Автор Тема: Эволюция – дело Дьявола  (Прочитано 42322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #110 : 25 Декабрь, 2006, 08:39:23 am »
Цитата: "Vivekkk"
Дело в том, что при отсутствии каких-либо данных о существовании сверхъестественного существа более разумная позиция - это скептицизм.  

Основание найдет для себя в чем угодно тот, кто ищет такое основание. Но Вы хитрите, Вивеккк. К примеру, у нас нет никаких данных о вечности материи, но Вы почему-то не относитесь скептически к этой идее. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #111 : 25 Декабрь, 2006, 14:18:59 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Я использовал принцип сохранения и неуничтожимости материи и энергии  Ломоносова (40-вые XVIII века). Суть его - во взаимопревращении веществ и пр.
Цитата: "Малыш"
Но другой, более точный способ сформулировать этот закон приводит к такому результату: "Количество актуальной энергии во Вселенной остается постоянной".
Такой формулировки я не слышал :). ...
И не удивительно,что "не слышал :)."
Потому что в "Такой формулировке" :
очередная Малышская "попытка оП-пЭр-дЭр-лить" - *масло маслёное*.
Ибо в справочниках "энергия" - уже без всяких *примочек и прибамбасов* -
обозначает актуальнУЮ Способность энергии к выполнению работы.

Цитата: "Vivekkk"
[Понятие "актуальная энергия"  приводит к понятию "потенциальная энергия" и пр. А как можно получить данные о потенциальной энергии, то есть об энергии, которой еще нет, но она может быть? ...
Позвольте уточнить, ув. Vivekkk !
"потенциальная энергия" - скрытая,не проявленная сейчас,
а никак не энергия, "которой еще нет".
НО : "потенциальная энергия" ВСЕГДА ЕСТЬ, и выполнить работу может -
В ЛЮБОЙ НЕподходящий(либо подходящий) Момент.

Цитата: "Малыш"
Цитата: "KWAKS"
Vivekkk здесь прав : "Мы наблюдаем лишь малую часть вселенной
и лишь малый отрезок времени, чтобы судить .." - ...
Так в чем же прав Вивеккк? В том, что атеистам можно выдвигать недоказуемые "утверждения", а верующим нельзя? Видимо, лишь в этом. :lol:
Vivekkk прав в тООм, что выдвигает ..
в данном случае доказуемые "утверждения", в отличие от Вас :
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Vivekkk"
.. при отсутствии каких-либо данных о существовании сверхъестественного существа более разумная позиция - это скептицизм.  
Основание найдет для себя в чем угодно тот, кто ищет такое основание.:
Ув. Малыш !
Вы в очередной раз "забыли" об своей же(иисусовой) Аксиоме :
" ... - а в своём глазу и бревно незаметил".

 
Цитата: "Малыш"
Но Вы хитрите, Вивеккк. К примеру, у нас нет никаких данных о вечности материи, но Вы почему-то не относитесь скептически к этой идее. :lol:  :lol:
Увы .. Увы .. это опять *Вы хитрите,* Малыш !
Ведь ЗА ВСЮ Историю Человечества .. НИ В ОДНОМ Эксперименте ..
НЕ БЫЛО обнаружено,чтобы Энергия возникала "из ниоткуда" или пропадала "в никуда" !

ВЫВОД : исходя из
НЕлюбимого Vivekkk-ом Закона искл. третьего,- ВО ВСЕЙ вселенной ..
ВСЯ Энергия сохраняется ВСЕГДА ! ! !


Теперь до Вас,Vivekkk, *дошло* в чЁЁм СИЛА формальной логики ?
тО, - что логика диалектическая "жуёт" уже двести лет и ...
терпит очередное поражение за поражением от радикальных верунов ..
Логика Формальная - решила *на счёт РАЗ* ! ! !

ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ЭТО - надо умеючи !
а не искать "косточку в молоке",
то бишь "ограниченности" формальной логики тААм,
где её(ограниченности) НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #112 : 25 Декабрь, 2006, 18:55:33 pm »
КВАКс, с Вами все в порядке? Температуру не пробовали померить? :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #113 : 25 Декабрь, 2006, 21:27:58 pm »
Vivekkk


/Всемогущество бога подобно понятию "бог" - это тезисы, требующие своего доказательства. Что это значит? Это означает, что данные понятие могут и не существовать в реальности. /

Это постулаты теологии.

