Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 63155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Если у попа индекс массы тела выше сорока, то он верующий.
А каким образом голодание связано с наличием веры? Если пузо есть то веры нет? Это не противоречит вере. Сладострастие победить не может и сам небось не доволен своим пузом не так ли. У него наверняка какое либо заболевание, может кстати разочаровавшийся в жизни по этому и стал священником.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
А каким образом голодание связано с наличием веры?

 Не голодание, а ожирение. Он же думает, что манна-то небесная. :mosking

может кстати разочаровавшийся в жизни по этому и стал священником.

Ну да, это от депрессии распирает.  :bad
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
:)
Если у попа крест на килограмм золота, то он верующий.  Иначе какой дурак захочет такую тяжесть на себе таскать? :)
Бога так прославляют, килограмм не видел, но не пластмассовый же носить или медный, Бога позорить, купола золотые тоже, алтарь. И в раю наверняка золотые врата будь он так что это нормально, как кстати и мерседесы, не ездить же на службу в автобусе что бы тебя троллили или на постоянно ломающейся ладе.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
не ездить же на службу в автобусе что бы тебя троллили
:) А че прям часто троллят? Я не думала, что к попам настолько плохое отношение..  :dntknw
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
или на постоянно ломающейся ладе.

Это точно...
Не любят румяные попы славянское божество по имени Лада (продукт АвтоВаза)...
Они теперь больше Зороастрийское предпочитают, Мазда, к примеру...

А ещё (по секрету скажу) они Лексусы очень любят, что в переводе означает "роскошь"...
А с роскошью эти румяные мужики должны по умолчанию бороться...
Вы все ещё ходите к ним?
Ну, ходИте, ходИте...


Я ненавижу преступность...

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Интереснее то, что вера в Иисуса - бого человека, который вознесся на небеса, т.к. был безгрешен, еще есть, хоть наука вполне все это опровергла.
С научной точки зрения проще опровергнуть христианский космологический миф, чем миф о воскрешении Христа.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
замечательно разговаривают в природе.
а то что вы их не понимаете ваши проблемы.

Конечно, это "мои" проблемы...

Только вот в книжке-то написано, что ослица с ездоком разговаривала, змея с парой неразлучной из человеков состоящей, а с другим персонажем сам куст горящий разговаривал и поучал как жить.
Не встречал я что-то в Природе таких разговорчивых животных и растений, которые только на еврейском языке могли "разговаривать"...
А Русский-то чем хуже?
Или, может, русские рылом не вышли?
а что там так и написано что на еврейском? растения и животные говорили. не читал Библию. пробовал не пошло.

Склеено 23 Февраль, 2019, 08:51:59 am
или на постоянно ломающейся ладе.

Это точно...
Не любят румяные попы славянское божество по имени Лада (продукт АвтоВаза)...
Они теперь больше Зороастрийское предпочитают, Мазда, к примеру...

А ещё (по секрету скажу) они Лексусы очень любят, что в переводе означает "роскошь"...
А с роскошью эти румяные мужики должны по умолчанию бороться...
Вы все ещё ходите к ним?
Ну, ходИте, ходИте...



с чего они должны с роскошью бороться? где прописано об оном?

Склеено 23 Февраль, 2019, 08:57:39 am
Но наука ещё не доказала, как именно вознёсся Иисус:
1. С разбегом (как самолет Боинг)
2. Вертикально (как ракета Союз)

 :mosking
всему свое время. у вас будет возможность сие узнать.

Склеено 23 Февраль, 2019, 09:01:27 am
Вы красиво заявили, что эти доказательства есть.
Я привожу доказательства по необходимости, а не когда меня ловят на слове и требуют, это не красиво. Необходимость была бы если бы Вы сомневались что верующие священники существуют, ну а по скольку с этим проблем нет, то и доказательства не нужны.


Склеено 21 Февраль, 2019, 21:37:50 pm
А в какую церковь порекомендуете "походить"?
В церковь незаконной благодати (в ту, что посевернее), или в церковь законной благодати (в ту, что поюжнее)?
А может, туда и туда, для большей верности?
Какая разница какой породы священник и верующий, в этой теме подразумеваю саму основу, механизм. А так они сегодня верят в одно завтра в другое, а вообще они верят во что захотят, что нравится, если докапываться окажется вера избирательна, тому части писания верят тому нет, другое считают правдой третье аллегорией и т.д Чистой породы верующих не существует.
существуют. те кто верит в Бога а не в религию.

Склеено 23 Февраль, 2019, 09:04:18 am
Какая разница какой породы священник и верующий, в этой теме подразумеваю саму основу, механизм.

Э, нет... извините.
"Какая разница, ГДЕ стоИт печатный станок, который рубли печатает:
В Гознаке или в подвале на даче мошенника-дельца?
И потом, верно ли делать ставку на рубли, а не на шиллинги, фунты, доллары или юани с иенами?

