Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 257998 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1080 : 24 Июль, 2019, 07:09:01 am »
хорош врать то, я канеш понимаю, атеистам врать как дышать, но предмет спора был озвучен -
"Обладает ли Бог бесконечной энергией или не обладает"
Бог не может обладать чем-либо конечным - по-определению. Обладание конечным - это ограничение. Например, обладание конечным умишком - это ограничение. Бог обладает бесконечным умом. Он все на свете знает. Если чего то не знает - какой же он тогда Бог.Обладание конечной силой - это ограничение. Бог обладает бесконечной силой.Если Бог не может что-то осилить - то значит есть кто-то или что-то сильнее Бога - так какой же он тогда Бог. Обладание конечной энергией - это ограничение.Бог обладает бесконечной энергией. В чем тут воообще - предмет спора то? Вы спорите про квадратность круга? Так круг изначально - не обладает квадратностью - о чем тут спорить то?
Ещё раз повторяю - Вы как дите малое, которое всем доказывает, что Дед Мороз существует, а сам прекрасно понимает, что нет никакого Дед Мороза - есть только переодетый папа.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1081 : 24 Июль, 2019, 07:13:24 am »
хорош врать то, я канеш понимаю, атеистам врать как дышать, но предмет спора был озвучен -
"Обладает ли Бог бесконечной энергией или не обладает"
Бог не может обладать чем-либо конечным - по-определению. Обладание конечным - это ограничение.
И што?
Бог ограничен, ограничен свободной волей человека, поскольку уважает право на проявление свободы воли в выборе между хорошим и плохим
Ой, мне щас дурно сделается, атеисты читают лекцию о религиии и том как её надо понимать верующему..
СИМВОЛ ВЕРЫ ВАМ В ПОМОЩЬ

Склеено 24 Июль, 2019, 07:16:50 am
Ещё раз повторяю - Вы как дите малое, которое всем доказывает, что Дед Мороз существует, а сам прекрасно понимает, что нет никакого Дед Мороза - есть только переодетый папа.
Хорош врать то, я хоть понимаю что вам, атеистам, врать как дышать
Я ВЕРУЮ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В РЕАЛЬНОСТИ БОГА
Поскольку чтобы иметь совпадающие угловые размеры Солнца и Луны - надо иметь хотя бы одну орбиту искусственного происхождения Системы Солнце-Земля-Луна
И я знаю про факт существования митохондриальной Евы

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1082 : 24 Июль, 2019, 07:28:33 am »
И што?
Бог ограничен, ограничен свободной волей человека, поскольку уважает право на проявление свободы воли в выборе между хорошим и плохим
мы про материальные ограничния рассуждаем ("реальные" - как Вы их называете). А свобода воли, чувства и эмоции, что хорошо, что плохо - это все идеальное. И, кстати - любовь из той же оперы. Речь то идет а материальной энергии. Т.е. о материальном пространственно-временном континууме.

Склеено 24 Июль, 2019, 07:30:52 am

Хорош врать то, я хоть понимаю что вам, атеистам, врать как дышать
Я ВЕРУЮ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В РЕАЛЬНОСТИ БОГА
ну так - в какой форме он существует в реальности то? В виде бесконечной массы из формулы энергии E=mC2, что ли? В видет бородатого девственника бесконечной массы?  ::D
Вы как дите малое, который на вопрос: а какой он - Дед Мороз? Начинает описывать переодетого в Дед Мороза папу.  ::D

Склеено 24 Июль, 2019, 07:37:21 am

Ой, мне щас дурно сделается, атеисты читают лекцию о религиии и том как её надо понимать верующему..
СИМВОЛ ВЕРЫ ВАМ В ПОМОЩЬ
ну так потому что атеисты не ПРИНИМАЮТ, а ПОНИМАЮТ. Собственно - поэтому они и атеисты. Вы что думаете - если бы Бог и на самом деле был - мы бы все его отрицали? Атеист не отрицает реальность. Он просто с грустью констатирует: эх, жалко, что Бога нет! Все бы было - гораздо проще!
Я понимаю - как трудно разбится о реальность. Я себя ещё помню в возрасте 3-5 лет. Мне то же было грустно и страшно. Но я уже не смогу верить в сказки - даже если это гораздо приятнее, чем жить реальной жизнью. Я не могу повзрослеть обратно.Увы.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1083 : 24 Июль, 2019, 07:40:32 am »
И што?
Бог ограничен, ограничен свободной волей человека, поскольку уважает право на проявление свободы воли в выборе между хорошим и плохим
мы про материальные ограничния рассуждаем ("реальные" - как Вы их называете). А свобода воли, чувства и эмоции, что хорошо, что плохо - это все идеальное. И, кстати - любовь из той же оперы. Речь то идет а материальной энергии. Т.е. о материальном пространственно-временном континууме.
а чем вас отбойный молоток добывающий уголь не устраивает? один Джоуль применил - тысяча на выходе, а Богу даже этого не надо, на недельку на одну запятую скорость света изменил, при том что Он Законодатель законов физики - нужную энергию на преобразования получил..
Хорош врать то, я хоть понимаю что вам, атеистам, врать как дышать
Я ВЕРУЮ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В РЕАЛЬНОСТИ БОГА
ну так - в какой форме он существует в реальности то? В виде бесконечной массы из формулы энергии E=mC2, что ли? В видет бородатого девственника бесконечной массы?
Вы как дите малое, который на вопрос: а какой он - Дед Мороз? Начинает описывать переодетого в Дед Мороза папу.
Опять софистика и демагогия из всех щелей поперла..

