно генеральской кареты. 2 апреля Александр Соловьев совершил покушение на Александра II.»
«Осенью 1879 года были предприняты попытки устроить крушение поезда по возвращению царя из Крыма. Под Москвой взорван путь под поездом сопровождения, погибло много невинных людей.»
http://www.savelev.ru/article/show/?id=313&t=14. Жертвы социалистов:
Каково же количество жертв террора? Например: Начиная с октября 1905-го, в стране было убито и ранено 3611 государственных чиновников, к концу 1907 года число государственных чиновников, убитых или покалеченных террористами, достигло 4500. Если прибавить к этому 2180 убитых и 2530 раненых частных лиц, то
общее число жертв в 1905-1907 годах составляет более 9000 человек!
С начала января 1908 года по середину мая 1910 года было зафиксировано 19957 терактов и революционных грабежей.
http://www.rojdenierus.ru/doc/biblos/bi ... ovih.shtml Первая в России тайная террористическая организация «Народная воля» была создана в 1879 году. В конце XIX века террористы-анархисты этой группы совершили ряд дерзких политических убийств, самыми громкими из которых были: убийство русского царя Александра II и убийство главы жандармерии России генерала Мезенцева. А в начале ХХ века жертвами русских террористов-эсеров (сокращённое название «социалистов-революционеров») из организации «Земля и воля», образовавшейся в 1902 году из остатков «народнических» групп, стал целый ряд политических деятелей России: премьер-министр (он же министр внутренних дел по совместительству) П.А.Столыпин, министры внутренних дел Д.С.Сипягин и В.К.Плеве, министр образования Н.П.Боголепов, генерал-губернатор Москвы великий князь Сергей Александрович (дядя царя Николая II). От рук террористов-эсеров погибли и российские губернаторы Оболенский (харьковский) и Богданович (уфимский), а также дочь премьер-министра Столыпина (Наталья). Известно, что «
только с 9 января 1905 года по 3 июня 1907-го эсеры… совершили 220 террористических актов, жертвами которых стали 242 человека».
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... print.html5.
Коммунистический террор в СССР – жертвы исчисляются по разным оценкам от 60 до 100 млн. человек.
6.
Фашизм – НСДАП.
6 млн. жертв Холокоста.
С марта 1933 началось создание концлагерей, которые также были в итоге подчинены СС. Только до начала войны через них прошло около 1 миллиона немцев. Всего к концу Второй мировой войны только на территории Германии имелось 1100 концлагерей, через которые прошло 18 миллионов человек, из них 12 миллионов погибли.
Создавались специальные суды. В апреле 1934 высшей судебной инстанцией стала Народная судебная палата. Ее члены назначались лично фюрером. К началу войны она вынесла приговоры 225 тыс. человек общей сложностью в 600 тыс. лет лишения свободы, а до 1945 – 5 тыс. официальных смертных приговоров.
В 1935 был введен аборт по генетическим и наследственным показаниям, тем, кого признали больными, запрещалось вступать в брак. В 1937–1938 «антисоциальных» стали в массовом порядке отправлять в концлагеря. В 1939 власти ввели программу эвтаназии для душевнобольных и наследственно-больных детей, в 1940 распространили ее на взрослых и на «антиобщественные» элементов, а в 1942 заключенных, принадлежавших к этой последней категории, передали СС для «уничтожения посредством труда». Всего от рук нацистов погибло не менее 70 тыс. человек, объявленных «душевнобольными».
К августу 1944 на территории рейха работало более 7,5 млн. иностранных рабочих и военнопленных.
В странах, захваченных германскими нацистами, также создавались концентрационные, полицейские и фильтрационные лагеря. Точное число их жертв до сих пор не установлено. Известно, например, что в Бельгии и Северной Франции было расстреляно 450 человек, в том числе 240 в качестве заложников; 3,5 тыс. были депортированы в Германию. Во Франции нацисты расстреляли около 30 тыс. заложников; помимо этого, было осуществлено около 3 тыс. смертных приговоров. В Дании немецкие оккупационные власти казнили 102 граждан этой страны, и т.д. Сотни людей были убиты в Европе специальными частями в рамках «антипартизанских» операций. В Восточной Европе и на территории СССР цифры убитых и казненных были значительно выше.
http://www.krugosvet.ru/articles/102/10 ... 0298a3.htm 7.
Китайская культурная революция:
В интервью югославскому журналисту, бывший партийный секретарь Ху Яобан, сказал: «В то время было затронуто около 100 миллионов человек, что составляет 1/10 часть населения Китая». В официальных источниках сообщалось, что
за 10 лет было арестовано 4 млн. 200 тысяч человек; более 7 730 000 человек умерли неестественной смертью. более 135 000 человек казнены как контрреволюционеры; более 237 000 человек были убиты; более 7 030 000 человек были искалечены в вооруженных нападениях; более 71 200 семей полностью распались».
Культурная революция коснулась и христианства и католицизма.
Было убито 8 840 священников, 39 200 сосланы в трудовые лагеря. Все имущество неугодных КПК конфисковывалось, а священнослужителям насаждалась обязанность изучения марксизма-ленинизма с целью перевоспитания («промывания мозгов»). До 1949 года интеллигенция в Китае насчитывала 2 миллиона человек. 550 000 представителей интеллигенции были репрессированы.
http://www.epochtimes.com.ua/ru/article ... 4/943.html 8. Атеисты в современности:
«Народная воля» — именно так называется сегодня и организация
банды «бритоголовых» (так называемых «скинхедов») в Костроме, боевики которой в качестве «первоапрельской шутки» 2002 года «осквернили» синагогу (в канун еврейской пасхи), разрисовав её наружные стены фашистскими знаками типа «немецкой свастики» времён Второй мировой войны. Оказывается, эта организация костромских «бритоголовых» возникла ещё восемь лет назад и имеет солидный «бандитский стаж». Правда, тогда их называли по другому: «чернорубашечники». Кстати, головная организация российских скинхедов в Москве, частью которой является и костромская банда «бритоголовых», недавно заявила во всеуслышание: «Надо было допустить Гитлера до самой Камчатки и его руками окончательно решить еврейский вопрос»…
Вот что пишет писатель-диссидент Э.Тополь, который во времена СССР эмигрировал в США, о масштабах русского террора советского периода: «Экспорт революции, создание Коминтерна и Социнтерна, тайное и открытое финансирование зарубежных компартий, деятельность Международного отдела ЦК КПСС, операции Первого главного управления КГБ по созданию террористических фронтов освобождения Саудовской Аравии и Кувейта, подготовка террористов для государственных переворотов в Турции и Египте, специальный «институт» для подготовки арабских террористов в Балашихе,
тренировочные лагеря террористов в СССР, Чехословакии, Болгарии, ГДР, Северном Вьетнаме и Южном Йемене… Мне кажется излишним углубляться в подробности отеческой заботы ЦК КПСС по отношению ко всем без исключения лидерам исламского терроризма от Арафата и Каддафи до Ильича Рамиреса Санчеса по кличке «Шакал».
«Например, в селе Перевальное (Крым) функционировала советская секретная школа диверсантов, где были подготовлены не менее 18 тысяч человек для «национально-освободительных движений» стран Азии, Африки, Латинской Америки… Школа функционировала в 60–80-е годы и была закрыта только в 1991 году, после распада СССР.»
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... print.htmlМожно вспомнить еще Кампучию, Въетнам, Лаос, Никарагуа, Кубу, КНДР и еще многие и многие страны. Данная тема создана специально для тех, кто пытается представить атеизм, как некую абстрактную гуманную науку, которая способна примирить общество.