Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 256589 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #760 : 16 Июль, 2019, 05:50:00 am »
Православные не поклоняются иконам, а посредством иконы воздают честь и поклонение тому, кто на иконе изображён.
Как я уже писал выше, не важно как идолопоклонники относятся к своим деяниям. Важен сам факт: что они делают.
Ну и потом: каким надо быть дураком, чтобы поклоняться самой по себе иконе или статуе, без первообраза? Так и язычники не делали.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #761 : 16 Июль, 2019, 05:55:08 am »
Если все "атеисты"  - такие, как на этом форуме, христианству ничего не угрожает.
Есть и другие атеисты, например, Игорь Микешин, который дал очень интересные интервью на радио "Теос": https://teos.fm/show/glavtema/sovsem-chut-chut-ob-ateizme и https://teos.fm/show/glasnaroda/nauka-protiv-novogo-ateizma
Другие меня не интересуют.
Этот форум, он своего рода маркер активности атеизма в интернете, этакий "оплот атеизма".  :rtfm
Мне интересно, как именно он  "дышит".
И я вижу, что этот самый "оплот" "дышит на ладан"  :cray (символично как получается)...  :pardon

Что, в соответствии со старттопиком, какбенамекает, что атеисты кагбе ПОКА существуют. Но именно "пока".  :;)
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #762 : 16 Июль, 2019, 06:15:16 am »
не важно как идолопоклонники относятся к своим деяниям
Ну, ладно. Конечно, мои православные братья во Христе огорчатся, что вы не присоединитесь к ним из-за неприязненного отношения к иконам, но вы же можете стать лютеранином, баптистом, пятидесятником или каким-нибудь неохаризматом, присоединившись к соответствующей церкви, где ваша совесть не будет смущаться тем, что вы считаете идолопоклонством. Только я подозреваю, что дело не в этом.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #763 : 16 Июль, 2019, 06:32:52 am »
Ну, ладно. Конечно, мои православные братья во Христе огорчатся, что вы не присоединитесь к ним из-за неприязненного отношения к иконам, но вы же можете стать лютеранином, баптистом, пятидесятником или каким-нибудь неохаризматом, присоединившись к соответствующей церкви, где ваша совесть не будет смущаться тем, что вы считаете идолопоклонством. Только я подозреваю, что дело не в этом.
Разумеется, не в этом. Самое главное и основное то, что нет никаких доказательств воскресения вашего "мессии". Всё остальное -- второстепенное.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #764 : 16 Июль, 2019, 06:34:03 am »
Если все "атеисты"  - такие, как на этом форуме, христианству ничего не угрожает.
Есть и другие атеисты, например, Игорь Микешин, который дал очень интересные интервью на радио "Теос": https://teos.fm/show/glavtema/sovsem-chut-chut-ob-ateizme и https://teos.fm/show/glasnaroda/nauka-protiv-novogo-ateizma
Кстати, прослушал передачу всё же с интересом. Атеист о верующих... вот видно действительно образованного человека.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #765 : 16 Июль, 2019, 06:40:00 am »
Если все "атеисты"  - такие, как на этом форуме, христианству ничего не угрожает.
А когда это атеисты угрожали христианству? Основная угроза христианству идет от него самого, т.е если не будет внешних врагов, христиане начнут искать внутренних, власть получат наиболее радикальные личности и верующие перегрызутся друг с другом.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #766 : 16 Июль, 2019, 06:41:36 am »
Если все "атеисты"  - такие, как на этом форуме, христианству ничего не угрожает.
Приветствую Вас Виталий.
Ну не у всех атеистов есть цель победить христианство. Лично я рассматриваю рилигию как санитара ослабленных душ. Типа вашей.

По вашей персоне: вы примитивный провокатор, пукнул и съехал, на более вы и не способны. От вас то атеизму точно ничего не угрожает.
Тем более, вы уже сейчас представляете собой заежженную пластинку, с перспективой превратиться в заклинивший грамафон. По определению.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #767 : 16 Июль, 2019, 07:08:08 am »
Если все "атеисты"  - такие, как на этом форуме, христианству ничего не угрожает.
А когда это атеисты угрожали христианству?
Да хрен их знает, не особо весомое течение, чтобы "угрожать".
Тем не менее, предлагаю вам посмотреть на слова, по поводу которых и был дан мной этот комментарий.
Цитировать
Основная угроза христианству идет от него самого, т.е если не будет внешних врагов, христиане начнут искать внутренних, власть получат наиболее радикальные личности и верующие перегрызутся друг с другом.
Вы знаете это наверняка, или просто верите в это?


Склеено 16 Июль, 2019, 07:14:30 am
Если все "атеисты"  - такие, как на этом форуме, христианству ничего не угрожает.
Приветствую Вас Виталий.
Ну не у всех атеистов есть цель победить христианство. Лично я рассматриваю рилигию как санитара ослабленных душ. Типа вашей.
Вы имеете полное право на своё мнение. С одной поправочкой: рЕлигия.

Цитировать
По вашей персоне: вы примитивный провокатор, пукнул и съехал, на более вы и не способны. От вас то атеизму точно ничего не угрожает.
Тем более, вы уже сейчас представляете собой заежженную пластинку, с перспективой превратиться в заклинивший грамафон. По определению.
Тем не менее, никто из местных "атеистов" не смог найти достаточно веских аргументов, способных опровергнуть приведенный мной ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ довод.
Вот и ваши попытки, за неимением аргументации, заканчиваются банальнейшим переходом на обсуждение личности собеседника, что свидетельствует о полном отсутствии аргументов. :popcorm1

СтарО, старО... :)
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #768 : 16 Июль, 2019, 07:15:44 am »
нет никаких доказательств воскресения
Это вы в точку. Действительно, если Христос не воскрес, то тщетна вера наша.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #769 : 16 Июль, 2019, 07:24:13 am »
Тем не менее, никто из местных "атеистов" не смог найти достаточно веских аргументов, способных опровергнуть приведенный мной ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ довод.
Так ты летаешь по всему форуму, по всем темам, как шнырь по бараку.
Есть довод - создай тему. Выслушивай критику, отстаивай свою позицию.
Yдалено цензyрой. Потише на поворотах. На первый раз  yстное замечание за рyгань и флейм. Yв. Born.
« Последнее редактирование: 16 Июль, 2019, 07:31:23 am от Born »