ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО, смотря с каким человеком иметь дело при его лечении. По ряду параметров приветствую
Шаманку (не за ее данную статистику плацебо, а за ее,
Шаманки, человеческие качества и, в общем-то, здравый смысл). Согласен и с
Atmel’ом! Кстати, религия и есть Главное Плацебо Человеческое, если можно так выразиться. Потому она и живуча. Это еще Фейербах заметил, да и Зигмунд Фрейд тоже (хотя вряд ли они сами встречались с таким словом при жизни). Это нам, атеистам она, религия, не требуется, а большинству населения земного шара очень даже требуется. Только наш сайт атеистический этого не замечает.
К сожалению, существует угроза вымирания негроидной расы из-за СПИДа. На 1997 год 70% всех инфицированных в мире приходилось на Африку.
Преступление "лечить" только святой водой ВИЧ-инфицированных, но на сегодня положение в Африке отчаянное. Уже появились страны, где болен каждый пятый, а то и каждый четвертый ее житель, к примеру, в ЮАР – 28% больны СПИДом по данным на 2004 год.
Однако в научных кругах на сегодня есть и другое мнение, типа СПИДа вообще нет:
http://www.analysisclub.ru/index.php?pa ... l&art=2387С уважением, Новенький (стихийный материалист)