Автор Тема: Вуйма о гомосексуалах  (Прочитано 31323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Май, 2007, 15:08:51 pm »
Цитата: "Кроткий"
Могу привести массу примеров.
Если я покажу Вам 100 лысых фашистов, будет ли это означать, что все лысые - фашисты?

Цитировать
Мы вернулись к тому, с чего начали - Вы не могли бы подробнее рассказать лично Вам кто навязывает христианское мнение?
А зачем? Если как раз это меня пока не волнует нисколько.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16 Май, 2007, 07:17:38 am »
notfirstnotlast
Цитировать
Цитировать
Мы вернулись к тому, с чего начали - Вы не могли бы подробнее рассказать лично Вам кто навязывает христианское мнение?
А зачем? Если как раз это меня пока не волнует нисколько.

Т.е. Вы не можете подробнее сказать лично Вам кто навязывает христианское мнение?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16 Май, 2007, 07:50:38 am »
Цитата: "Кроткий"
Т.е. Вы не можете подробнее сказать лично Вам кто навязывает христианское мнение?
Могу. Но это будет мимо кассы. Потому что речь не о навязывании его мне.

Если я покажу Вам 100 лысых фашистов, будет ли это означать, что все лысые - фашисты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 16 Май, 2007, 08:20:32 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "Кроткий"
Т.е. Вы не можете подробнее сказать лично Вам кто навязывает христианское мнение?
Могу. Но это будет мимо кассы. Потому что речь не о навязывании его мне.

Если я покажу Вам 100 лысых фашистов, будет ли это означать, что все лысые - фашисты?


Это называется софистика:
1) если у Вас чего то нет, это означает, что у Вас есть что-то другое. 2) если у Вас нет копыт, значит у Вас есть рога?
Так что Ваш вопрос некорректен изначально.
А я Вам задаю вполне логичный вопрос. Вы мне сказали, что христианство Вас "достало". Я спрашиваю - чем лично Вас оно достало? Вы силитесь отвечать за соседа и за всех атеистов. Потом оказывается, что за всех атеистов Вы ответить не можете - это было некорректно и не объективно. Но и за себя лично Вы ответ тоже не хотите держать.
Скажите, исходя из всего нашего диалога, Вы себя считаете разумным человеком?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16 Май, 2007, 08:21:33 am »
notfirstnotlast
Цитировать
Потому что речь не о навязывании его мне.

А кому?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16 Май, 2007, 08:27:01 am »
Цитата: "Кроткий"
Это называется софистика:
1) если у Вас чего то нет, это означает, что у Вас есть что-то другое. 2) если у Вас нет копыт, значит у Вас есть рога?
Так что Ваш вопрос некорректен изначально.
Именно. Как и ваше высказывание о том, что вы можете привести мне массу примеров. Можете. Но это ничего не докажет.
Цитировать
А я Вам задаю вполне логичный вопрос. Вы мне сказали, что христианство Вас "достало".
Ложь. Я такого не говорил. Я сказал что меня "достало" его навязывание. Разницу ощущаете?
Цитировать
Вы силитесь отвечать за соседа и за всех атеистов.
Ложь. Я не "силился" отвечать ни за соседа, ни за всех атеистов.
Цитировать
Потом оказывается, что за всех атеистов Вы ответить не можете
Я не собирался отвечать за всех атеистов.
Цитировать
Но и за себя лично Вы ответ тоже не хотите держать.
Я держу ответ лично за себя с самого начала разговора. Мне не нравится навязываение христианства. При этом я нигде не говорил, что речь о навязыавании его мне, соседу или "всем атеистам".
Цитировать
Скажите, исходя из всего нашего диалога, Вы себя считаете разумным человеком?
Если я буду делать заключение о своей разумности исходя их этого разговора - то точно буду неразумным.

Могу сказать Вам лишь одно: Вы просто ничего не поняли в моих ответах. Впредь постараюсь объяснять подробнее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16 Май, 2007, 08:28:51 am »
Цитата: "Кроткий"
notfirstnotlast
Цитировать
Потому что речь не о навязывании его мне.
А кому?
Людям, при том совсем не обязательно - атеистам. В частности, моим будущим детям и тем людям, среди которых им предстоит жить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16 Май, 2007, 09:04:25 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "Кроткий"
notfirstnotlast
Цитировать
Потому что речь не о навязывании его мне.
А кому?
Людям, при том совсем не обязательно - атеистам. В частности, моим будущим детям и тем людям, среди которых им предстоит жить.

