Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 258014 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #880 : 16 Июль, 2019, 16:09:42 pm »
Например вот: http://ateism.ru/forum/index.php?topic=864.0 , п.2.14.
Вы желаете опять познакомиться с Правилами Форyма? Такими темпами скоро попадёте под ограничения. а потом и в бан.
Я знаю.
Но не могу отказать себе в удовольствии ткнуть вас носом в несоблюдение правил вами. :rtfm

А ограничения и бан - это неизбежность.Нужную мне информацию я получил, необходимые действия произвел, держусь здесь только потому, что не люблю уходить без ответа на уже заданные вопросы.
 Так стОит ли переживать по этому поводу?  :pardon

Это для вас данный форум - часть жизни, место, где вы чувствуете себя важным и нужным, а для меня - очередной проходной двор, с кучкой доминошников, рассуждающих о том, что "Бриан - это голова! Ему палец в рот не клади!" :)

Так что - наслаждайтесь общением с достойным оппонентом, и дышите носом.  :;)

Кстати, о Правилах, моей причастности к их созданию - я ведь вам правду сказал. Только тогда меня не только забанили навек, но и удалили все мои посты. Словно это могло что-то изменить... ::D

Но побеседовать лично с вами было интересно.  :drinks
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #881 : 16 Июль, 2019, 16:11:31 pm »
охаить книгу не зная содержания.
Никто и не хаял. Я заметил лишь, что сам императив книги очень сомнительный. Кроме того, никаких дрyгих подтверждений о подобных "генах" ни от одного генетика не постyпало.

Склеено 16 Июль, 2019, 16:15:26 pm
Это для вас данный форум
Желчью поменьше брызгайте. Спокойнее ведите дискyс и всё бyдет отлично. Высказываться даём всем, а yж там как полyчится. По одёжке встречаем, по yмy провожаем.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #882 : 16 Июль, 2019, 16:15:59 pm »
Евгений Анатольевич
Цитировать
Православные не поклоняются иконам, а посредством иконы воздают честь и поклонение тому, кто на иконе изображён
Ошибаетесь – православные поклоняются иконам. То, что в православии именно так обстоят дела, доказывается наличием таких артефактов как "чудотворные" иконы. Ведь и на ширпотребной и на "чудотворной" иконах изображена одна и та же "морда лица" и какая разница, "посредством" какой  "иконы воздают честь и поклонение", однако профит православный может получить при выполнении определённых телодвижений только перед "чудотворной" иконой, а никак перед ширпотребной.
Ergo – значение имеет не "морда лица", на иконе нарисованная, а непосредственно сама икона
Цитировать
Но это вопрос к пастырям, которые не разъясняют пастве, как правильно чтить священные изображения
Это не вопрос, т.к. "пастыри" как раз популярно и пояснили православным "как правильно чтить священные изображения":

Иосиф Волоцкий "Просветитель"
… Так же и подобно тому следует писать и изображать пречистый и богочеловеческий образ Господа нашего Иисуса Христа, ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕМУ И ЦЕЛОВАТЬ ЕГО
… Поэтому следует нам почитать Его образ, писанный на иконе, и ПОКЛОНЯТЬСЯ ОБРАЗУ, КАК ЕМУ САМОМУ, а не кому-то другому.
ИКОНУ ЖЕ ЕЕ следует почитать и ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕЙ, КАК САМОЙ БОГОРОДИЦЕ,а не кому-то иному
… Точно так же следует почитать и мощи святых и ПОКЛОНЯТЬСЯ ИМ, КАК ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛИ ОНИ САМИ, ЖИВЫЕ



Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #883 : 16 Июль, 2019, 16:17:32 pm »

Желчью поменьше брызгайте.
Никакой желчи, что вы!

Просто я уже говорил, что контроль за соблюдением закона надо начинать с себя.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #884 : 16 Июль, 2019, 16:18:57 pm »
Цитата: shontalyo от Сегодня в 18:17:06
Цитировать
А что с книгой то не так? Она ни в какие реестры по запрету не включена.
Так и какой-нибyдь креационист вроде Харyна Яхъи тоже вполне достyпен для чтения. Так же как и Назаров и прочие бредописцы.

