Автор Тема: Мертвая женщина родила живого ребенка, когда гроб опускали в землю  (Прочитано 3295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума

История начинается с того, что жительница канадского Торонто, находившаяся на 7 месяце беременности, попала в страшное ДТП. Врачи констатировали смерть и матери и ребенка.
На следующий день, во время похорон, в момент погребения участники траурной процессии услышали плач ребенка, который раздавался из… гроба. Крышку тут же отбили и достали живого малыша.
Случай вызвал шок у простых людей и у медиков. К моменту родов, как сообщает «Планетановости», женщина была мертва уже 23 часа, 17 часов ее тело находилось в холодильнике морга. Как ребенок выжил без кислорода, не смог сказать даже врач с более чем двадцатилетним стажем.
Тем не менее, хотя родившаяся девочка родилась недоношенной, современные перинатальные технологии помогли выходить ребенка.
Тайной остался лишь факт того, как сумела малышка много часов проявлять такие чудеса выживания.
(02-10-2017/10:10:13 НОВОСТИ)
http://www.province.ru/news/mertvaya-zhenshchina-rodila-zh.html

Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер

на самом деле с плодом не хоронят...делают вскрытие и плод, также как и мать "превращается" ещё в одно тело...потому как труп плода просто не даст завершить  стандартную процедуру вскрытия трупа матери...ето-раз, а во-вторых, на таких сроках, плод уже приравнивается к живому человеку, а потому - гражданину...так что тут, для определения причин смерти, вскрытие двух трупов граждан происходит...а не абы как - кого захотели, того и вскрыли...тем более - дтп со смертельным...да страховая - застрахает!!...все процедуры выполнялись под протокол...журнализды...ох уж енти журнализды...ну - хоть девочка "родилась", а не рептилоид...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Странно ещё и то, что попЫ канадские не примазались к "чюду" с воскресением младенчика. Ведь в оригинале-то они всей компанией на погост шли, а это испокон века поповская территория.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Конечно "жёлтая" "новость". Вернее христианская городская легенда. У этнографов и историков называется "быличка".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
У нас в подъезде лет 30 назад (еще времена СССР) я тогда жил в Черемушках забрали в морг на Академической бабку умершую из квартиры на 2-м этаже. Она там ночь переночевала, ей как положено, номер к пятке привязали на бечевке, а утром санитар открыл дверь в холодную и замер от удивления. Бабка сидит на мраморном лежаке и крестится безостановочно, бормоча себе под нос. Привезли обратно домой. Я в 91-м, в декабре уехал оттуда, аккурат, когда СССР распадался, бабка эта была ещё жива...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Примерно такая же фигня была и у Петрарки.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Говорил СПЕЦИАЛЬНО сегодня на эту тему с троюродным братом. Он врач.Говорит, что ложноумершие совсем не редкость и есть жёсткие инструкции на эту тему. Ещё сказал, что существуют состояния с одним ударом сердца в минуту и "печёночным дыханием". Такое может продолжаться до трёх суток. Только энцефалография и всякие там очень специальные методы исследования могут это обнаружить. Внешне человек мёртв. Зрачкового рефлекса нет,Пульса нет.Дыхания нет. Сказал, что нечто подобное хотели сделать с Герингом, чтобы вытащить его из-под трибунала, с помощью какого-то секретного препарата. Но и без препарата ложноумершие встречаются довольно часто. У хороших реаниматологов и фельдшеров "скорой помощи" таких по десятку за их многолетнюю практику.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
мертв человек, когда мертв мозг...мозг на одном ударе в минуту - погибнет...и никакой анабиоз уже не поможет...потому как в сознание никто уже не придет...а в анабиозе может и будет находится...вполне...только человека - уже все равно не будет...мозг то - умер...снабжение мозга осуществляется по достаточно большой артерии и не менее большой вене...а поверхности черепной коробки, непосредственно под скальпом, ни артерий, ни вен нет...внутре черепа - тем более...прощупать пульс на голове - элементарно...да и по покровам понятно - снабжается кровью голова, или нет...
по мне, так все енти чудом ожившие - просто пьяный осмотр поталогоанатома...либо техническая накладка - все думали, что труп осмотрели, а его никто не осмотрел...а в морге - и живые и мертвые выглядят одинаково...потому как морг - это холодильник....
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума

Ещё про мнимых покойничков (не будь они к ночи помянуты)...

Мнимая смерть (успение) и мнимое воскресение хорошо используют на практике не только ряженые мужланы в женских одеждах, но и уголовный мир.
В самом начале нулевых годов видел сюжет по ТВ (я его тогда ещё смотрел):
В коммуналке живет мама и сын. Выпивают частенько, денег, естественно, не хватает на жизнь и вот они сговорившись решили облапошить доверчивых граждан. Сынок подаётся на Украину (Украинцы, я Вас всех очень люблю и уважаю, но в сценарии была именно Украина), мамаша его через несколько дней заявляет о его пропаже и через пару недель ей звонят из морга - мол, придите и посмотрите, может ваш клиент.
Мамаша приходит, видит труп изувеченный (живого места на нем нет) и кричит:-"Это ОН!"...
Ей труп (подпудрив немного) выдают под роспись, она его через день хоронит на кладбище под именем своего любимого сынка.
Далее, выписывает его (он ведь умер!, вроде, как покойник), выписывается сама и выставляет свою комнату на продажу.
Какая-то баба (молодая) покупает комнатуху, мама берет бабло и сваливает (опять!) в Украину. Они там какое-то время гудят, потом сынок трезвеет и едет в Москву в свою коммуналку и заявляет о своих правах. Его восстанавливают, мамашу объявляют в розыск, а в финале репортажа купившая комнату девушка сидит на своём диване в чужой теперь комнате и плачет....
Я ненавижу преступность...