Вы можете привести пример этого навязывания?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16 Май, 2007, 12:18:18 pm »
Цитата: "Кроткий"
Вопиющее Беззаконие

Цитировать
Книга хороша, чего и говорить. Только прочитав Уилсона я со всей глубиной понял, насколько бесперспективными здесь являются попытки "переубедить", а тем более чему то "наставить" верующего.

А Вы никогда не пытались проанализировать свои действия и желания – что Вами движет в Вашем желании «переубедить и наставить»?))))]

Ну, во-первых, в деле "переубеждения и наставления" я писал не про себя лично. Что касается меня, давайте выразимся точнее - "разубедить и развенчать") Потому как если бы я начал "убеждать" и "наставлять", Вы и ещё множество ощутили бы такой духовно-нравственный дискомфорт, что скорей всего, потребовалось бы вмешательство админской цензуры и ограничение меня в моих высказываниях. Если бы я не умел анализировать действия и желания, я до сих пор был бы христианином, а может, и сатанистом, т.к. последний туннель реальности наиболее точно лег на мои импринты. К счастью, и в отличие от Вас, я очень глубоко задумался над тем, что есть мои убеждения, подверг поверке и рекогносцировке все эти символьные системы, доставшиеся мне от предков/знакомых... и стал самим собой, осознав очень ясно, что я - человек, прежде всего. О боге мне ничего неизвестно, но я не хочу также приклеивать на себя ярлык "атеиста" или "агностика". В пространстве-времени есть мириады событий/"точек отсчета". Те, кто своим туннелем покрывает/связывает наиболее большое количество из них, претендует на роль правдителя/ толкователя реальности... христиане выдумали, что они покрыли их все. Вот эта ваша пелена и является предметом моей работы здесь также))) Не надо думать, что я пришел токмо разрушать, я и для себя узнаЮ много нового, а в ряде случаев диспут вообще принимает форму интеллектуальной игры, что в этом плохого? В ряде случаев я могу дать правильный ответ на свой же вопрос, исходя из туннеля реальности собеседника, при том намного точнее его самого)))

Цитировать
Атеисты, так ратующие за свободу слова и выбора, так жгуче отстаивающие свободу меньшинства показывать всё, чему они научились, оказывается не в силах стерпеть мнение христиан, которое начинается с такого простого слова как «Верую…» (так начинается христианский «Символ веры»). Вы бы хоть сами что ли проанализировали – почему так многих воротит от этого «верую»?
Я за атеистов не отвечаю и за них не сужу. Почему воротит от "верую"? Да потому что это "верую" позволяет включать в себя практически все вкрапления... и от "свидетелей Иеговы", "грабовистов" до неоязычников, сатанистов в том числе. Чем Ваше "верую" лучше, а главное, обоснованней? Тем, что его ваяли веками массы изобретательных на "чудеса" людей? Тем, что оставили после себя груды материала? Копайтесь, Кроткий, вернее, пилите... они золотые)))

Цитировать
Гей-парады с демонстрацией всемозможных «поз и способов» - это свобода самовыражения, а хоругви на шесте – это «запущенный» ортодокс. (...)
Вы мне что, вменяете толерантность к геям? Я вроде четко обозначил, что гомосексуальность - это извращение, последствие тяжелого импринта, усложненное дальнейшим кондиционированием и обучением. Ещё более запущенный случай - транссексуалы. Лишь тяжесть импринтированности гомиков и в ряде случаев, способность последней воздействовать даже на генетические императивы, делает возможным для некоторых рассматривать гомиков, как некое "естественное". Это заблуждение.
Цитировать
А если на гея сказать, что это запущенный случай, то интерпретация себя не заставит долго ждать – толерантность не позволяет?
Я и говорю - это тоже "запущенный случай")))

