Неужели? 11 сентября в Америке - не правда? В Буденовске бльница - не правда?В Москве "Норд-Ост", взрывы в метро, и жилых домов - не правда?
Это по-Вашему религиозные акции? :lol:
Религиозные взгляды - лишь прикрытие, для соврешенно иных целей.
Совершенно верно! Все Ваши толкования - лишь прикрытие. На самом деле же церковь предназначена для управления стадом.
И преследует свои собственные цели. Здесь даже ни по одной букве спорить не буду.
10 Заповедей Вы тоже обходите стороной.А более догматов то и нету.
Действительно. Непростительное упущение.Наверное специально открою ветку, посвященную именно 10 заповедям.
.............
Бла-бла-бла-бла-бла... Понеслось.... Стандартный заряд цитат...
...............
Ложь. Священники ничего не формируют. Всё сформировано уже как 2000 лет назад. Слегка менялась форма богослужения и не более.
Хы..хы... Это кто же у нас такой
старый, мировоззрение которого сформировалось аж 2000 лет тому назад? Уж не Вы ли? Валар?
Мои знания переняты от Отцов.
Ну, а кто сомневается - то? Раз своих мыслей нету, то ...конечно...нужны заемные.
А Вы все свои знания сами получили?
Так то ведь
знания! Или у Вас напрочь отсутствует понятие о том, что такое знания и что такое догма? И какая между ними разница?...
Вижу, что не представляете... Так вот: знания - это то, что можно применить в жизни, для решения конкретных задач. Например : таблица умножения нужна для того, что бы не считать на пальцах или на палочках. Азбука нужна для того, что бы уметь письменно выражать свои мысли, а так же воспринимать мысли других людей, которые их(мысли) изложили на бумаге. НО!!! Знания не выполняют за человека его умственный труд. Даже зная таблицу умножения, нужно уметь умножать самому. То есть
знать каким образом можно проверить таблицу умножения на истинность. Даже зная грамоту, это знание не отменяет
обязанность человека анализировать и критически оценивать достоверность того, что написано другим человеком. Потому как людям свойственно ошибаться, а иногда и лгать.
А вот догмы, как раз категорически непроверяемы, не подлежат ни критическому анализу, ни даже таким попыткам. Всякий, усомнившийся - еретик. Это инструкция для рабов. И всё! Строго исполняй, и будешь для попов хорош.
Воспользуйтесь Библией, найдите нужные стихи. Или хотя бы чью-нибудь работу на эту тему в инете поищите.
Хы..хы..А зачем? Я что, после прочтения сих стихов, в тот же момент верующим сделаюсь? Так прочел же в Вашем посте...И ничего...Не сделался.