Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 63158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитата: Протестант от Вчера в 06:56:36
    Бог многих наказал, в том числе -
А бог ли это был и было ли это наказанием? Вот в этом не хотите разобратся?

Достаточно вспомнить как Христос подбил пресвятого Николая Ходынского послать свой флот для завоевания Японии. Русалка Цусимского пролива его прогнала без церемоний, а флот присвоила, только небольшая часть кораблей спаслась тем что успела отдаться под покровительство феи Аматэрасу.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Она лишний раз подтверждает то, что я недавно озвучил про библейского боженьку:
"Что хочу, то и ворочу"...
Вы с таким хотите договориться?
Может, такого хотите задобрить?
Может, просить чего у такого?
Пути Господни неисповедуемы, Ему все равно на ракеты со скоростью в несколько махов, понимаете) Его не задобрить и не вымолить у него деньги на дачу или на крузак, и, если хотите рассмешить Бога - расскажите Ему о своих планах))
Нужно только верить без условий и надеяться на Благодать - иногда это случается, в тч, и с вами, наверняка)

Все мои родственники (китайцы и другие нации) и предки предпочли бы от такого непредсказуемого персонажа книжного удаляться на наиболее дальнее расстояние.
Все?


Склеено 05 Март, 2019, 03:46:02 am

Ешу Ноцрат и в самом деле был обычным иудаистским ребе, проповедовавшим евреям вариант иудаизма близкий к секте ессеев. Хорошо известна и родословная Ешу ( Толедот Ешу), где названы и родители и даже их занятия. Мама была "завивальщицей волос"( парикмахершей надомницей), а папа Пантира зарабатывал на жизнь и римское гражданство, служа во вспомогательном легионе. Известно, что он был обвинён в осквернении храма и ереси, схвачен храмовой стражей и повешен. Никакие римляне его не осуждали, поскольку, им не было дела до разборок между сектами фарисеев и ессеев и тем более не распинали. Это никак Риму и налогам не угрожало.
То, что вы чистокровный ортодоксальный еврей - я доказал для себя давно.
Каким образом, спросите?
А очень просто - той самой неопровержимой методикой, какой вы доказали, что я - педофил, помните?

Чушь не несите. Атеизм не имеет под собой никакой расовой или этнической базы. Это мировоззрение свободных от предрассудков людей,имеющих научный и материалистический взгляд на мироздание.Впрочем даже объективные идеалисты умудряются быть атеистами.
Да. Раньше, во времена соввласти, атеизм имел более-менее человеческое лицо.
Но только не ныне, ибо отвергание Бога зиждется только на одном утверждении, что он, якобы - еврей, обрезанный, а значит, не может быть полезным для русских имеено по этой причине)))
Другого оружия у так называемых "атеистов" нету.

Русским не нужен бох вообще. Русским нужна сверхдержава, с космосом, электроникой, связью, авиацией, судостроением, медициной, образованием. Есть отличный рецепт, проверенный временем: чем выше уровень образования и квалификации, тем меньше религиозность. К тому же коммерческие христиане вроде всех этих протестантских секточек должны быть под присмотром, как подрывные элементы иностранных государств, препятствующих развитию государства русских.
Протестантов больше, чем русских, и протестантские страны намного дальше продвинулись в сфере высоких технологий, чем русские, и среди протестантов очень много ученых и вообще великих людей, чем у русских.
Так что ваши претензии на превосходство над остальными народами и нациями здесь не проходит, герр полицей.

В следующем посте Вы займётесь доказательствами существования боха.
Да без проблем, герр полицей))
Но, конечно, показать вам лик Божий не могу, и никто не знает, как Он выглядит (ведь не судите же вы о Нем по лубочным картинкам православных икон?), явить Господа для демонстрации вам, как медведя в цирке, тоже не могу - это вам к экстрасенсам надо. Хотя вы все равно не минуете встречи с ним, но это означает вашу физическую смерть, в этом случае, а вы ж не хотите умереть сейчас, не так ли;)
Но вот продемонстрировать вам присутствие Его - это в моих силах.
Только условия мои: во всем слушаться моих указаний и в случае подтверждения моего действа вы обязаны написать, что вы есть козел и содомит, а посля - немедленно покинуть сей форум навсегда - принимаете вызов, герр полицей?
Или слабо???
А народ-то, смо-отрит)))
Вам начислено 50 штрафных баллов, за оскорбления пользователей и администрации. Пункт 2.2 Правил Форума.  Ув.Born.
« Последнее редактирование: 05 Март, 2019, 05:22:09 am от Born »
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Но вот продемонстрировать вам присутствие Его - это в моих силах.
Начинайте. Ваши условия принимаются. Для общения можете писать мне в личку или на эл.почту, указанную в профиле. Когда ждать боха в гости?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Спёкся Протестант. Парадокс: аргументы кончились, так и не явившись.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Пути Господни неисповедуемы, Ему все равно на ракеты ...
...если хотите рассмешить Бога - расскажите Ему о своих планах))
Если хотите рассмешить бога - начните вещать от его имени, расскажите, к примеру, о вещах, на которые ему всё равно.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Если хотите рассмешить бога
Я думаю невозможно рассмешить того. у кого отсутствует чувства юмора, божок умеет только гневатся. причем любя всем ... (а интересно. есть ли у него сердце? ::D)
Мир - это белый флаг!

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Что такое вера? Адаптационный механизм психики.
Во-первых, психологическая защита, во-вторых, интуитивное объяснение непонятного, в-третьих, один из способов консолидации большой группы людей.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Спёкся Протестант. Парадокс: аргументы кончились, так и не явившись.
Отчет от Протестант на Вчера в 05:29:59. Причина:
Цитировать
Я покажу вам присутствие Бога в душе вашей, когда выйду из бана. Только публично, при стечении большого количества свидетелей, договорились?
Есть ли какая-то надежда, что Протестант смог бы найти хорошие аргументы?
Если да, то ему надо дать эту возможность.
 :dirol
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Я покажу вам присутствие Бога в душе вашей
Уже извивается. Не в душе, которой нет, а в натуре. Только так и больше никак. Полагаю. что шанс ему надо дать. Интересный экспонат.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2019, 13:44:21 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Да, Борн, разбань его, а то скучно, одна политика.