Цитировать
Цитировать
Верующий ортодокс - это же наиболее "запущенные" импринты 1-го, 2-го контуров! Чем менее импринтирован человек в этом плане, тем выше его способность к семантике, анализу собственных представлений о... Моменты истовой молитвы, тяжелой болезни, да и вообще любой нейрологический экстаз... это же всё наиболее яркие моменты импринтной уязвимости.
Дать явлению какое-либо определение – это еще не значит его объяснить.
Что значит для Вас объяснить? Дать оправдательную базу его существования или раскрыть механизм появления? Определение - есть форма объяснения в том числе, если мы оба правильно понимаем значение слов в русском языке)))
Цитировать
Цитировать
Попробуй "оторви потом такого от груди мамы-богородицы", лиши подобной "зоны комфорта"... бог-покровитель, дающий хлеб насущный, сердцу радость и т.п. Невообразимо, физиологически отторгаемо... смерти подобно! Импринтированные во 2-м, 4-м контуре, эдакие ревнители религиозного благочестия, уже готовы убивать, борясь за свою, а точнее "господню" территорию, будь то вполне конкретная попираемая постройка, будь то вера в целом.


Думаю, что эти слова неубедительны для тех, кто избавился от наркомании, алкоголизма, от блуда, излечился от тяжелых болезней по молитвам к Богу, по молитвам Богородице и всех святых. А Таинство Евхаристии – вообще чудеса творит. Кстати, от глупости тоже помогает.
Это не призыв отвергнуть мирскую врачебную помощь, но Вы никогда не убедите человека не прибегнуть в этой последней может быть для него возможности спасти ближнего своего или самого себя, когда от помощи «стандартными» методами все отказались. Можно доказать, что мир наш не более чем материя и всё объяснимо, но перед реальной жизнью, никакая наука, никакой рассудок не может устоять. Человек, находясь в беде, никогда не будет слушать Ваших или чьих-то заумных речей об импринтированности. Всё проверяется делом и только делом.

Неубедительны? Так человек убеждается ровно тем, чем готов убедиться, не больше не меньше. До чего "дорос" его разум, так сказать. Механизм так называемых "чудес" раскрыт в книге Уилсона и достаточно обоснован. Что касается моего личного опыта, у меня до сих пор в интерьере достаточно много перевернутых крестов, они красивы... это совершенно не соответствует фэн-шуй, а тем паче "Вашему туннелю реальности". Если бы это позволил себе кто-то из вас, его квартира должна была трижды сгореть, быть ограблена, ну и сам владелец окочуриться рано или поздно). Это Вам диктуют Ваши импринты? Однажды кладбищенский сторож спустил на меня двух свирепых овчарок... я видел, что они несутся, ломая кусты на своем пути... тем не менее, отнесся к ним презрительно и спокойно стал уходить, повернувшись к ним спиной. Они подняли кучу шума и орошили землю достаточным количеством слюны, но меня не тронули. Мне что теперь, петь молебны Сатане до конца жизни? Да много чего было... что бы не думал Думающий - Доказывающий это докажет. У меня был мистический сон, где я шел по тонкому льду по одному из северных озер. Родители стояли на берегу и плакали: "сынок, ты куда, ты же утонешь..." И был глас и темных туч: "сие Сын Мой!"... и я шел не проваливаясь, хотя лед ломался... мурашки по коже... Эт кто меня патронировал? Вы знаете ответ? Наверное, Егор Делиев из Маски-шоу))).

Цитировать
Чтобы Вам умело рассуждать кто как себя чувствует со Христом, нужно хотя бы открыть Евангелие, и узнать, что ученики Христа весьма часто ужасались и пугались, переживали состояние страха. Так что пятый холистический … контур, которым и не пахнет в христианстве – это не более чем «человеческое слишком человеческое». Весьма часто христианскую аскетику сравнивают с аскетикой иных верований, но поскольку сегодня вообще люди мало что понимают в истинной аскетике, то пытаются сравнивать несравнимое. Не советую. К разочарованию нужно тоже быть готовым… а христианство умеет вскрывать всю несостоятельность человеческого глубокомыслия.
Кроткий, Вы оперируете понятиями, даже ни разу не открывши книгу Уилсона! А ещё рассуждаете о "путанице аскетик". Заметьте, то, что в христианстве не "пахнет 5-м контуром", Вы произнесли! Я был о христианстве более высокого мнения. Выходит, всё "осознаваемое" христианство есть удел 3,4 контуров (разум, эмоции), а не "осознаваемое" - импринты 1,2-го!!!))) Согласно Кроткому, состояния "блаженства", "прозрения", "предвестия" и т.д., задействующие именно 5-ый контур, христианам не присущи, всё это "человеческое", следовательно, выдумки и ересь))) Я ведь могу и согласиться, за мной не заржавеет)))

Цитировать
Цитировать
Переубеждать ревностного христианина, взывать к некоему "голосу разума" - это переливать из пустого в порожнее, сизифов, если угодно, мартышкин труд.

