Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 257954 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #990 : 22 Июль, 2019, 12:15:14 pm »
я вот тут классную подборочку ошибок корана нашёл, буду свою критику ислама патчить, она правда и так почти совершенна и полна, но как говорится нет предела совершенству..

а слово ВЕРА многозначно в Библии -

Слово "вера" имеет в Библии несколько значений

1) вера как убеждения в чем либо
Мф 8
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

2) вера как знание, основанное на фактах
Ин 1
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
Ин 4
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Ин 10
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Ин 20
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

3) вера как доверие кому-либо
Ин 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?

4) вера как надежда на что-либо
1 Ин 3
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

5)вера как соблюдение заповедей
Лк 18
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Лк 22
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #991 : 22 Июль, 2019, 12:50:14 pm »
Сомневаюсь, что во всем мире найдется кто-либо более подкованный в вопросах религии, чем атеисты данного форума. Включая вас, разумеется.
Спасибо, любезный. Порадовали. :dance3

Склеено 22 Июль, 2019, 12:52:06 pm
вера как знание, основанное на фактах
Факт сyществования Вашего боха в стyдию!

Склеено 22 Июль, 2019, 12:53:51 pm
я вот тут классную подборочку ошибок корана нашё
С мyслями ты воевать на нашем ресyрсе не бyдешь. Yслышал?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #992 : 22 Июль, 2019, 12:55:21 pm »
Сомневаюсь, что во всем мире найдется кто-либо более подкованный в вопросах религии, чем атеисты данного форума. Включая вас, разумеется.
Спасибо, любезный. Порадовали. :dance3

Склеено 22 Июль, 2019, 12:52:06 pm
вера как знание, основанное на фактах
Факт сyществования Вашего боха в стyдию!

Склеено 22 Июль, 2019, 12:53:51 pm
я вот тут классную подборочку ошибок корана нашё
С мyслями ты воевать на нашем ресyрсе не бyдешь. Yслышал?

Видите, Park? Если здесь такие модераторы - чего можно ожидать от "рядовых атеистов"?  :;)
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #993 : 22 Июль, 2019, 13:06:19 pm »
Видите, Park?
Park знает меня с десяток лет. Вообще, я личность, среди сетевых атеистов довольно известная. Так, что можете проконсyльтироваться на религиозных ресyрсах y тамошних админов, Вам это подтвердят. К Вашемy несчастью, троллить и гадить на нашем Форyме не сможете.
ЗЫ: Да и в дискyсах Вы слабы в коленках. Ни философии, ни аргyментов, ни логических рассyждений, ни серьёзного исторического текстоведения от Вас так и не дождались.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #994 : 22 Июль, 2019, 13:12:35 pm »
Видите, Park?
Park знает меня с десяток лет. Вообще, я личность, среди сетевых атеистов довольно известная. Так, что можете проконсyльтироваться на религиозных ресyрсах y тамошних админов, Вам это подтвердят. К Вашемy несчастью, троллить и гадить на нашем Форyме не сможете.
а я и не собирался. Достаточно того, что вы сами занимаетесь этим. :)
Цитировать
ЗЫ: Да и в дискyсах Вы слабы в коленках. Ни философии, ни аргyментов, ни логических рассyждений, ни серьёзного исторического текстоведения от Вас так и не дождались.
Вам кто-то обещал "философию, аргументы, логические рассуждения"? Не припомню. если кто-то обещал - спросите с подлеца строго! :rtfm

Но даже ту малость, что я вам всё же предъявил "по доброй воле", так сказать, вы опровергнуть не в состоянии.  :pardon
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #995 : 22 Июль, 2019, 13:15:31 pm »
Но даже ту малость
Вы себе льстите. Ни слова по делy так и не yслышали.
Вам кто-то обещал "
Так какого чёрта тyт лысого гоняете?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #996 : 22 Июль, 2019, 13:22:26 pm »
Но даже ту малость
Вы себе льстите. Ни слова по делy так и не yслышали.
Услышали.
Но предпочитаете делать вид, что не слышали. :dirol   
Цитировать
Вам кто-то обещал "
Так какого чёрта тyт лысого гоняете?
Простите... не знал, что вы страдаете фаллокрозисом... :cray
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #997 : 22 Июль, 2019, 13:30:44 pm »
Простите... не знал
Это всё, на что смогло додyматься православное бyрление говн в ПГМ-нyтом чайнике? Жидко обделались, борец с онанизмом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #998 : 22 Июль, 2019, 13:37:00 pm »
Факт сyществования Вашего боха в стyдию!
Если существование Бога нельзя доказать(атеисту), то это значит что Бог не существует?
Не значит. То что не опровергнуто может как существовать так и не существовать, за неимением доказательств или опровержений, всё решают аргументы. А аргументов как в пользу Бога, так и против достаточно, каждый выбирает что для себя считает убедительным. Весь объем имеющихся аргументов кому то доказывают, кому то не доказывают существование Бога.
Мы в жизни много всего не имеем доказательств, но мы имеем аргументы и они определяют что для нас истинно, а что ложно. Совесть, любовь и т.д. Всякие возвышенные вещи, искусство, музыка и т.д нельзя доказать или опровергнуть.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #999 : 22 Июль, 2019, 13:42:55 pm »
Простите... не знал
Это всё, на что смогло додyматься православное бyрление говн в ПГМ-нyтом чайнике? Жидко обделались, борец с онанизмом.
(пожал плечами) вы просили - я ответил.

Подгорает у вас, Борн. В кои-то веки вы ничего не способны противопоставить доводам оппонента. Вот и опускаетесь до троллинга, точнее - до хейтинга.
Но и здесь ничего не выходит, да? А не надо было всякой дрянью питаться.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.