Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 13668 раз)

Оффлайн Эльвира

• "Воинствующая" атеистка
  • Читатель
  • **
  • Эльвира Сазонова
1. Если Бог - это истинная реальная выдающаяся фигура, то почему журналисты не знакомят нас с ним? Почему не берут у него интервью? Это бы способствовало познанию Бога, его личности.
2. Какие существуют основания считать Библию книгой, написанной под диктовку Бога?
3. Каким образом человечеству удалось определить пол незримого Творца?
4 Почему Бог так примитивно воспитывает верующих, пользуясь методом кнута (ада) и пряника (рая)?
5. Может ли знание заповедей воспитать человека? Ведь существуют также и законы Конституции, однако и они не сделали людей более нравственными.
6. Зачем человеку тело, если он не животное, а образ и подобие Бога?
7. Если ребёнок любит и Деда Мороза и Папу Бога, то они ревнуют ребёнка друг к другу?
8. Бог создал солнечное затмение специально чтобы пугать верующих концом света?
Современный Бог так же способствует любви, как античный Бог вина Бахус - пьянству.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
Пожалуй, второй вопрос самый главный и первый.
Какие у христиан доказательства того, что автор Библии бог?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
4 Почему Бог так примитивно воспитывает верующих, пользуясь методом кнута (ада) и пряника (рая)?
Я бы добавил сюда ещё и "методом тыка"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
2. Какие существуют основания считать Библию книгой, написанной под диктовку Бога?
Какие у христиан доказательства того, что автор Библии — бог?
Не совсем так.
Христиане считают автором книг Библии людей, но находившихся в особом состоянии под воздействием Святого духа. То есть диктовки не было, просто они видели и знали больше, чем все остальные из-за того, что им передавалась часть т.н. божественной мудрости.
Поэтому христиане не обожествляют текста своего свящписа так, как это делают иудеи и мусульмане. Вот там - да, автор Торы и Корана сам Бог, каждая буква и каждый звук святы, при переводе на другие языки святость утрачивается и т.д.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
Естественно, я утрировал.

Священное Писание написано по внушению Божественной благодати Святого Духа избранными Им людьми.

https://azbyka.ru/svyashhennoe-pisanie

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
Христиане считают автором книг Библии людей, но находившихся в особом состоянии под воздействием Святого духа. То есть диктовки не было, просто они видели и знали больше, чем все остальные из-за того, что

- у них была повреждена правая доля мозга, которая и "отвечает" за голоса в голове, шумы, слуховые и зрительные "видения" (галлюцинации)и прочие "озарения". А также ощущение "присутствия" невидимого друга, которым обладают большинство психически больных людей в психбольнице со своим набором маний и фобий, вербальных целей и стратегических стилей поведения.

то есть в какие-то времена какой-то псих с падучей или параноик или пугающийся своей али чужой тени, или еще какой придурок заболел еще чем-то, ухудшил свое такскать перекрестной болезнью и в бреду горячечном привиделся ему кошмар в особо извращенной форме - ну так девственницы беременеющие на ветру и трупы оживающие, а также другие прочести... Когда очнулся и увидел, что окружающие его готовы забить палками как бешеную гиену, решил самое время сделать вид, что он де знает больше, чем все остальные...

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 13:52:15 pm
а вообще мне про пол понравилось... подсмотрели или мужчины сексисты, которые придумали кого-то надо всеми в своем раболепии вообразили его естественно мужчиной...  Правда получилось, что самих их создатель сотворил из грязи и пыли - то бишь из трупов микроорганизмов, а вот бабу на потребу мужчине (себе) - типа из куска мяса с ребром, вырванного прямо из живого тела... Вот уж ровно с того момента зачинался алою зарей канибализм, вот откуда любования трупами в церквах, да стремления облобызаться с пяткой чьей-то (может и порубленного бомжа, ибо получается на поверку, что святые, выставленные по кускам  имеют множество рук, ног, носов, ушей и т.д.) - прям так лобызаются, что и не оторвать... аж вгзрызаются насмерть...

