Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 63165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Если б они верили в то что молитвой можно излечиться - то зачем бы стали ходить к врачу?
Вы напомнили мне анекдот:

В некотором поселке начинается наводнение. Приехала машина, хочет верующего мужика эвакуировать. Тот говорит: «Я с вами не поеду, меня бог спасет».
Вода затопила дом наполовину. Плывет лодка: «Садись, мы тебя спасем». Мужик: «Не сяду, меня бог спасет».
Вода подступила до самой крыши, мужик сидит на крыше. Летит вертолет: «Садись, утонешь!» Мужик: «Не-е, меня бог спасет».
Мужик утонул, предстал перед богом и говорит ему: «Что же ты меня не спас? Я так в тебя верил!?»
А бог отвечает: «Я три раза пытался тебя спасти – сначала прислал машину, потом лодку, наконец вертолет!».
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вы напомнили мне анекдот:
Люблю, когда веру подкрепляют анекдотами.
От них потом многие теряют веру в бога и приобретают веру в анекдоты.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Вот потом и думаешь. либо бог ведет человека. либо человек идеот)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Большинство верующих женщины, большинство посещающих храмы бабушки.
Не у мусульман.

Но как объяснить веру образованных священников и вообще людей?
Верой, значит, чем же еще))

А можно ли считать события Библии мифами(в хорошем смысле) и слушать разбор Библии в интернете?А также непонятно,верующие считают все это мифом или реальностью?Хотя бы Ветхий Завет.
Хорошо сказал об этом тов.Мединский: надо верить)

А что, говорящие змеи, ослицы или кусты где-то ещё умеют разговаривать, кроме как в Библии?
Вы отвергли наличие подобного где-нибудь, кроме как только в Библии - вера ваша достойна восхищения.

Если б они верили в то что молитвой можно излечиться - то зачем бы стали ходить к врачу?
Вы напомнили мне анекдот:

В некотором поселке начинается наводнение. Приехала машина, хочет верующего мужика эвакуировать. Тот говорит: «Я с вами не поеду, меня бог спасет».
Вода затопила дом наполовину. Плывет лодка: «Садись, мы тебя спасем». Мужик: «Не сяду, меня бог спасет».
Вода подступила до самой крыши, мужик сидит на крыше. Летит вертолет: «Садись, утонешь!» Мужик: «Не-е, меня бог спасет».
Мужик утонул, предстал перед богом и говорит ему: «Что же ты меня не спас? Я так в тебя верил!?»
А бог отвечает: «Я три раза пытался тебя спасти – сначала прислал машину, потом лодку, наконец вертолет!».
Народ понял, что Бог действительно существует и пытался трижды (!) помочь человеку))
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вы отвергли наличие подобного где-нибудь, кроме как только в Библии - вера ваша достойна восхищения.

"Будете у нас [на Колыме]...
Нет, "уж лучше Вы к нам!"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
"Будете у нас [на Колыме]...
Нет, "уж лучше Вы к нам!"...
Вы живете на Колыме?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Любимый фильм)
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Для тех кто думает что священники сами не верят. Кстати в Христианстве же нет святых изначально не так ли, это уже потом придумали избирать и назначать, иконы им делать, свечки им жечь и т.д.
Когда я спросил одного священника, разве не Бог должен выбирать святых, а не люди, он сказал что их просто так не выбирают, без знака свыше.



В итоге кинулись в давку черпать воды, ну наверняка вера такого рода полезна так как минимум даёт надежду на исцеление, разве в этом не плюс религии, для тех кому тяжело или например инвалидам с рождения которым жизнь эта не удалась, осталась надежда на посмертную, что только не выпьет безнадежно больной лишь бы не то что вылечиться, а получить лучик надежды. А может быть вера и исцеляет каким то чудным образом и потом наука через двести лет это подтвердит.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Если б они верили в то что молитвой можно излечиться - то зачем бы стали ходить к врачу?
Вы напомнили мне анекдот:

В некотором поселке начинается наводнение. Приехала машина, хочет верующего мужика эвакуировать. Тот говорит: «Я с вами не поеду, меня бог спасет».
Вода затопила дом наполовину. Плывет лодка: «Садись, мы тебя спасем». Мужик: «Не сяду, меня бог спасет».
Вода подступила до самой крыши, мужик сидит на крыше. Летит вертолет: «Садись, утонешь!» Мужик: «Не-е, меня бог спасет».
Мужик утонул, предстал перед богом и говорит ему: «Что же ты меня не спас? Я так в тебя верил!?»
А бог отвечает: «Я три раза пытался тебя спасти – сначала прислал машину, потом лодку, наконец вертолет!».

А просто остановить наводнение он не мог?

Между прочим, когда на Черном Море случается кораблекрушение то, в отличии от аналогичных случаев происходящих в других морях, никто не молится насчет того чтобы бог спас их от акулы. Потому что всем известно что главная русалка Понта Эвксинского давным-давно по чьей-то просьбе издала административное распоряжение запрещающее акулам нападать на людей - и они поэтому не нападают.
Бога насчет аналогичного распоряжения в разное время просило множество людей потерерпевших крушения в разных многих других морях, но судя по отрицательному результату - он сделать то что запросто сделал русалка абсолютно не в состоянии.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили