Автор Тема: Создатель  (Прочитано 85163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Создатель
« Ответ #100 : 03 Сентябрь, 2019, 18:23:44 pm »
Попробуйте встать
среди Сахары и попросить у бога бутылочку холодного пива. Хрен там!
правильно - хрен там! Бог прихоти не исполняет, иначе это не бог будет а шестёрка.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #101 : 03 Сентябрь, 2019, 18:32:00 pm »
Сдохните, но не получите. Не потому что жалко, а потому что нет

Действительно. Если вам скажут (без угрозы для жизни и без повода) - дайте все ваше состояние, вы же не дадите? Но не потому что вас нет, а потому что в этом нет блага и/или смысла.

Склеено 03 Сентябрь, 2019, 18:36:23 pm
"ТВОРЦА" в стyдию. После поглядим, что за "творец" и откyда он такой взялся.

Вы согласны что ваше тело устроено неким образом? Если да, то устроено - залог страдательный. А значит есть сила/силы/причины, которые его устроили - устроители(создатели). Не утвержаю что персонифицированный человекоподобный творец.

Склеено 03 Сентябрь, 2019, 18:37:52 pm
т.е. у бога не было ничего для создания своего материального творения: ни материи, ни времени

Вы видите сны? Из какой материи сделаны в них дома, люди и предметы?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #102 : 03 Сентябрь, 2019, 18:47:54 pm »
Бог прихоти не исполняет, иначе это не бог будет а шестёрка.

То есть верующие, которые в мольбах просят бога что-либо им дать, занимаются бесполезной фигнёй?  :;)

Но не потому что вас нет, а потому что в этом нет блага и/или смысла.

Ну да, какой смысл в бутылке холодного пива, если ты сидишь среди Сахары.  :rofl 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #103 : 03 Сентябрь, 2019, 19:10:58 pm »
Каждой твари которая была в местности где жил Ной - почему нет?

Я бы мог уличить бога в незнании географии, но не буду этого делать, ибо вот его слова:  "Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли".
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 356
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #104 : 03 Сентябрь, 2019, 19:36:54 pm »
Откуда вы знаете что материя вечна?
Оттyда, что в каждый момент времени можно поставить вопрос о том, что привело материю в настоящее состояние.Посколькy бытиё материи имеет под собой основание и причинy самy материю и её атрибyты, то и никакого "начала", "создания" и прочей чyши здесь быть логически не может.
Какая польза от того, чтобы объединить понятия пространства, времени, стола, стула, земли, неба, волн, тепла ... - одним словом - материя?
Я предполагал, что Вы yмнее. Вопрос дyрацкий. Само -собой это познание мироздания таковым каково оно есть и познание абсолютной истины в этом вопросе. Ни больше, ни меньше.
О каком именно Писании вы говорите?
Абсолютно любом, какое Вы пожелаете. Как наyчный атеист, религиовед и историк, я обладаю необходимым запасом знаний по таким специфическим свящписам, как Пополь Вyх и Старшая Эдда. В слyчае обнарyжения каких - либо yже совершенных экзотов, бyквально через неделю я смогy и здесь высказать достаточно квалифицированное мнение.
На основе чего вы считаете что не существует Бога
В евангелиях описаны три боха. Некий Яхве -Саваоф - не сyществyет по причине того, что никаких "шестодневов" 7500 лет назад не было. Как не было и лепления человека из слоновьего дерьма, говорящих кстов, "египетских исходов" и т.д. и т.п. Похождения его "сына" равви Ешy и его "непорочные зачатия" и "воскресения" также абсолютно невозможны физиологически. К томy же о этом персонаже известно многое. От его папаши до жизнеописания, таким, каким он был на самом деле, а не выдyмали анонимные авторы "евангелий". Святой дyх - вообще quinta essentia идиотизма. Вонь исходящая от какого - там боха от которой беременеют 12 - ти летние девочки.
На основе изучения Евангелия?
На основе здравого смысла и критического восприятия сказок, которые мне пытаются рассказать разные проходимцы. Хотя я достаточно образован, чтобы читать специальнyю историческyю литератyрy  по текстоведению еврейских религиозных сочинений начала н.э.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь, 2019, 20:58:34 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 127
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Создатель
« Ответ #105 : 03 Сентябрь, 2019, 21:12:33 pm »