ну так о чем этом я... ах да... из живой плоти... бр-р-р-р... что называется слеплял... из одухотворенной материи то бишь.. Значица по сравнению с бабами мужик грязь и пыль... Так и получается...

но речь не об том... Вы задумайтесь... ЗАЧЕМ мужчине бабу сделали? Какие мысли при том были? Продолжения рода? Хрен там... Об том нет ни звука... Вот и получается, что цели у божечки были отнюдь не божественные.... стал бы создатель мараться так? Или это люди додумали все эту грязь?

новичок

• Гость
Вы написали что у этих людей былп повреждена часть мозга отвечающая   за слух  галюцинации и тд. У меня другое мнение, они находились под наркотиками сами не зная этого , например кушали соки мака или кушали грибы , которые кушать нельзя, от этого и видели разные сущности в виде ангелов , демонов и т.п. . Послушайте например истории наркоманов , они тоже видели и бога и рай и ад и все что не хочешьи даже разговаривали с ним.
Христиане считают автором книг Библии людей, но находившихся в особом состоянии под воздействием Святого духа. То есть диктовки не было, просто они видели и знали больше, чем все остальные из-за того, что

- у них была повреждена правая доля мозга, которая и "отвечает" за голоса в голове, шумы, слуховые и зрительные "видения" (галлюцинации)и прочие "озарения". А также ощущение "присутствия" невидимого друга, которым обладают большинство психически больных людей в психбольнице со своим набором маний и фобий, вербальных целей и стратегических стилей поведения.

то есть в какие-то времена какой-то псих с падучей или параноик или пугающийся своей али чужой тени, или еще какой придурок заболел еще чем-то, ухудшил свое такскать перекрестной болезнью и в бреду горячечном привиделся ему кошмар в особо извращенной форме - ну так девственницы беременеющие на ветру и трупы оживающие, а также другие прочести... Когда очнулся и увидел, что окружающие его готовы забить палками как бешеную гиену, решил самое время сделать вид, что он де знает больше, чем все остальные...

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 13:52:15 pm
а вообще мне про пол понравилось... подсмотрели или мужчины сексисты, которые придумали кого-то надо всеми в своем раболепии вообразили его естественно мужчиной...  Правда получилось, что самих их создатель сотворил из грязи и пыли - то бишь из трупов микроорганизмов, а вот бабу на потребу мужчине (себе) - типа из куска мяса с ребром, вырванного прямо из живого тела... Вот уж ровно с того момента зачинался алою зарей канибализм, вот откуда любования трупами в церквах, да стремления облобызаться с пяткой чьей-то (может и порубленного бомжа, ибо получается на поверку, что святые, выставленные по кускам  имеют множество рук, ног, носов, ушей и т.д.) - прям так лобызаются, что и не оторвать... аж вгзрызаются насмерть...

ну так о чем этом я... ах да... из живой плоти... бр-р-р-р... что называется слеплял... из одухотворенной материи то бишь.. Значица по сравнению с бабами мужик грязь и пыль... Так и получается...

но речь не об том... Вы задумайтесь... ЗАЧЕМ мужчине бабу сделали? Какие мысли при том были? Продолжения рода? Хрен там... Об том нет ни звука... Вот и получается, что цели у божечки были отнюдь не божественные.... стал бы создатель мараться так? Или это люди додумали все эту грязь?

Оффлайн Ярослав.

• Читатель
  • **
Как минимум девяносто девять процентов людей слишком низко развиты духовно для того,чтобы общаться с Богом.Да и вряд ли можно себе представить,что само общение Создателя и человека будет похоже на интервью.

Оффлайн lips

• Афтар
слишком примитивные вопросы.
1.не совсем фигура.
Какие существуют основания считать Библию книгой
потому что Кни́га — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей.
Почему Бог так примитивно воспитывает верующих, пользуясь методом кнута (ада) и пряника (рая)?
если вы про библию то там нет ада. сюрприз наверное да.
5. Может ли знание заповедей воспитать человека? Ведь существуют также и законы Конституции, однако и они не сделали людей более нравственными.
может. вот как раз законы конституции и являются хорошим для этого примером.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
если вы про библию то там нет ада.
Вообще-то есть. "Сошествие во ад"
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ярослав.