Так и вера верная:
Сто раз проверь верность веры, а потом и верь.
И самое главное - не навязывайте ее никому, ибо в 99 случаях из 100 можете ошибиться. Что пользы человеку от фальшивого шиллинга в кармане?
- Только то, что он ДУМАЕТ, что он "козырной" среди остальных.
Но это, согласитесь, что только ОН ТАК ДУМАЕТ о себе и это - только до первого банкомата или кассира...
Вот мы и вычислили, ГДЕ находится вера:
Она находится между вручением фальшивки до её распознавания кассиром или самим мозгом при помощи критического мышления.
Вы, как я понимаю, верите в первую попавшуюся (по почвенной привязке), чтобы мозг не перегружать работой.
Чтобы в нем сбоя не было и не стать обратно тем, кем был от рождения - Атеистом.
Понимаю...
Ведь "вера" в мозгу такие картинки рисует приятные, под которые даже засыпать легко и безболезненно...
Ибо человеку приятно жить в мире грёз и фантазий.
"Мне хорошо, а на остальных мне чихать!"... особенно на тех, которые не думают так, как думаю ЯЯЯЯЯ!
не судите по себе. хорошо? и кстати Дзинг церковь это дом Божий и не имеет значение где расположен.

Склеено 23 Февраль, 2019, 09:34:33 am
всех причастных с праздником :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль, 2019, 09:34:33 am от игорь5 »
+_+

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
с чего они должны с роскошью бороться? где прописано об оном?

На фото монах.
Монах дает обет нестяжания перед тем, как им становится.
Элементарных вещей не знаете, а всех туда призываете...
Это означает - идите туда, не знаю куда.
Лишь бы идти; все-же идут куда-то....


Дзинг церковь это дом Божий и не имеет значение где расположен.


Церковь - это собрание верующих, а не "дом божий"...

"Дом божий" был единственным, описанным Библией, но это не дом божий в Вашем понимании.
Как бы ДБ был построен Соломоном и после принесения жертвенных всесожжений и прохождения всяких бюрократических рогаток бог Яхве (он же Иегова, он же Иисус) сказал Соломону вот что:
"И ныне Я избрал и освятил дом сей, чтобы имя Мое было там во веки; и очи Мои и сердце Мое будут там во все дни."
[2Пар. 7]

ИМЯ ТАМ, понимаете?
Как дают сегодня ИМЯ библиотеке, улице, переулку, автомобилю или телевизору.
Кстати, а зачем ИМЯ?
-Отвечаю:
- Чтобы не затеряться среди других богов, которые круче...
Следовательно этот бог ЗНАЕТ о других богах и их побаивается.
И потом:
Смешно вообразить, что где-то на Таганке в Москве стоИт 5 "домов божьих", а в Орехово-Борисово - два его дома....
Так что извините, Ваш ответ с "домом божьим" не принимаю.

Вот, прочтите, на всякий случай, чтобы не теряться в догадках:

"5 И принес царь Соломон в жертву двадцать две тысячи волов и сто двадцать тысяч овец: так освятили дом Божий царь и весь народ.
6 Священники стояли в служении своем, и левиты с музыкальными орудиями Господа, которые сделал царь Давид для прославления Господа, ибо вечна милость Его, так как Давид славословил чрез них; священники же трубили перед ним, и весь Израиль стоял.
7 Освятил Соломон и внутреннюю часть двора, которая пред домом Господним: ибо принес там всесожжения и тук мирных жертв, так как жертвенник медный, сделанный Соломоном, не мог вмещать всесожжения и хлебного приношения, и туков.
8 И сделал Соломон в то время семидневный праздник, и весь Израиль с ним -- собрание весьма большое, сошедшееся от входа в Емаф до реки Египетской;
9 а в день восьмой сделали попразднство, ибо освящение жертвенника совершали семь дней и праздник семь дней.
10 И в двадцать третий день седьмого месяца царь отпустил народ в шатры их, радующийся и веселящийся в сердце о благе, какое сделал Господь Давиду и Соломону и Израилю, народу Своему.
11 И окончил Соломон дом Господень и дом царский; и все, что предположил Соломон в сердце своем сделать в доме Господнем и в доме своем, совершил он успешно.
12 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения.
13 Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой,
14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
15 Ныне очи Мои будут отверсты и уши Мои внимательны к молитве на месте сем.
16 И ныне Я избрал и освятил дом сей, чтобы имя Мое было там во веки; и очи Мои и сердце Мое будут там во все дни.
17 И если ты будешь ходить пред лицем Моим, как ходил Давид, отец твой, и будешь делать все, что Я повелел тебе, и будешь хранить уставы Мои и законы Мои,
18 то утвержу престол царства твоего, как Я обещал Давиду, отцу твоему, говоря: не прекратится у тебя [муж,] владеющий Израилем."
[2Пар. 7:5 и далее]

Так что дом Имени бога был один-единственный в Израиле.
А все эти храмы, синагоги, кирхи и костёлы - это всего лишь помещения, где верующие собираются, чтобы им легче было там фантазировать.
Для этого и придумали подручные средства:
свечи, иконы, органы, водичку, дымари (они же кадила), колокола...

Но Вы кое в чём правы.
У них у всех есть один объединительный фактор:
Во всех выше перечисленных помещениях, люди, пришедшие туда по своей воле, чаще всего приходят к одному знаменателю, а это есть:
Изменённое Состояние Сознания...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
прочел по диагонали. вы мои посты читаете так же. я знаю что Бог есть. а Яхве ну может и есть, его проблемы.
вообще то синагога это собрание людей не менее 7 чел для проведения богослужения, крышу потом придумали.

Склеено 23 Февраль, 2019, 19:03:34 pm
и кстати готов заплатить 100уе за каждое мое проповедование и призыв к вере в религию.
+_+

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
прочел по диагонали.

Извините.
Перепутал Вас с Dobrii555111.
Про ДБ и роскошь остаюсь при своем мнении.
Ничего личного.
Я ненавижу преступность...