Автор Тема: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?  (Прочитано 37909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #70 : 10 Сентябрь, 2019, 10:43:02 am »
Спасибо за интересные мысли форумчане. Действительно чем глубже идти вниз к устройству материи тем более очевидно, что мы лишь электромагнитные поля. И это великое открытие перечеркивает на корню весь материализм. Именно поэтому квантовая физика и считается вздором в среде атеистов. Ибо признать ее значит признать тот факт что мир устроен намного интереснее и сложнее, чем кусок камня оживший случайным образом.

Ведь получается что когда мы касаемся чего либо то реально ощущаем только взаимодействие полей частиц нашего тела и частиц того к чему мы прикасаемся. А вся гамма ощущений это подпрограммы нашего подсознания, которые вызываются в зависимости от суммарного электромагнитного поля.

А ведь мысли наши не материальны. Это электромагнитные волны в чистом виде. А могут ли волны в виде мыслей оказывать воздействие на другие волны в виде нашего тела? Еще как могут. Это вообще единственный вид воздействия. Так влияют ли наши мысли на наши тела?

Это не так очевидно ибо есть защита от дураков. Если бы мысль влияла мгновенно на реальность то был бы хаос ибо всем известно, что далеко не все наши мысли позитивны :) в конструкцию была внесена временнАя задержка реализации, которая колеблется в пределах 3-4 месяцев. Время достаточное, чтобы убедить атеистов в полной неработоспособности этой концепции. А так же достаточное для умных людей, для изучения данного влияния и как следствие значительного сокращения задержки.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +57/-17
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #71 : 10 Сентябрь, 2019, 10:55:55 am »
И это великое открытие перечеркивает на корню весь материализм.

Что за бред? Каким боком квантовая физика, занимающаяся изучением вполне материальных объектов, может перечеркивать материализм, который является философской концепцией, лежащей в основе вообще науки?

реально ощущаем только взаимодействие полей частиц нашего тела и частиц того к чему мы прикасаемся

Частицы материальны. Физические поля - тоже. Может Вы просто не знаете, что такое материя?

А ведь мысли наши не материальны.

Опять бред. Мысли - это электрохимические импульсы в ЦНС, они вполне себе материальны.

Это не так очевидно ибо есть защита от дураков

От таких как Вы никакая защита не помогает.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #72 : 10 Сентябрь, 2019, 11:01:34 am »
Именно поэтому квантовая физика и считается вздором в среде атеистов
Это кто вам такое сказал?
мир устроен намного интереснее и сложнее, чем кусок камня оживший случайным образом
1. Никто эту сложность и не отрицает
2. "Случайным образом" камень и не оживет. Эволюция - это не случайный, а нарастающий естественный отбор (см. Докинза)
А ведь мысли наши не материальны. Это электромагнитные волны в чистом виде. А могут ли волны в виде мыслей оказывать воздействие на другие волны в виде нашего тела? Еще как могут. Это вообще единственный вид воздействия.
Почему единственный? Внешние воздействия не учитываем? И скорее не на тела, а на поведение этих тел.
Время достаточное, чтобы убедить атеистов в полной неработоспособности этой концепции
Какой концепции?

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 11:02:47 am
Мысли - это электрохимические импульсы в ЦНС, они вполне себе материальны
Импульсы - это материальный носитель.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +57/-17
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #73 : 10 Сентябрь, 2019, 11:40:15 am »
Импульсы - это материальный носитель.

Носитель и мысль в данном случае есть неразрывное единое целое.

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #74 : 10 Сентябрь, 2019, 11:46:08 am »
Почему единственный? Внешние воздействия не учитываем? И скорее не на тела, а на поведение этих тел.
Вы не поняли до конца тему. Если бы Вы могли стать достаточно маленьким то увидели бы, что тело ваше это облако из частиц между которыми пустота. А если вспомните квантовую физику то так же поймете, что тело в то же время и волна. Вижу не многим дается понимание. И какие такие внешние воздействия? От чего? Не от тех же ли частиц-волн? Да, все физические предметы на микро уровне это лишь волны. Твердым мир нам кажется лишь в силу особенностей нашего восприятия, а вовсе не потому что он только такой и никакой другой.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +20/-26
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #75 : 10 Сентябрь, 2019, 12:01:01 pm »
А если вспомните квантовую физику то так же поймете, что тело в то же время и волна.

Определение:

"Ква́нтовая фи́зика — раздел теоретической физики, в котором изучаются квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля и применяются в других разделах физики. Все современные космологические теории также опираются на квантовую механику, которая описывает поведение атомных и субатомных частиц. Квантовая физика сосредоточена только на математическом описании процессов наблюдения и измерения."

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #76 : 10 Сентябрь, 2019, 12:18:58 pm »
Или просто никто никуда всерьез не полетит. Пока это самый реалистичный вариант.
Вполне возможно. Но если реализуется вариант "лететь" - то наш нынешний биологический носитель для этого совершенно непригоден.

Цитировать
Мы знаем достаточно, чтобы понимать, что какой-нибудь эукариогенез - события крайне маловероятное. Так что пока исходим из того, что позади фильтр точно есть, что впрочем не запрещает возможность фильтра и впереди.
Насчёт маловероятности эукариогенеза и даже происхождения жизни: к этому несколько скептически заставляет относиться очень раннее возникновение жизни на Земле, а также цвет нашей звезды в сочетании со сравнительно молодой Вселенной. Было бы это действительно маловероятно - звезда была бы не жёлтая, а оранжевая или красная, а Галактика - очень старой. Разумеется, это всё очень спекулятивно, но заставляет задуматься.

Именно поэтому квантовая физика и считается вздором в среде атеистов. Ибо признать ее значит признать тот факт что мир устроен намного интереснее и сложнее, чем кусок камня оживший случайным образом.
Квантовая физика - это не нечто отвлечённое, она на данный момент является одной из теоретических основ химии, статистической физики, наук о материалах и т.п.

Цитировать
]Ведь получается что когда мы касаемся чего либо то реально ощущаем только взаимодействие полей частиц нашего тела и частиц того к чему мы прикасаемся. А вся гамма ощущений это подпрограммы нашего подсознания, которые вызываются в зависимости от суммарного электромагнитного поля.
Если элементарные частицы оказались не похожи на стереотипные бильярдные шары или многоугольники, это не значит, что материализм неверен.

А ведь мысли наши не материальны. Это электромагнитные волны в чистом виде. А могут ли волны в виде мыслей оказывать воздействие на другие волны в виде нашего тела? Еще как могут.
Электромагнитные волны материальны. Но к мозгу подводится весьма небольшая мощность, раз в 200-500 меньше, чем в городскую квартиру, поэтому материальное воздействие мыслей на окружающий мир очень ограничено. И обычно опосредовано. Для материального воздействия электромагнитных волн на окружающую среду есть прекрасные приборы в виде электродвигателей, светильников, радиостанций и т.п. И никакой эзотерики.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 388
  • Репутация: +512/-461
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #77 : 10 Сентябрь, 2019, 12:32:46 pm »
А ведь мысли наши не материальны. Это электромагнитные волны в чистом виде.
Мысли действительно идеальны, но их носитель иатериален. Мысль это либо чистая информация, либо, что -то очень похожее на информацию. Электромагнетизм - материальный процесс. Осyществляется переносчиками поля гамма - бозонами ( они же фотоны, они же кванты). Материя сyществyет в своейй вещественно - полевой дyльности, т. е. в виде вещества или поля. Электромагнетизм к передаче мыслей или их течению в мозге, абсолютно никакого отношения не имеет.
Это вообще единственный вид воздействия.
Что за брехология? Воздействий четыре: сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное. Вам пора в школy, любезный. Звонок на yрок физики yже прозвенел.
Время достаточное, чтобы убедить атеистов в полной неработоспособности этой концепции.
В чём неработоспособность материализма, изложите внятно, а не болтайте языком?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #78 : 10 Сентябрь, 2019, 12:36:47 pm »
Если бы Вы могли стать достаточно маленьким то увидели бы
Но ведь я не стану... И вы тоже
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #79 : 10 Сентябрь, 2019, 14:41:40 pm »
Но к мозгу подводится весьма небольшая мощность,
Все верно. Но Вы забыли про время. А это основопологающий фактор. Есть такая пословица, вода камень точит. В самой капле энергия не большая и не способна повлиять на камень. Но накопительный эффект может быть весьма впечатляющим. Мысли продукт деятельности подсознания. Поэтому одна новая мысль не способна оказать влияния. В тоже время если систематически внедрять мысль в подсознание то накопительный эффект неизменно проявится. Отсюда и временнАя задержка. Поэтому и сказано в писании, что посеешь то и пожнешь. Атеисты сеить не желают, а пожинать да. А это против закона природы.

Чтобы посеять нужную установку нужна кропотливая целенаправленная работа. Учитывая что обычный человек не способен удержать какую либо мысль даже 20 секунд, то становится очевидно что ментальная работа намного труднее физической. Так что ни о какой халяве в управлении реальностью с помощью мысли речи не идет. Повторю еще раз, силы что скрыты в работе с мыслью огромны, но они недоступны обывателю, ибо требуют усилий и знаний. А атеистам нужно здесь и сейчас. Где логика? :)