Так Вы уже проанализировали Вашу тягу "взывать"?
Да, в полной мере. Ещё лет в двадцать, поэтому другим объясняю))) И советую воспринимать всё это как офигенно талантливый театр, со своими актерами и декораторами, безвременно ушедшими или вновь обновленными режиссерами, преданными зрителями и т.д. А вот если кто в почтовый ящик свою афишку подложит с названьем "Сторожевая Башня" или "Православный Вестник", звиняйте, тому сей бумаженцией по мордасам, я такое не заказывал)))

Цитировать
Цитировать
Молись портрету Ельцина - и он замироточит.
Пробовали? :lol:
Мотивации нет. Если бы пару чел, посетивших его могилу неожиданно избавились от кашля, излечились бы от алкогольной зависимости, путем испития такого спиртоварева, как "B.Eltzin", да ещё попутно излечились бы от глупости... ))) думаю приверженцы у гуру появились бы... А то позволяют себе высказывания, понимашь: "О мертвых либо хорошо, либо ничего. Ельцин умер. Хорошо..." В какие ворота лезет?
Цитировать
P.S.: а хорошо Вас подсадили...
На что, стесняюсь спросить?
[/quote][/quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16 Май, 2007, 14:02:32 pm »
Вопиющее Беззаконие

Цитировать
Если бы я не умел анализировать действия и желания, я до сих пор был бы христианином, а может, и сатанистом, т.к. последний туннель реальности наиболее точно лег на мои импринты. К счастью, и в отличие от Вас, я очень глубоко задумался над тем,
Давайте начнем с того, что обдумывание – это еще и способность говорить о способностях другого человека аргументировано, а не вставлять эти слова вскользь текста…
Цитировать
что есть мои убеждения, подверг поверке и рекогносцировке все эти символьные системы, доставшиеся мне от предков/знакомых... и стал самим собой, осознав очень ясно, что я - человек, прежде всего.
Очень оригинально. А когда Вы были христианином, человеком Вы себя не ощущали… А кем, простите? И еще: простите, а на основе каких научных исследований Вы подвергли свои убеждения поверке?
Цитировать
О боге мне ничего неизвестно, но я не хочу также приклеивать на себя ярлык "атеиста" или "агностика".
Вы христианином были по названию, получается?
Цитировать
В пространстве-времени есть мириады событий/"точек отсчета". Те, кто своим туннелем покрывает/связывает наиболее большое количество из них, претендует на роль правдителя/ толкователя реальности... христиане выдумали, что они покрыли их все.
Пространство и время – категории материи. Христианство «работает» с духовной составляющей человека, проще говоря с тем, что в человеке не от мира сего, а значит не подпадает под определения разными там туннелями.
Цитировать
Вот эта ваша пелена и является предметом моей работы здесь также))) Не надо думать, что я пришел токмо разрушать, я и для себя узнаЮ много нового, а в ряде случаев диспут вообще принимает форму интеллектуальной игры, что в этом плохого? В ряде случаев я могу дать правильный ответ на свой же вопрос, исходя из туннеля реальности собеседника, при том намного точнее его самого)))
Если быть короче – о какой пелене идет речь?
Цитировать
Я за атеистов не отвечаю и за них не сужу. Почему воротит от "верую"? Да потому что это "верую" позволяет включать в себя практически все вкрапления... и от "свидетелей Иеговы", "грабовистов" до неоязычников, сатанистов в том числе. Чем Ваше "верую" лучше, а главное, обоснованней? Тем, что его ваяли веками массы изобретательных на "чудеса" людей? Тем, что оставили после себя груды материала? Копайтесь, Кроткий, вернее, пилите... они золотые)))
Есть наука, а есть псевдонаука, которая с пеной у рта будет доказывать свою правоту. В этом ничего нового нет. Когда-то слово братство принадлежало именно к христианам, а теперь это слово испоганили сектанты, да так, что его и произносить противно. А всё так хорошо начиналось… Всё старо как мир. Кстати, Вы пользуетесь данными, которые также не являются научными в серьезном смысле этого слова. Меня лично не коробит от того, что существуют частные маляры, которым до уровня Третьяковской галереи писать-не переписать.
Цитировать
Неубедительны? Так человек убеждается ровно тем, чем готов убедиться, не больше не меньше.
Только за всех не надо говорить…
Цитировать
До чего "дорос" его разум, так сказать. Механизм так называемых "чудес" раскрыт в книге Уилсона и достаточно обоснован.