• Читатель
  • **
Конституция - это попытка перевести заповеди на светский манер. :)

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
А "заповеди" - это попытка сакрализации правил социального общежития.
И тут пришел Кот...

Оффлайн lips

• Афтар
Вообще-то есть. "Сошествие во ад"

ну и где там про библию
я все жду хоть кто нибудь догадается об этом упомянуть. кто то знающий. но пока что только бред какой то.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
Шеол (ивр. ‏שְׁאוֹל‏‎) — обитель мертвых в иудаизме[1].

Православная энциклопедия (2000) отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники»[2]. Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть[3]. Септуагинта использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет «Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета[4] (со смыслом «шеол»).

(из вики)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
ну и где там про библию
Голубчик, Вы бы хоть по ссылке сходи, прочли и постарались понять...
"В канонических книгах Нового Завета есть лишь отдельные упоминания апостолами о пребывании Христа в аду."
А Новый завет, если Вы не в курсе - часть библии.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Флори

• Лорухама
  • Афтар
  • Старая грешница
Мне, однако, еще один вопросик хочется задать.
Если бог хочет, чтобы  люди молились, постились, слушали радио Радонеж, то почему он не говорит об этом прямо?
Если не хочет, то какие претензии у верующих к тем, кто этого не делает?
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн lips

• Афтар
Шеол (ивр. ‏שְׁאוֹל‏‎) — обитель мертвых в иудаизме[1].

Православная энциклопедия (2000) отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники»[2]. Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть[3]. Септуагинта использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет «Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета[4] (со смыслом «шеол»).

(из вики)
вот я это тоже читал. думаю это для того чтобы не путали то место где горячо с местом после смерти. но остального я не знаю.

Склеено 22 Декабрь, 2017, 05:50:06 am
Мне, однако, еще один вопросик хочется задать.
Если бог хочет, чтобы  люди молились, постились, слушали радио Радонеж, то почему он не говорит об этом прямо?
вопросы типа а чо бох не сделает вот так то и вот так то, слишком примитивны и не интересны.

Оффлайн Караван

• Афтар
Тут нужно рассматривать не БОГА, а ОПЕРАТОРА, наблюдателя, субъекта.
Вопрос формулируется по другому.
БОГ - это нечто коллективное, общее.
Индивид - это нечто локальное.
Так вот почему субъект НЕ СЛЫШИТ бога?  :)
Если (допустим) бог ГОВОРИТ прямо, субъект может быть ГЛУХ, если он не слышит даже окружающих людей?
Да запросто.
Претензии - это вообще отдельный разговор.
Почему люди вообще предъявляют друг к другу претензии? В том числе и атеисты к верующим?  :crazy

Оффлайн lips

• Афтар
Тут нужно рассматривать не БОГА, а ОПЕРАТОРА, наблюдателя, субъекта.
да они даже не в курсе про что спрашивают. он был просто разработчиком или ещё имеет техническое сопровождение. может быть он уже давно отказался от авторских прав. или выгодно инвестировал это. им все равно. им надо только ответ "а чо если бох то он не подарит мне на новый год что то хорошее я же хорошая девочка"

Оффлайн Флори

• Лорухама
  • Афтар
  • Старая грешница
вопросы типа а чо бох не сделает вот так то и вот так то, слишком примитивны и не интересны.
Как и ваш кумир Новоселов? lol
А не интересно - не отвечайте.

Склеено 22 Декабрь, 2017, 08:49:35 am
Почему люди вообще предъявляют друг к другу претензии? В том числе и атеисты к верующим?

Я не имею претензий к велосипедистам, филателистам или тем, кто выпиливает лобзиком. Знаете, почему? Потому что они не требуют, чтобы я разделила их хобби. Я даже не имею претензий к буддистам, потому что буддисту можно сказать: "Не нужна мне нирвана, согласна родиться баобабом или кем там еще.." - и он отвалит. Не то христиане с исламистами. Им необходимо, чтобы их хобби разделяли все!
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

.