Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 2584 раз)

Оффлайн VasyaBit

• Афтар
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #120 : 22 Январь, 2019, 11:30:13 am »
Начните с ваших собственных научных работ
Вот поэтому я и не берусь судить об том, кто из них прав. Так же как и Вы, приняли аргументы одной из сторон истинными априори, только потому, что Вам не нравятся тезисы Савельева. Но самостоятельно опровергнуть его Вы не в силах.
Почему же не могу, та же гипотеза полуводного образа жизни наших предков, которой придерживается Савельев, была опровергнута уже давно. Достаточно ознакомится хотя бы с научно-популярной литературой по эволюции предков человека. Если развивать вашу логику дальше, то получится что мы и религию не можем критиковать.
Это уже детский лепет.Завязывайте с хейтингом и признайте, что полезли не в своё дело.
Если говорить о хейтинге, то этот термин скорее характеризует вашу позицию по отношению к Дробышевскому, хотя, как я уже говорил, критикуют Савельева целый коллектив ученых, а лекторы рассказывающие о эволюции человека, рассказывают совсем не то же что и Савельев, а часто и прямо противоположное. Савельев одинок в своих утверждениях, я не встречал ученых которые придерживаются хотя бы близких к Савельеву идей. Будь у вас желание хоть немного ознакомится с темой эволюции человека, его мозга, то вы бы увидели идеи Савельева в совсем в другом свете. Почему вы утверждаете что я не могу полагаться на учебник биологии, если сейчас я якобы не могу говорить об ошибках Савельева, то завтра окажется что я не могу говорить об ошибках креационистов.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #121 : 22 Январь, 2019, 15:30:09 pm »
Если говорить о хейтинге,
Там выше есть ссылка, что на Форуме считается хейтингом. Вот это и есть местный смысл термина.
не могу говорить об ошибках креационистов.
И помолчите. Сойдёте за умного.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

• Афтар
« Ответ #122 : 22 Январь, 2019, 16:06:29 pm »
Там выше есть ссылка, что на Форуме считается хейтингом. Вот это и есть местный смысл термина.
Вот согласно вашей ссылке вы как раз находитесь на грани хейтенга в отношении Дробышевского.
А назвать какого нибудь Катющука, Фоменко или Савельева лжеученым таковым не является. Их ошибки задокументированы в их собственных книгах и видеороликах, так что это не слухи, а факты.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #123 : 24 Январь, 2019, 23:58:07 pm »
Какое же это  "измышление", если мозг в своем спокойном состоянии потребляет 9% всей энергии организма, а в состоянии мышления около 25%?
Откуда вы это взяли? На питание мозга уходит ок 20% энергии, при активности мозга потребление усиливается, но это около 1%.

А на формирование Головного мозга сколько % работы ДНК используется?

Я читала, что 90%.
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн Протестант

• Читатель
  • **
  • Истину говорю вам
« Ответ #124 : 18 Февраль, 2019, 17:40:39 pm »
В чем же все-таки заключается смысл жизни верующего?
Никто не сможет ответить на этот вопрос, потому что он предполагает наличие Истины у отвечающего, а Она, как известно, существует не у меня, не у вас и даже не у Трампа нашего друга.
Ой, извините, забыл про одну поправку, русскую: сможет ответить Старый Форумчанин, который все про все знает только один, ибо он - зарегился раньше всех и собрал больше плюсиков, чем у других - что, естественно, само по себе уже Доказательство))

«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

.