Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 10926 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
В ваших вопросах уже соодержатся нужные вам ответы
Назови их.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

• Афтар
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн lips

• Афтар

Назови их.

Зачем это вам?
ну тут просто традиция такая сложилась, когда обычно кто то задает вопрос, то ему хоть как то на него отвечают, а не делают вид что ответили...
и если это не косается вашей личной жизни то вопрос "зачем это вам" не очень уместен

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

• Афтар

Назови их.

Зачем это вам?
ну тут просто традиция такая сложилась, когда обычно кто то задает вопрос, то ему хоть как то на него отвечают, а не делают вид что ответили...
и если это не косается вашей личной жизни то вопрос "зачем это вам" не очень уместен

Вижу что удалось почти ничего не говоря,показать всю лживость и глупость вопросов автора темы.Цель достигнута,а ваш общий  резонанс  тому свидетельство. :)Тут всё.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

• Афтар
Вижу что удалось почти ничего не говоря,показать всю лживость и глупость вопросов автора темы.
кому удалось?

эти бредовые вопросы тут не причем... но вы просто выделили их и подытожили как то слишком бесцеремонно...
ну мне например нравится иногда почитать мнение некоторых людей... вы вроде бы как библии почти умело цитируете, вот считайте что это мне в вас нравится

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
вы вроде бы как библии почти умело цитируете
Ну разве что "вроде".
Хьюстон не только не цитирует Библию (за редким исключением) - он[а] всячески уклоняется от дискуссий по поводу любых библейских цитат, под любыми демагогичными предлогами.
Вот кто действительно часто цитирует Библию, причем всякий раз по делу, - это Дзинг Пэ. А Хьюстон - демагог.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2017, 21:36:31 pm от Sorata »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн lips

• Афтар
вы вроде бы как библии почти умело цитируете
Ну разве что "вроде".
Хьюстон не только не цитирует Библию (за редким исключением) - он[а] всячески уклоняется от дискуссий по поводу любых библейских цитат, под любыми демагогичными предлогами.
Вот кто действительно часто цитирует Библию, причем всякий раз по делу, - это Дзинг Пэ. А Хьюстон - демагог.
хм... возможно не замечал как Пэ цитирует библию... разве что это был сарказм?

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
Ну, естественно, он цитирует (чаще, правда, ссылается на тот или иной эпизод) для того, чтобы подчеркнуть нелепость, абсурдность или противоречивость библейской мифологии.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн lips

• Афтар
Ну, естественно, он цитирует (чаще, правда, ссылается на тот или иной эпизод) для того, чтобы подчеркнуть нелепость, абсурдность или противоречивость библейской мифологии.
ну да не со стороны "прокурора" интересна цитата... а со стороны "ответчика"... но она хотя бы пыталась...
но на самом деле есть люди которые со стороны ответчика могут вам какие угодно нелепости объяснить, в силу того что её знают хорошо...
тут больше дело не в скептицизме в котором учавствует Пэ, а в правильности выбираемой цитаты... просто так ткнуть пальцем в небо и сказать что тут вот показалось нелепо это не то... если человек действительно уделяет этому время это видно сразу же

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
но на самом деле есть люди которые со стороны ответчика могут вам какие угодно нелепости объяснить, в силу того что её знают хорошо...
Разумеется.
Много веков нехудшие умы многих народов пытались объяснить все эти нелепости.
Есть даже направление теологии, которое утверждает, что каждое слово библии - шифр, метафора, которое обозначает некое явление в "высших мирах". Тут же выдумываются и расписываются все эти явления.
Человеческий мозг крайне изобретателен и практически неистощим на выдумки.

Оффлайн lips

• Афтар
Разумеется.
Много веков нехудшие умы многих народов пытались объяснить все эти нелепости.
Есть даже направление теологии, которое утверждает, что каждое слово библии - шифр, метафора, которое обозначает некое явление в "высших мирах". Тут же выдумываются и расписываются все эти явления.
Человеческий мозг крайне изобретателен и практически неистощим на выдумки.
ну да формализма(определений, терминов) мало... поэтому я и говорил почти сразу что смысла читать её мало... она написана не самим Иисусом... да ещё и спустя какое то кол-во времени через какое то кол-во поколений... вообщем не представляет почти ценности и внимания... однако оценка стараний некоторых людей изучающих её от этого не зависит

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Назови их.
Как говорят в Одессе - "Не дождётесь!"  :;)

Склеено 31 Декабрь, 2017, 15:39:59 pm

не со стороны "прокурора" интересна цитата... а со стороны "ответчика"...
Так что ж поделать, если "ответчик" - в глухой несознанке?
но она хотя бы пыталась...
Шо, правда?  oO
Где?
просто так ткнуть пальцем в небо и сказать что тут вот показалось нелепо это не то...
А Вы можете показать, где Пэ "просто так ткнул пальцем"?
Или - опять "ля-ля про тополя"?
И тут пришел Кот...

Оффлайн lips

• Афтар
А Вы можете показать, где Пэ "просто так ткнул пальцем"?
Или - опять "ля-ля про тополя"?

хм... возможно не замечал как Пэ цитирует библию..

Склеено 31 Декабрь, 2017, 16:27:19 pm
плюс к этому я не являюсь специалистом по библиям. на эту роль у нас пока что только хъюстон претендует
из тех что я видел

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
плюс к этому я не являюсь специалистом по библиям.
А, так это были просто "ля-ля"?  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
плюс к этому я не являюсь специалистом по библиям.
А, так это были просто "ля-ля"?  :)
Липсик удивительный человек. Он всюду говорит, что является специалистом, причем, на поверку, нигде таким и не является )
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн lips

• Афтар
что опять не так. я сказал что библию можно выучить настолько что отвечать на все ваши вопросы просто оперируя цитатами из неё..
вы думаете такого не бывает?
по телеканалу союз есть такой А. И. Осипов
вот например он мне нравится... видел пару раз... вроде норм... он может вообще абсолютно все объяснить (наверное)
Липсик удивительный человек.
ой ну все я застеснялся теперь

Склеено 31 Декабрь, 2017, 23:55:13 pm
Он всюду говорит, что является специалистом
ну прям уж не всюду... вы мне льстите))) даже если у вас вдруг создалось такое впечатление то увы отнюдь это не так... вы можете заметить мою неграмотность даже в правописании..

и вообще если верить моему самому первому сообщению то я ещё в школе учусь

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
ну прям уж не всюду... вы мне льстите))) даже если у вас вдруг создалось такое впечатление то увы отнюдь это не так... вы можете заметить мою неграмотность даже в правописании..
Откуда такая скОромность?
Вы говорили, что у вас масса степеней в математике. А на проверке... вы профан. Боитесь элементарно.
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн lips

• Афтар
Откуда такая скОромность?
Вы говорили, что у вас масса степеней в математике. А на проверке... вы профан. Боитесь элементарно.
ну я учил математику да, 7 математик...
конечно я не могу похвастать тем что я как вы :
Я отличница!
я не отличник... я ненавижу некоторые предметы у меня есть тройки. я не считаю достижением получать по всем предметам 5... я учился на программиста. и по проф предметам у меня было только 5... а по всем остальным 3
по математикам 3-5

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански

А скажите, пожалуйста, "по-христиански" - это как?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

.