Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 63151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Я уже привёл доказательства, а то что Вам этого не хватает это уже из за чрезмерного неверия.
Вы сказали, что их ДЕСЯТОК.

Мне, действительно, интересно.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Вы сказали, что их ДЕСЯТОК.

Мне, действительно, интересно.
Я не пойму логики Вы считаете что верующих священников не существует? Все они не верят и или делают вид что верят или работа такая и т.д и т.п? Доказательства чего нужно?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Вы сказали, что их ДЕСЯТОК.

Мне, действительно, интересно.
Я не пойму логики Вы считаете что верующих священников не существует? Все они не верят и или делают вид что верят или работа такая и т.д и т.п? Доказательства чего нужно?
Просто ДЕСЯТОК доказательств, о которых вы лично заявили.

Вам привести ваше же сообщение??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Просто ДЕСЯТОК доказательств, о которых вы лично заявили.

Вам привести ваше же сообщение??
Вы хотите проверить не соврал ли я что имею десяток доказательств? Ок тогда перечислите сколько я уже привёл доказательств.
Кстати Вы сами не имеете доказательства их неверия т.к то что они грешат не является доказательством, я об этом выше написал, вера не противоречит этому.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А зачем Вам мои доказательства,

Понятно. Ответа не будет...

Сходите в церковь побеседуйте со священником одним, другим что бы убедится в их вере, поспорьте, заранее вопросы заготовьте, Вы же не ходили, иначе бы такой вопрос не задавали! Там вера из глаз брызжет.

А Вы знаете, что в основании этого Сайта 20 лет назад принимал активное участие бывший кандидат богословия Евграф Каленьевич Дулуман?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дулуман,_Евграф_Каленьевич
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Кстати Вы сами не имеете доказательства их неверия т.к то что они грешат не является доказательством, я об этом выше написал, вера не противоречит этому.
Бла бла бла


Бебебебе


Понятно все с вами.
Ищите доказательства, приносите их, посмотрим, подумаем.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Что за очередная чушь? Безо всякой науки я попрошу любого веруна предъявить мне его боха ( бохов) наличностью. И посмеюсь над тем как лгуны будут извиваться. Никакой науки - здравый смысл и обячная логика.
Так-то оно так. Но когда не было ни теории Дарвина, ни современной астрономии и астрофизики, ни знаний о человеческом организме (особенно о связи психических явлений и головного мозга), в атеистической картине мира не было доказательных ответов на вопросы типа "откуда мы взялись", "откуда вообще всё взялось", "что такое психика" и т.п. А у религии уже целостная картина была, пусть и неверная, да ещё и со сказками про бессмертие.

Цитировать
Антропоцентризм это уже неплохо. Надежда на выздоровление есть.
Ну не знаю. Всё-таки попытки искать в обычных событиях какую-то волю - это ж тоже антропоцентризм по сути.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бла бла бла
Вы сами на мои вопросы не ответили. И доказать что не верующие священники существуют кроме аргумента того что сами грешат не сможете.

Понятно. Ответа не будет...
Я привел пару аргументов или доказательств для кого как, это от человека зависит, а не от фактов, показывающих даже какую то веру, пусть и не безумную. Вы бы не стали тет-а-тет будучи молодым священником проповедовать в уголке веру в Бога какой то бабусе не имея веры.
В общем она тролль и перевела тему на личную, вынуждая меня доказывать вместо того что у священников есть вера, в то что я знаю 10 доказательств того что у них есть вера. Я то знаю, только с троллями не общаюсь, это не красиво.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Но когда не было ни теории Дарвина, ни современной астрономии и астрофизики,
А атеисты были. Первый стихийный атеист, зафиксированный письменно, это Энкиду в "Эпосе о Гильгамеше", который "богов не знал". А там речь идёт о IV тысячелетии до н.э. Так, что мы были всегда и будем всегда. Полагаю, что и в палеолите и мезолите были личности, которые поплёвывали на "духов", полагаясь всецело на себя.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Вы сами на мои вопросы не ответили.
На какие?

Склеено 21 Февраль, 2019, 20:40:59 pm
А у религии уже целостная картина была, пусть и неверная, да ещё и со сказками про бессмертие.
Тем и невероятнее победа научного, т.е.критического мышления))
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!