..Не можешь оспорить доводов оппонента - докажи несостоятельность оппонента, отнеся его к социальной группе с низким социальным статусом - "ребёнок", "сумасшедший", "женщина", "старик", "преступник"

Вам Бог нужен? Открываем Библию, читаем -

Книга пророка Даниила
Глава 7
9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.


Склеено 24 Июль, 2019, 07:43:53 am
ну так потому что атеисты не ПРИНИМАЮТ, а ПОНИМАЮТ. Собственно - поэтому они и атеисты. Вы что думаете - если бы Бог и на самом деле был - мы бы все его отрицали? Атеист не отрицает реальность. Он просто с грустью ..
Он просто с грустью игнорирует сообщения оппонента -

Поскольку чтобы иметь совпадающие угловые размеры Солнца и Луны - надо иметь хотя бы одну орбиту искусственного происхождения Системы Солнце-Земля-Луна

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1084 : 24 Июль, 2019, 07:48:41 am »
а чем вас отбойный молоток добывающий уголь не устраивает? один Джоуль применил - тысяча на выходе
Не надо нас всех тут за идиотов держать. Для совершения работы требуется тысяча джоулей. А для УПРАВЛЕНИЯ этой работой - ЕЩЁ один джоуль (для кнопки). Таки образом получаем тысяча+один на входе - тысяча на выходе. А если Бог все создал и нет никого кроме Бога, то откуда он возьмет тысячу джоулей понятно - сам и создаст. А вот откуда он возмет ещё один джоуль для управления процесссом этого создания? Попросит папу-бога нажать на кнопку?

Склеено 24 Июль, 2019, 07:52:59 am

Книга пророка Даниила
Глава 7
9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
Это Вы сейчас к чему? К тому, что Бог настолько мелкое астрономическое тело, что его простой человек, ростом метр семьдесят - может охватить взглядом, что ли?  ::D  Как-то мелко для самого Бога - не находите? Я бы даж сказал - ничтожно.
Или к тому, что мы созданы по Образу и Подбию Его, поэтому Вы состоите из волос, престола и колес??!!  ::D ::D   Ну, насчет волосни - я могу себе представить, а что там у Вашего Бога за колеса к престолу прикручены??!  ::D ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1085 : 24 Июль, 2019, 07:54:19 am »
..Попросит папу-бога нажать на кнопку?
Вы на редкость догадливы

Символ Веры: Верую во .. Бога-Отца.. Творца неба и земли.. И в Иисуса Христа.. Им же вся быша..

Вы изредка для просвещения в Символ Веры хотя бы заглядывайте, про Библию я уж молчу..

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1086 : 24 Июль, 2019, 07:58:56 am »
Так Вы - язычник? Ну что же ты, брат раньше то не сказал! А в какого Отца-Бога ты веруешь: в Перуна, в Зевса? И зачем читать эти дурацкие еврейские сказки, когда Вальхала зовет в сердце каждого истинного воина!! Молись Отцу нашему - Тору!! Зачем тебе еврейский молоксос-девственник - он же из когорты младших богов? Главный же - все равно Тор!!

Склеено 24 Июль, 2019, 08:02:04 am

Вы на редкость догадливы
осталось только "догадаться", а кто должен был создать Бога-Отца - неужели Бог-Дед? О! Я понял!! Бог-Дед Мороз!!! ::D ::D 
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1087 : 24 Июль, 2019, 08:04:02 am »
Аргументация закончилась, начался последний довод атеистов - богохульство

В Символе веры, непросвещённый вы наш, перечислены не боги, а Богом именованы ипостаси Единого Бога, представленного в Символе Веры тремя ипостасями

Так назовя "папу" "моей семьёй" я не считаю что у меня множество "пап", а подразумеваю что папа входит в состав "моей семьи"

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1088 : 24 Июль, 2019, 08:12:02 am »
Для особо упертых, не воспринимающих или не читающих критику повторяю
Мне чтобы нажать кнопку запуска ракеты с миллиардом Джоулей энергии ядерного взрыва не надо обладать миллиардом Джоулей, достаточно одного Джоуля нажатия на кнопку
Так и Богу не надо обладать бесконечной Энергией, достаточно с умом распределять уже имеющуюся
Как всё запущено то..
---
В этом и есть большая проблема. Подавляющее большинство - никак не в курсе. "деревянное сознание".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1089 : 24 Июль, 2019, 08:18:16 am »
Аргументация закончилась, начался последний довод атеистов - богохульство
Слышишь ты, шизик, потише бyдь! Тебя год назад вып..здили за бред с Лyнами и их орбитами, так, что прикрой хайло, чтобы y  меня палец не чесался тебя катапyльтировать отсюда.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.