/Дело в том, что это всемогущество никак не согласуется с наличием природных законов и разнообразием жизненых ситуаций. /
/о-1-х, закон природы - научный факт, а воля и мысли бога - религиозная догма, не имеющая доказательств; во-2-х, законы природы неуничтожимы и имманентно присущи материи, следовательно, бог и природа - одно. Однако не думаю, что это вам понравиться /

Да, ужасно.
Законы и Бог вещи несовместные, пугать Бога, его же волей (что есть тогда «закон») вот это действительно смешно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 666
  • Репутация: +14/-0
(Нет темы)
« Ответ #114 : 25 Декабрь, 2006, 21:31:14 pm »
Цитата: "Малыш"
Если хотите, вместо "актуальная" можно поставить "полезная". :wink:
Малыш, все-таки "актуальная" и "полезная" - понятия, отражающие очень разные явления и процессы. В то же время, а что есть бесполезная энергия? :).

Цитата: "Малыш"
Ну, будьте честным, согласитесь, что точно также, как и Вы. Вы протаскиваете тезис о вечности материи
Мысль о вечности материи - мысль философская, а не естественнонаучная, поэтому экспериментально проверить ее нельзя. Однако, думается, наука накопило много фактов, позволящих сделать такой вывод без какой-либо логической ошибки. Кроме того, если взять историю вопроса, то идея вечности материи (космоса) - идея очень ранняя, не позднее идеи бога, а доказывали идею вечности многие философы в Греции, Риме, Иране и пр. И сегодня эта идея имеет сильные позиции. Почему? Во-1-х, мы говорим о том, что дано нам в ощущении, чувствовании и представлении (то есть о мире), во-2-х, не было еще ни одно примера "исчезновения" материи, в-3-х, сама природа материи и ее принципы функционирования не позволяют сделать нам логический вывод о ее творении. Вы всомните все мифы о творении, даже библейские - всегда бог творил что-то, уже находясь где-то, то есть находясь в объективной реальности. Нельзя даже представить себе что материя когда-либо не существовала. Иначе что было до нее? Что может быть до окружающей нас реальности в целом? Сам вопрос - абсурден.

Философы-специалисты могут возразить мне, что я смешиваю тут "бытие" и "материю", однако, думается, что спор о понятиях - вторичен, так как всегда можно придумать новое понятие. Возвращаясь к этому вопросу, со своей стороны, против отождествления материи и вещества, для материя - категория, суть которой состоит в констатации наличия объективной реальности, данной нам в ощущениях и представлениях. Здесь идеальное "бытие" - отражение материального.

Поэтому, ссылки на "несуществование" материи в прошлом для меня нелепы.

Цитата: "Малыш"
Повторяю, самый честный вывод будет следующим: в настоящее время мы видим то-то и то-то. И все.

Данная мысль - из парадигмы позитивизма. А конкретно она провозглашает отказ от теоретизирования и выводов, то есть никаких обобщений, только наблюдаемые факты! Странно Малыш, ведь этой идеей вы отрицаете право существования философии. В принципе, наука доказала, что теория и обощенные выводы, построенные на анализе и синтезе собранных фактов и фактов прогнозируемых - это реальность (теория относительности, например).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #115 : 25 Декабрь, 2006, 21:39:14 pm »
Vivekkk

/Всемогущество бога находится в странном положении с телеологическим доказательством. Дело в том, что это всемогущество никак не согласуется с наличием природных законов и разнообразием жизненых ситуаций. /

законы существуют только если Бога нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 666
  • Репутация: +14/-0
(Нет темы)
« Ответ #116 : 25 Декабрь, 2006, 21:39:48 pm »
Цитата: "KWAKS"
Позвольте уточнить, ув. Vivekkk !
"потенциальная энергия" - скрытая,не проявленная сейчас,
а никак не энергия, "которой еще нет".
НО : "потенциальная энергия" ВСЕГДА ЕСТЬ, и выполнить работу может -В ЛЮБОЙ НЕподходящий(либо подходящий) Момент.
Согласен с Вами и благодарен Вам за поправку.

Цитата: "KWAKS"
Теперь до Вас,Vivekkk, *дошло* в чЁЁм СИЛА формальной логики ?