Достаточно обоснован для Вас?))))))))))) У Вас тяга всё обобщать...
Цитировать
Что касается моего личного опыта, у меня до сих пор в интерьере достаточно много перевернутых крестов, они красивы... это совершенно не соответствует фэн-шуй, а тем паче "Вашему туннелю реальности". Если бы это позволил себе кто-то из вас, его квартира должна была трижды сгореть, быть ограблена, ну и сам владелец окочуриться рано или поздно). Это Вам диктуют Ваши импринты?
Я христианин и крест у меня висит на шее, а не поклеены ими обои. Так что с импринтами – это Вы к себе обращайтесь. Не сбрасывайте на меня своих тараконов…
Цитировать
Однажды кладбищенский сторож спустил на меня двух свирепых овчарок... я видел, что они несутся, ломая кусты на своем пути... тем не менее, отнесся к ним презрительно и спокойно стал уходить, повернувшись к ним спиной. Они подняли кучу шума и орошили землю достаточным количеством слюны, но меня не тронули. Мне что теперь, петь молебны Сатане до конца жизни?

Вы у меня совета спрашиваете?))))
Цитировать
Да много чего было... что бы не думал Думающий - Доказывающий это докажет. У меня был мистический сон, где я шел по тонкому льду по одному из северных озер. Родители стояли на берегу и плакали: "сынок, ты куда, ты же утонешь..." И был глас и темных туч: "сие Сын Мой!"... и я шел не проваливаясь, хотя лед ломался... мурашки по коже... Эт кто меня патронировал? Вы знаете ответ? Наверное, Егор Делиев из Маски-шоу))).
И этих тараканов на меня тоже не сваливайте…
Цитировать
Кроткий, Вы оперируете понятиями, даже ни разу не открывши книгу Уилсона! А ещё рассуждаете о "путанице аскетик". Заметьте, то, что в христианстве не "пахнет 5-м контуром", Вы произнесли! Я был о христианстве более высокого мнения. Выходит, всё "осознаваемое" христианство есть удел 3,4 контуров (разум, эмоции), а не "осознаваемое" - импринты 1,2-го!!!)))
Я конечно понимаю, что Вы последнее время не можете мир интерпретировать как только через контуры, которые Вам вдолбил в голову Уилсон. Но для меня этот человек не авторитет. Он никто и зовут его никак. Научной ценности его мысли не имеют, поэтому штудировать его труды у меня нет ни желания, ни времени. Я достаточно хорошо знаю литературу подобного свойства. Расслабьтесь, подобной литературы станет со временем еще больше… Я читаю иную литературу и чувствую себя не в пятом, не в третьем, и ни в каком либо еще контуре, я просто живу, зная зачем. Вот и весь секрет.
Цитировать
Согласно Кроткому, состояния "блаженства", "прозрения", "предвестия" и т.д., задействующие именно 5-ый контур, христианам не присущи, всё это "человеческое", следовательно, выдумки и ересь))) Я ведь могу и согласиться, за мной не заржавеет)))
Почему Вы так нервничаете?
Цитировать
Да, в полной мере. Ещё лет в двадцать, поэтому другим объясняю))) И советую воспринимать всё это как офигенно талантливый театр, со своими актерами и декораторами, безвременно ушедшими или вновь обновленными режиссерами, преданными зрителями и т.д. А вот если кто в почтовый ящик свою афишку подложит с названьем "Сторожевая Башня" или "Православный Вестник", звиняйте, тому сей бумаженцией по мордасам, я такое не заказывал)))
Это на Вас так контуры действуют?)))))
Цитировать
Мотивации нет.

Тогда почему Вы за меня решили, что она у меня должна быть?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.