Автор Тема: торсионные поля  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chadromzev

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
торсионные поля
« : 21 Июнь, 2007, 11:25:11 am »
много читал про торсионные поля. РАН и многие научные светила опровергают их существование. но всё-таки остаётся какой-то осадок неясности, вдруг эти разработки засекречены? может ли быть такое?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от chadromzev »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
Re: торсионные поля
« Ответ #1 : 21 Июнь, 2007, 11:44:50 am »
Цитата: "chadromzev"
много читал про торсионные поля. РАН и многие научные светила опровергают их существование. но всё-таки остаётся какой-то осадок неясности, вдруг эти разработки засекречены? может ли быть такое?

Я знаю только единственное применение слово "торсион". Это ещё с военной кафедры. На пушках вместо рессор ставят торсионные трубы, которые скручиваются под нагрузкой.
А так всё, что касается физики написано в учебниках физики. Там вроде ничего нет про торсионный поля. И я этих полей не видел. Значит их нет. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Полковник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Июнь, 2007, 11:57:32 am »
Вопрос о возможности существования "полей кручения" или "торсионных полей" возник в 60-е годы. Однако, таких полей не обнаружено в пределах точности измерений. То есть скорее всего их нет вообще, а если и есть, то они настолько слабы, что их можно обнаружить только значительно повысив точность измерений. Между тем, имеются шарлатаны (наиболее известны Акимов и Шипов, припмсывающие себе всякие научные звания, но на самом деле их не имеющие), которые обещали еще лет 20 назад сотворить с помощью "торсионных полей" всякие чудеса. Однако никакого результата нет до сих пор. Эти два друга написали несколько книг с претензией на переворот в физике. Книги эти - средоточие научной безграмотности.
И ничего в этой области не засекречено: нечего секретить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Полковник »