Автор Тема: США готовятся к войне с РФ  (Прочитано 19588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
США готовятся к войне с РФ
« : 22 Января, 2007, 22:53:35 pm »
США готовятся к войне с РФ

февраля 2007, 17:03 Фото: Reuters Текст: Кирилл Комаров

Министр обороны США Роберт Гейтс, возглавивший Пентагон в декабре, считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем. По словам главы Пентагона, он не уверен в стабильном развитии России, а потому США должны увеличить численность своих вооруженных сил, чтобы быть готовыми к возможному военному конфликту с РФ.

Об этом Роберт Гейтс заявил в среду, выступая перед представителями комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса.

«Нам необходим весь спектр военных средств для конфликтов с участием армии, поскольку мы не знаем, что произойдет в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и другие», – цитирует его слова «Интерфакс».

По словам Гейтса, нет никакого сомнения, что сухопутные силы и подразделения морских пехотинцев следует увеличивать в случае войны, а также следует предоставлять достаточные для отдыха промежутки времени для подразделений между боевыми командировками.

Со своей стороны, выступивший на том же заседании глава Комитета начальников штабов генерал Петер Пейс заявил о необходимости «следить за Китаем».

Напомним, в начале этой недели президент США Джордж Буш направил в конгресс проект федерального бюджета на 2008 год, который, в частности, серьезно увеличивает расходы на оборону из-за увеличения численности солдат. К примеру, план Буша предусматривает увеличение числа сухопутных сил США (с нынешних 482 тыс. до 547 тыс. военнослужащих к 2012 году), войск морской пехоты (с 175 тыс. до 202 тыс. к 2011 году), а также войск специального назначения (на 13 тыс. военнослужащих к 2013 году).

Роберт Гейтс полностью поддержал предложенный президентом проект, который теперь должны одобрить или отклонить конгрессмены. Он также выразил надежду, что конгресс согласится с планом Буша об увеличении численности войск в Ираке на 21,5 тыс. человек. Как передает РИА «Новости», по словам главы Пентагона, дебаты в конгрессе не повредят моральному духу военнослужащих. «До тех пор пока конгресс продолжает делать то, что делает, а именно предоставляет ресурсы для операций, диалог останется диалогом, а военнослужащие будут чувствовать поддержку», – сказал в свою очередь генерал Пейс.

Многие аналитики отмечают, что Роберт Гейтс, который возглавил Пентагон в декабре прошлого года, по своему подходу к решению международных проблем такой же «ястреб», как и его предшественник Дональд Рамсфелд.

Решать политические проблемы с помощью армии Гейтс предлагал еще 20 лет назад, когда был заместителем директора ЦРУ. Например, недавно в Вашингтоне был обнародован документ, датированный 14 декабря 1984 года, в котором Гейтс предлагает нанести бомбовые удары по Никарагуа для свержения социалистического правительства Даниэля Ортеги.

План Гейтса по ликвидации «второй Кубы в Центральной Америке» состоял из четырех пунктов и был адресован лично директору ЦРУ Уильяму Кейси. Предлагалось нанести бомбовые удары, чтобы уничтожить военную технику никарагуанской армии, предупредить Кубу и Советский Союз, что США более не позволят поставлять Ортеге оружие, организовать морскую блокаду Никарагуа и признать правительство Никарагуа в изгнании. Однако администрация Рональда Рейгана не стала следовать рекомендациям замдиректора ЦРУ.


Помимо радикального решения проблемы Никарагуа Гейтс известен еще и своей координацией усилий Америки, направленных на то, чтобы выбить из Афганистана советские силы.

http://www.vz.ru/politics/2007/2/8/67632.html
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Димьян »
Димьян Небедный

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Марта, 2007, 14:10:17 pm »
У США достаточно много высокообразованных военных: тактиков, стратегов, кадровых офицеров. Не представляю, как наши жирные тупые генералы будут отражать атаки американцев или разрабатывать стратегию, а педики-выпускники военных институтов вести солдат в бой.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Марта, 2007, 14:22:45 pm »
У нас нет армии, это факт. В самом деле, что может сделать наша армия, пораженная недугами дедовщины, разложения? Авиация? Новейшие ракеты? Эти факторы могут сыграть разве что небольшую сдерживающую роль, но все равно наша армия не устоит, по причине ее... отсутствия как таковой.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Марта, 2007, 17:42:43 pm »
Цитата: "stormglass"
У нас нет армии, это факт. В самом деле, что может сделать наша армия, пораженная недугами дедовщины, разложения? Авиация? Новейшие ракеты? Эти факторы могут сыграть разве что небольшую сдерживающую роль, но все равно наша армия не устоит, по причине ее... отсутствия как таковой.