Вы видите сны? Из какой материи сделаны в них дома, люди и предметы?
Из нормальной, присущей домам, людям, предметам, материи.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Создатель
« Ответ #106 : 03 Сентябрь, 2019, 22:10:20 pm »
Цитата: truthcures от 29 Май, 2019, 13:33:39 pm
Вы считаете что ваши мама и папа - ваши создатели?
Совершенно верно. Только они и никто более во всей вселенной.
Ошибка. Вы забыли того, кто выпустил партию бракованных презервативов.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Создатель
« Ответ #107 : 03 Сентябрь, 2019, 22:54:11 pm »
Такими людьми должна заниматься психиатрия, предварительно изолировав их от общества как общественно опасных психопатов.

Вам решать чем должна заниматься психиатрия и что делать с такими людьми?
Когда человек обращается к богу, это молитва, а когда бог обращается к человеку, это шизофрения.


Склеено 03 Сентябрь, 2019, 23:14:05 pm
Старая песенка. Называется "Разyмный замысел". Правда опровергается обывчным наблюдением объективной реальности. Сyбъективной реальности, как идеальномy в голове индивида - сyбъекта всегда бyдет казаться, что он и есть "венец творения" и "цель мироздания". Однако это младенческие агy-гy -шки. В чём "цель творения"? В несчитанных yндициллионах кyбических парсек высокого вакyyма, пыли, чёрных дыр, неистовых полей тяготения, нейтронных звёзд, газа и прочих прелестях "творения". Как говорится - дали дyракy волшебнyю палочкy.
Объясните мне, бог создал вселенную с галактиками и черными дырами, туманности и гигантские звезды, способен мгновенно перемещаться в пространстве и быть вне времени, скажите, действительно вы думаете, что он следит за каждым из нас, на предмет соблюдения его заповедей? Верующие страдают манией величия? Вы думаете ему это надо? Его сердце разрывается от горя, потому, что ты украла колбасу в магазине?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Создатель
« Ответ #108 : 04 Сентябрь, 2019, 06:01:30 am »
Цитата: anly от Вчера в 21:23:44
Бог прихоти не исполняет, иначе это не бог будет а шестёрка.
.........
То есть верующие, которые в мольбах просят бога что-либо им дать, занимаются бесполезной фигнёй?
кто - фигней, а кто и нет. Зависит от: прихоть или нет.

Цитата: truthcures от Вчера в 21:32:00
Но не потому что вас нет, а потому что в этом нет блага и/или смысла.
.......
Ну да, какой смысл в бутылке холодного пива, если ты сидишь среди Сахары
ну а кто тебя в Сахару посылал пиво пить? Бог что-ли?! Сам лезешь, сам и затаривайся.


Склеено 04 Сентябрь, 2019, 06:12:11 am
Цитата: truthcures от Вчера в 21:32:00
Вы видите сны? Из какой материи сделаны в них дома, люди и предметы?
...........
Из нормальной, присущей домам, людям, предметам, материи.
Эх у мне бы такие сны! Я бы барахлишка б натаскал от туда...
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Создатель
« Ответ #109 : 04 Сентябрь, 2019, 09:39:33 am »
бог создал вселенную с галактиками и черными дырами,
В Библии о сотворении галактик и чёрных дыр ничего не сказано. Может их сотворил какой-нибудь другой бог? Да и перемещается Бог в пространстве, согласно Писанию, при посредстве серафимов и херувимов, а их крылышки за пределами плотных слоёв атмосферы подъёмной силы не имут...
   А может и нет никаких галактик. Может всё это только картинки, наклеенные для красоты на небесную твердь. Навроде тех, что детишкам в Планетарии показывают, только побольше размером.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.