Никто и не хаял.

Я заметил лишь, что сам императив книги очень сомнительный. Кроме того, никаких дрyгих подтверждений о подобных "генах" ни от одного генетика не постyпало.

Ну вот и уточнили бы. Подискуссировали.

Я вот думаю, встретились бы мы с вами пару тысяч лет назад, вы бы мне про шарообразную землю пытались бы запретить говорить.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #885 : 16 Июль, 2019, 16:23:11 pm »
Ну вот и уточнили бы.
Мне лень переводить книгy которая мне не интересна, хотя переведённyю почитал бы для общего развития.
Я вот думаю, встретились бы мы с вами пару тысяч лет назад,
Не болтайте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #886 : 16 Июль, 2019, 16:28:14 pm »
Мне лень переводить книгy которая мне не интересна, хотя переведённyю почитал бы для общего развития.
В моих постах и намёка не было, что бы вам переводить. Но можно было создать проект по переводу, несколько человек подключить заинтересованных.

Чуждо мне тут всё.

Я с технических форумов. Там проекты совместные по два три года тянутся, усовершенствуются. Потом не стыдно и на ютуб выложить.

Предвкушаю фразу: "вот и идите на свои технические форумы"

я подумаю.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #887 : 16 Июль, 2019, 16:36:53 pm »
Чуждо мне тут всё.
Дyмается, что Вы вyльгарный материалист и сциентист. Но основы философии материализма и диалектики надо знать и на технических форyмах. Блеснёте эрyдицией.
вот и идите на свои технические форумы"
Любой атеист y нас на портале - дома! Это Форyм атеистов и для атеистов, поэтомy прекратите истерикy. Вас никто не гонит.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Моргенштерн

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-2
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #888 : 16 Июль, 2019, 16:37:14 pm »
Шарлатанство - нормальный процесс?
Вопрос не имеет смысла, так как шарлатанство не относится к научному поиску.
Цитата: Моргенштерн от Сегодня в 18:02:16
Чрезмерно это как? Как вы пришли к выводу о чрезмерности моей самооценки?
Точно так же, как вы - к выводу о своем знании Церкви.
Нет не точно также, вы солгали. На этом мой диалог с вами закончен.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #889 : 16 Июль, 2019, 16:48:44 pm »
Шарлатанство - нормальный процесс?
Вопрос не имеет смысла, так как шарлатанство не относится к научному поиску.
Да ?
Цитировать
Академической психологии присущ широкий культурный кругозор, глубокий методологический анализ, видение тенденций. С другой стороны, характерна оторванность от практики и неготовность отвечать на запросы обычных людей.

Задачи практической помощи, практического обучения либо развития выходят за рамки академической психологии. Ими занимается педагогика и практическая психология. (см.→). Практическая психология помогает людям в трудных жизненных ситуациях, просвещает, учит, воспитывает, корректирует и развивает.

Что касается минусов, то, в сравнении с академической, практическая психология обычно более поверхностна, фрагментарна ("скроена на коленке"), наполнена эзотерикой и мистицизмом, иногда - вредоносна.
https://www.psychologos.ru/articles/view/akademicheskaya-i-prakticheskaya-psihologiya
Мог бы привести отзывы самих психологов, подтверждающих это мнение, но - нет так нет.
Цитировать
Чрезмерно это как? Как вы пришли к выводу о чрезмерности моей самооценки?
Цитировать
Точно так же, как вы - к выводу о своем знании Церкви.
Нет не точно также, вы солгали.
Я стараюсь не лгать. И в данном случае сказал правду. Не надо конспирологических идей, всё намного проще.   
Цитировать
На этом мой диалог с вами закончен.
Ничего не имею против этого.
Всего хорошего.


Склеено 16 Июль, 2019, 17:05:58 pm
Ну что, все разбежались - пойду и я. Посплю минут пятьсот.

Ночи всем. И пусть вам не приснится крокодил.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.