Уважаемый Квакс, я никогда не выступал против законов логики, наоборот, неоднократно повторял, что эти законы суть отражение реальных связей между явленими и процессами в  природе. Я выступал против абсолютизации этих законов и распространения их на всю вселенную и на все уровни ("узловые точки") материи. Почему? Потому что логические законы - это обощение законов механики, то есть законов макромира ("мира Ньютона"), кроме того, эти законы ограниченны во времени, отношении, то есть они уже не всеобщи. В тоже время я категорически против Вашего утверждения, что Vivekkk, дескать, отрицает роль логики в мышлении. Напротив, - логика является не только наукой, но и методом правильного мышления. Вы все это знаете и так. Я выступаю за совершенствовование логики, дальнейшее ее развитие. Вы же, взяв, логику на определенном этапе ее изменения абсолютизировали этот этап! Думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что этого делать никак нельзя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 666
  • Репутация: +14/-0
(Нет темы)
« Ответ #117 : 25 Декабрь, 2006, 21:44:59 pm »
Азазель.

Если Вы и дальше будете вести разговор в таком оскорбляющем тоне, то мне ничего не останется как бойкотировать Вас. Кроме того, Ваше эмоциональное выступление и многократное повторение своих слов есть нарушение правил форума. Кроме того, у меня были жалобы на Вас от одного пользователя. Поэтому я как модератор нескольких тем выношу Вам предупреждение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #118 : 25 Декабрь, 2006, 21:54:21 pm »
Я уже раз пять сказал что я агностик

тем не менее

Vivekkk
"Другой разговор, если Вы - православный, "
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #119 : 26 Декабрь, 2006, 10:56:06 am »
Цитата: "Малыш"
КВАКс, с Вами все в порядке? lol:  :lol:
А возражения по существу рассматриваемого вопроса у Вас найдутся ?

Цитата: "Азазель"
Vivekkk
/Всемогущество бога подобно понятию "бог" - это тезисы, требующие своего доказательства. Что это значит? Это означает, что данные понятие могут и не существовать в реальности. /

Это постулаты теологии. ...
А позвольте узнать,Азазель,-
с каких пор *постулаты теологии* включают в себя положение :
""бог" - это ... могут и не существовать в реальности" ?

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "Малыш"
.. самый честный вывод будет следующим: в настоящее время мы видим то-то и то-то. И все.
... В принципе, наука доказала, что теория и обощенные выводы, построенные на анализе и синтезе собранных фактов и фактов прогнозируемых - это реальность (теория относительности, например).
И не только в принципе, ув. Vivekkk,- но и экспериментально.
Даже *вывод без какой-либо логической ошибки* -
без особого труда проверяется(верифицируется) экспериментально.

[/quote]

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "KWAKS"
Позвольте уточнить, ув. Vivekkk !
"потенциальная энергия" - скрытая,не проявленная сейчас,
.., и выполнить работу может -В ЛЮБОЙ НЕподходящий(либо подходящий) Момент.
Согласен с Вами и благодарен Вам за поправку.
Всегда готов помочь !

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "KWAKS"
Теперь до Вас,Vivekkk, *дошло* в чЁЁм СИЛА формальной логики ?
Уважаемый Квакс, я никогда не выступал против законов логики, наоборот, неоднократно повторял, что эти законы суть отражение реальных связей между явленими и процессами в  природе.
Буду вруном последним, - если скажу, что Вы "выступал против .. реальных связей .. " .
ВСЯ Заковыка-то в тОм,что именно Вы :
Цитата: "Vivekkk"
выступал против абсолютизации этих законов и распространения их на всю вселенную и на все уровни ("узловые точки") материи.
Поэтому я попросту вынужден повторить своё Предложение :
Покажите мне НЕМЕДЛЕННО, честно и откровенно ту-УУ Область вселенной, и те Её Уровни , ...
на которые законы формальной логики НЕ распространяются ! ! !


Ваше "выступал против абсолютизации" равносильно тому, на чтО напирает Малыш :
БУДТО ВО вселенной существуют Области и Уровни, в которых ) произвольно хозяйничает ..
бог(дьявол,барабашка,Малыш,Будда,маша-растеряша,и пр. х**нь).

Цитата: "Vivekkk"
.. логические законы - это обощение законов механики, то есть законов макромира ("мира Ньютона"), кроме того, эти законы ограниченны во времени, отношении, то есть они уже не всеобщи. ...
гы гы .. ха ха ха ..
нуко-нуко .. один(хотя бы) примерчик В СТУДИЮ,
где Вы видели , что **логические законы - .. ограниченны во времени, отношении, то есть они уже не всеобщи. ...**
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.