Помнится в годы моей службы в рядах СА ходил такой анекдот, что, мол стоит американцам только пальчиком погрозить, то наши себя строевыми смотрами затрахают, что мол не нужно никакого оружия, чтобы нас одолеть. И так оно и было на передовом крае противостояния с НАТО в ГСВГ, на пример. Сплошная показуха, бардак был тот ли ещё, по тревоге, на пример, половина парка обеспечения даже из боксов не могла выехать, по многим причинам, а главное низкокачественному обучению, да когда было учиться, впору было паркет в казармах натереть, да плац подмести. Воровали все, от генерала до солдата. А какое было пьянство, поездки на секретных в то время Т-80 по бабам, были обычным делом. Конечно, были и нормальные подразделения, но это заслуга конкретных личностей, но не системы. Думаю и сейчас то же самое. Так что, если начнётся война, то нам "напихают" по самую задницу, 1941 год, и чеченская кампания наглядный тому пример, а вот когда вздрючат, то начнём запрягать, правда, останутся ли к тому моменты целые задницы, вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04 Марта, 2007, 17:55:30 pm »
Вот о том и речь. Эта война для России будет последней. На крови народной уже больше правительство не выедет. Нет идеи, нет государственности, сплошные маргиналы. Ну неужели наши бедолаги-срочники, измученные дедовщиной, насильно затащенные в армию, смогут оказать хоть какое нить сопротивление профессиональным солдатам армии ШША? Да они разбегутся при первой атаке. Не будет никто воевать. За что воевать, скажет народ? За олигархов? За продажное правительство? За чубайсов и гайдаров? Нахрен надо скажет народ. Ну найдется кучка "патриотов", конечно. Правительство будет орать, мол давайте "вместе" справимся с врагом а после этого все будет офигенно! Ложь... У нас всегда так: берем не качеством, а количеством трупов из народа. Во всех войнах. Насоящая армия была у России всего один раз - у Суворова, Ушакова, де Толли. Все. Профукали. Не смогли воспользоваться шансом. В Великой Отечественной взяли лишь человеческой массой. Но теперь все.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04 Марта, 2007, 18:00:36 pm »
Цитировать
Ну неужели наши бедолаги-срочники, измученные дедовщиной, насильно затащенные в армию, смогут оказать хоть какое нить сопротивление профессиональным солдатам армии ШША?

Cолдаты,в современной войне,играют незначительную роль.
Всё определит уровень военной техники.
Для начала американцы проведут зачистку территории россии(или другого государства) каким-нибудь мегаоружием,а уж потом пойдут солдаты добивать выживших.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Марта, 2007, 18:06:06 pm »
Ну я выражаюсь отталкиваясь от классических военных действий. Конечно, сначала последуют зачистки, возможно применят аляскинский HARP. У нас тоже что то есть вроде, но операторы этой хрени  уже давно наверняка куплены. А если не куплены, то может окажут сопротивление. Ну есть еще подлодки несколько штук на боевом дежурстве. Об этом все знают, тем более Пентагон. Короче, несмотря на пустое бахвальство наших, типа у нас самолеты крутые, мегаоружие мол есть - америкосы все просчитают.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04 Марта, 2007, 18:09:32 pm »
Цитировать
ороче, несмотря на пустое бахвальство наших, типа у нас самолеты крутые, мегаоружие мол есть - америкосы все просчитают

Дело в том,что у россии действительно есть хорошее оружие,но в единичном количестве.
Поэтому американцы возьмут количеством,а может и вообще голыми руками,если в европе баз понастроят.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04 Марта, 2007, 18:20:56 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
ороче, несмотря на пустое бахвальство наших, типа у нас самолеты крутые, мегаоружие мол есть - америкосы все просчитают
Дело в том,что у россии действительно есть хорошее оружие,но в единичном количестве.
Поэтому американцы возьмут количеством,а может и вообще голыми руками,если в европе баз понастроят.


Скорее голыми руками. Наши воевать не будут. Тем более народ скажет, что мол давайте станем частью США, может заживем по человечески.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #9 : 04 Марта, 2007, 18:26:11 pm »
Цитировать
Наши воевать не будут. Тем более народ скажет, что мол давайте станем частью США, может заживем по человечески.

Ну для того,что бы жить по-человечески необязательно становиться частью сша.
А воевать будут,просто когда ракеты сбивают уже на взлёте,то как-то неинтересно становится.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!