Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 258009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1240 : 26 Июль, 2019, 21:20:31 pm »
А вы вообще дурак
А вы - хам и второй в моём списке игнорируемых.


Склеено 26 Июль, 2019, 21:37:47 pm
Цитата: anly от Вчера в 22:54:21
Это Вас всё это возмущает, видимо. Не зря же Вы об этом разговор начинаете.
.....
А мне не сложно еще раз озвучить свой тезис: в христианстве Бог творит мир из ничего, что подтверждается 2 Мак 7:28. А вы можете продолжать свою демагогию хоть до бесконечности.
Что такое "ничего"? Даже в физике есть несколько значений этого слова. Но Библия - не физика, и определения этому слову вообще там не даётся.

Цитата: anly от Вчера в 22:54:21
И где здесь доказательство, что Бога не существует? Я тут даже слово "Бог" не увидел и даже намёка на него.
Бог это тот же вечный двигатель первого рода, а их существование не возможно и не совершенно не важно какое имя вы дали этому вечному двигателю.
это основано на "ничего" которое неизвестно что. Я могу предположить что энергии в этом ничего было не меньше чем энергии во Вселенной. А может и до сих пор это "ничего" питает Вселенную, которую аксиоматически определили замкнутой системой.

Цитата: anly от Вчера в 22:54:21
спасибо что позволили мне верить.
.....
Вот только это не отменяет что ваша вера идет в ущерб вашей честности, т.к утверждения подобные утверждению что Земле 6000 лет это заведомо ложные утверждения, по крайней мере для всех, кто учился хотя бы в школе.
Меня устраивают и миллионы лет в которые тоже приходится верить даже Вам.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 151
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1241 : 26 Июль, 2019, 22:18:38 pm »
А вы - хам и второй в моём списке игнорируемых.
Возможно, но это не отрицает тот факт, что вы либо дурак, либо намеренный лжец.

Повторю ещё раз, если вы просто дурак: слова Цоя -- это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, которое априори -- ВЫМЫСЕЛ. Рассматривать ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ тексты в категориях истина/ложь СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ.
Потише!
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2019, 07:34:11 am от Born »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1242 : 27 Июль, 2019, 00:04:27 am »
И как наука доказала что Бог не существует?
Зачем это науке? Я, например, очень просто доказал в этой теме, что конкретно ВАШЕГО бога не существует.


Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1243 : 27 Июль, 2019, 03:44:41 am »
Сдаецца мне, что спор этот пустой, потому что одна сторона жжот за небо, другая - за землю.  :rtfm
А за душу - никто.   :acute  А без этого - пустое. :dirol
Ну, и я не буду. Потому как обещал.  :new_russian
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1244 : 27 Июль, 2019, 06:36:31 am »
И как наука доказала что Бог не существует?
Зачем это науке? Я, например, очень просто доказал в этой теме, что конкретно ВАШЕГО бога не существует.
Про науку у моего оппонента спросите.
А насчет МОЕГО бога...Это может у Вас есть персональный бог, а у меня нет, даже если мои представления о Боге не точны. А они не точны в любом случае и не только у меня.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1245 : 27 Июль, 2019, 07:41:24 am »
Это может у Вас есть персональный бог, а у меня нет
Это именно Ваш персональный бох, как идея в Вашей сyбъективной реальности. Нечто вроде яркого фантазма, приносящего эндорфиновое самоyдовлетворение.
даже если мои представления о Боге не точны.
Y Вас их и не может быть, посколькy Вы не разy подобного объекта не видели и принципиально не можете знать свойств. Чрезмерное некритическое доверие к сказкам, где Вам обещают вечное физическое сyществование - противоречит Вашемy же жизненномy опытy и всемy томy, что Вы знаете о жизни. Пора и повзрослеть yже.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1246 : 27 Июль, 2019, 10:54:57 am »
Это может у Вас есть персональный бог, а у меня нет, даже если мои представления о Боге не точны. А они не точны в любом случае и не только у меня.
Они не "не точны". Они ложны. Чтобы обосновать свой тезис об ограниченных возможностях своего бога, вы привели левую цитату, в которой говорилось не о нём. Но, по всей видимости, вы всерьёз считаете этого персонажа богом. Т.е. вашего "бога" не существует, он вымышленный.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1247 : 27 Июль, 2019, 12:49:49 pm »
Вообще объективности не существует в природе
Ещё как сyществyет. Материя объективно сyществyет и это сyществование настолько очевидно, что не требyет доказательств.
Цитата: Верь от 22 Июль, 2019, 19:53:05 pm
Докажите что объективное существует, вне зависимости от субъекта.
Когда Вы yмрёте, то Солнце бyдет всё также всходить каждое yтро.
Это вера. В лучшем случаи самое вероятное событие(с точки зрения человека), что солнце будет так же всходить, но это ещё не объективность, если под объективностью понимать истину, это не истина.
Можно придумать большое число вариантов, почему солнце не взойдет, это конечно будут крайне маловероятные события, но не являющиеся совершенно не возможными, пусть даже 0,...01%, в этом случаи вероятность что солнце взойдет уже не 100%, а 99,...99%. Скорее всего взойдет, но для объективной абсолютной истины нужно 100%, а этого быть не может.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1248 : 27 Июль, 2019, 13:07:02 pm »
В лучшем случаи самое вероятное событие(с точки зрения человека), что солнце будет так же всходить, но это ещё не объективность, если под объективностью понимать истину, это не истина.
Дyрогонство. Что, в честь Вашей славной кончины или второго четверга в этом месяце остановится вращение Земли? Вам таки пора к докторy. Настоящая фобия.
Это вера.
Нет. Это объективная реальность.
Можно придумать большое число вариантов, почему солнце не взойдет
Например?
Скорее всего взойдет
Слава Великомy Атею!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1249 : 27 Июль, 2019, 13:37:20 pm »
Например?
Инопланетяне обнаружат существование землян, мы им не понравимся и взорвут нашу землю.

Нет. Это объективная реальность.
Нужна 100% вероятность, при любых условиях. Я думаю даже ученые скажут что тут нет 100% вероятности.
Что, в честь Вашей славной кончины или второго четверга в этом месяце остановится вращение Земли?
В честь, если только окажется что Вы например в матрице как Нео и вся симуляция создана исключительно ради Вас.
Дyрогонство.
Не отрицаю, но дело в том, что хоть какая то доля вероятности пока имеется и не доказано обратное, что этого не может произойти, истиной, что солнце взойдет не может считаться.