Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 64138 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Потому что всем известно что главная русалка Понта Эвксинского давным-давно по чьей-то просьбе издала административное распоряжение запрещающее акулам нападать на людей - и они поэтому не нападают.
Кочегарище, а главная русалка Понта Эвксинского сама зачитала Указ всем акулам или гонцов разослала во все концы? ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А просто остановить наводнение он не мог?

А зачем?
Он их очень любит.
Потопы там всякие...
И ещё цунами.
Подтверждение тому цунами в католическое рождество 2004-го года (320 тыс погибших).
Мог всемогущий остановить трагедию в свой День Рождения?
- Мог.
- Почему не остановил?
- Наверное, потому, что нравится...
А в католическое рождество 2016 года куда самолет, едва взлетев, с плясунами и плясавицами упал?
- В море!
- А в море вода какая?
- Солёная...
Вот и выходит, аккурат по книжке:
"не оставляй жертвы твоей без соли...
при всяком приношении твоем приноси [Господу Богу твоему] соль....
[Лев.2:13]"...

Я часто над этим думаю...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Кстати в Христианстве же нет святых изначально не так ли, это уже потом придумали избирать и назначать, иконы им делать, свечки им жечь и т.д.
Вы абсолютно правы в своих суждениях - этих, бо все перечисленное придумано людьми.

Когда я спросил одного священника, разве не Бог должен выбирать святых, а не люди, он сказал что их просто так не выбирают, без знака свыше.
Лукавит, просто)

В итоге кинулись в давку черпать воды
Да никакой святости в воде нет, это суеверие.

вера и исцеляет каким то чудным образом
Да.

Он их очень любит.
Потопы там всякие...
И ещё цунами.
На то и Бог)
И пути Его неисповедимы, то есть, в вашем понятии - неподотчетен, Его никак невозможно вызвать в Госдуру, или в Кремль, и спросить, почему Он это сделал))
Да и ракетами крылатыми, типа цирконов, или танков-армат, не запугать)))
Захочет - убьет, и при этом не посмотрит, что наказуемый Им какбэ нардеп десятого созыва, или же четырежды президент.
А захочет - поможет, и это называется Благодатью, то есть - незаслуженная награда, бо нельзя его заслужить никакими добрыми делами, а только лишь желанием Господа нашего: Sola gratia.

Плагиат:
Умом Бога не понять и аршином общим не измерить, у Него особенная стать, в Него можно только верить.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Потому что всем известно что главная русалка Понта Эвксинского давным-давно по чьей-то просьбе издала административное распоряжение запрещающее акулам нападать на людей - и они поэтому не нападают.
Кочегарище, а главная русалка Понта Эвксинского сама зачитала Указ всем акулам или гонцов разослала во все концы? ::D

Не знаю... Но достоверно известно что на другой же день после того как попы запретили в одном из городов бассейна Черного моря проводить День Нептуна и русалок - в этом самом море впервые в истории утонул правослаавный митрополит.
Говорят, он все-таки попал в рай - она пристроила его уборщиком в один из тамошних публичных домов, и теперь занят тем что наводит порядок после бурных развлечений праведников с гуриями.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
А зачем?
Он их очень любит.
Потопы там всякие...
И ещё цунами.
Подтверждение тому цунами в католическое рождество 2004-го года (320 тыс погибших).
Мог всемогущий остановить трагедию в свой День Рождения?
- Мог.
- Почему не остановил?
- Наверное, потому, что нравится...
А в католическое рождество 2016 года куда самолет, едва взлетев, с плясунами и плясавицами упал?
- В море!
- А в море вода какая?
- Солёная...
Вот и выходит, аккурат по книжке:
"не оставляй жертвы твоей без соли...
при всяком приношении твоем приноси [Господу Богу твоему] соль....
[Лев.2:13]"...

Я часто над этим думаю...
Верующие найдут выход из любой ситуации, даже Бог убивающий детей в ветхом завете казалось бы как оправдать, а оправдывают. Видимо сказали бы что Бог не вмешивается в дела на земле, люди грешат как хотят, природа бушует как хочет, но в Евангелие вмешивается, в Старом завете тоже. Думаю верующий и тут бы сказал бы последний аргумент что мы судим Бога со своей ограниченной жизни, ну типо блоха сидит на собаке и думает если человек бы существовал у него было бы много крови и он бы ей дал и т.д, существуют ли другие вселенные(собаки) и т.д
А я придумал такую аналогию, когда человек моет собаку, блоха думает что человек злой или если бы человек существовал он бы потоп не устраивал, предотвратил. ::D
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2019, 11:27:30 am от Dobrii555111 »

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Верующие найдут выход из любой ситуации, даже Бог убивающий детей в ветхом завете казалось бы как оправдать, а оправдывают.
Насчет детей у Иисуса мнение однозначно:
"пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него (Лук.18:15-17)"
Не говорил Иисус, убивайте детей и будет вам царство небесное уготовано за это - невозможно се, потому от дьявола выдумано.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
"пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

Именно так и рассуждал румяный поп-педофил (осужден на 13 лет строгого режима) Глеб Грозовский теперь уже бывший "духовник" Ленинградского "Зенита" (футбол)...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Природа просто делает свое дело. естественный отбор работает!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Именно так и рассуждал румяный поп-педофил (осужден на 13 лет строгого режима) Глеб Грозовский теперь уже бывший "духовник" Ленинградского "Зенита" (футбол)...
Угу...
Вот прям так и цитировал Христа))))))))))
Я вам верю: вы же там главным свидетелемь обвинения были, вспомнил, да-да))
Пусть педофил, и чОрт с ним, но почему - румяным изобразили, для вящей убедительности, что ли?? Потому что, если бы поп был бледным аки смерть, то не поверили бы?))
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Пусть педофил, и чОрт с ним, но почему - румяным изобразили
Потому, что это животное и был румяным. Процветающая на христианстве мразь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.