Голосование

Почему у человека четыре конечности?

Потому что он - образ и подобие Бога  
0 (0%)
Потому что он произошёл от животных
12 (75%)
Потому что так захотелось Богу
1 (6.3%)
Потому что Дьявол вмешался в творческий процесс Бога
0 (0%)
 Потому что Бог сотворил человека своим словом так же, как и животных
1 (6.3%)
Не знаю почему
0 (0%)
 Свой вариант, отличный от вышеперечисленных
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Человек - образ и подобие Бога?  (Прочитано 5376 раз)

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #40 : 20 Июнь, 2017, 20:46:56 pm »
Будь добр, подкрепи своё мнение  цитатой из Евангелия!
"Послания" не предлагать!

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Бытие 2:18)
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Бытие 2:21-24)

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Бытие 3:16)

тебя, ..ять, что - в гугле забанили??!!...или мозгов даже на это не хватает??!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн zealot

• Афтар
« Ответ #41 : 20 Июнь, 2017, 22:20:41 pm »
Я просил цитату из Евангелия. Речь-то о христианстве. А ты цитируешь Ветхий завет. Ты не сумел подкрепить своё мнение о христианстве цитатой из Евангелия. Обсыхай!

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #42 : 20 Июнь, 2017, 22:35:24 pm »
Я просил цитату из Евангелия. Речь-то о христианстве. А ты цитируешь Ветхий завет. Ты не сумел подкрепить своё мнение о христианстве цитатой из Евангелия. Обсыхай!
идиёт!! ты можешь "требовать цитату" и из сборника сказок братьев Гримм - хде написано о сотворении мужчины и женщины...но ни в сборнике сказок братьев Гримм, ни в Евангелие - об этом ни слова!!...об этом - только в ВЗ и расписано...но ты - дурачок - ни НЗ, ни ВЗ - не читал...поэтому и думаешь, что и в истории про Карлоссона - то же написано про сотворение женщины...сам то сможешь дать цитату "из Евангелие", хде про сотворении женщины написано - ...издабол-затейник??!! ...идиёта кусок - дай хоть одну цитату, хоть из Евангелие, хоть из своей медицинской карточки!!!

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #43 : 21 Июнь, 2017, 00:09:22 am »
Я просил цитату из Евангелия. Речь-то о христианстве. А ты цитируешь Ветхий завет...

Зилот, вы не знаете ни своего бога, ни христианского.

Здесь весь Моисей:
«... ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона...»

Оффлайн zealot

• Афтар
« Ответ #44 : 21 Июнь, 2017, 11:39:25 am »
СтронгБиру и Димагоу больше не наливать!
Они же дети!(с)

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #45 : 21 Июнь, 2017, 23:39:39 pm »
Зилот, обломно, да? Вдруг обнаружить в Нагорной проповеди Иисуса подтверждение им каждого слова из Пятикнижия...
.................
Если у вас будут еще вопросы по христианскому учению, — спрашивайте, форум ответит.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #46 : 30 Июнь, 2017, 16:16:59 pm »
А теперь исправленная версия

-
И навел Господь Бог на Адама крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у Адама, жену, и привел ее к Адаму.
И сказал Адам: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит Адам отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #47 : 30 Июнь, 2017, 16:40:12 pm »
Потому оставит Адам отца своего и мать
Интересно. Значит бог-отец сотворил сначала женщину, затем заделал ей ребеночка, родился Адам - Человек, которому затем из его ребра сотворили жену, сказав, чтобы мать свою и отца он оставил.
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #48 : 01 Июль, 2017, 06:52:56 am »
Бог родил Еву, которая родила (через потомство) Деву Марию, которая родила Бога...на этом месте иудеи и мусульмане крутят пальцем виска и запрещают употребление алкоголя своей пастве...а то, мол допьётесь до состояния христиан....

Оффлайн Христианин1984

• Читатель
  • **
« Ответ #49 : 03 Июль, 2017, 15:29:57 pm »
Согласно Библии, человек - образ и подобие Бога. Какое подобие: физическое или моральное?
Если физическое - это значит, что Бог - живое всеядное существо с четырьмя конечностями и развитым мозгом, способное к прямохождению. И имеющее оба развитых пола.
Если моральное - это значит, что человек, сродни Богу, не способен профессионально и с любовью воспитать своих детей и поэтому, как деспот, склонен наказывать и уничтожать их за непослушание. И (видимо по этой причине), будучи преступником, он вынужден скрываться, чтобы стать для Бога неподвластным органам его чувств, каким тот является для него.

Добрый день, Эльвира. Печально видеть воинственных безбожников. Они "без Бога" и ещё воюют.
  Человек действительно  имеет сходство с Богом. Но не физически. Бог есть Дух.  Такое определение дал Иисус. А значит не имеет материального тела. Наше сходство с Ним - моральное. Однако вы не учли, что Адам отпал от Бога, и этот образ в нем потускнел и исказился. Он как цветок срезанный с клумбы ещё напоминает своим ароматом о жизни. Но скоро он умеет. Человек пал и согрешил. Бог - свят.
  Из-за Греха мы не так воспитываем детей. Мы ссоримс с женой, мы разрушаем себя. Но Бог нашёл выход - Он послал Иисуса, чтобы выкупить нас от греха. И после покаяния грешник меняется. Если хотите знать каким должен быть образ Божий - посмотрите как прожил жизнь Иисус. Вы на Него похожи? Благословений вам.

Склеено 03 Июль, 2017, 15:36:31 pm
это -не мой сексизм, а библейский...из книги - слова не выкинешь..
Равенство мужчины и женщины не устроило сочинителей библии, первая женщина, равная мужчине: 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава.
А затем первая женщина куда-то подевалась и появилась вторая, покорная, бездушная, бесправная, из ребра Адама.

2 глава Бытия раскрывает 1 главу. У Адама была одна жена. Это не запись о двух творениях

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #50 : 03 Июль, 2017, 19:50:16 pm »
Бог есть Дух.  Такое определение дал Иисус. А значит не имеет материального тела.
Как я понимаю, такое определение дал Исус Иосифович через 33 года после своего рождения, когда этот "Дух" в виде голубя вошел в лоно (ухо?) 12 летней девочки для того, чтобы в виде человека (раввина еврейского) ходить и проповедовать свою белиберду.
Так что, "голубь" был программой?
Тогда получается: девочка 12 лет + программа = бог Исус.
Если скопировать втихаря эту программу или изобрести самому, то получается, что можно таких "богов" напечатать вагон с маленькой вагонеткой.
Не потому ли Давид (прапращур Исуса) говаривал:
"Разве вы не знаете, что вы боги"?
А во времена "проповедей" Исуса Иосифовича все  уважающие себя евреи считали себя сынами божьими. ..
Как сегодня русские нацики считают себя "народом богоносцем"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #51 : 04 Июль, 2017, 06:52:14 am »
Человек действительно  имеет сходство с Богом. Но не физически. Бог есть Дух.  Такое определение дал Иисус. А значит не имеет материального тела. Наше сходство с Ним - моральное.
Значит Бог есть Дух...а Отец и Сын - идут лесом??...
ето-раз, а во-вторых, никакого "морального сходства" нет - есть Душа.. как часть Духа, которую вдохнул Бог в Адама...ясен пень, что если Душа - это часть Духа, то они не "похожи" или "подобны", а просто - одно и то же...поэтому никакого "сходства с Богом" у нас нет...у нас есть частичка Бога - Душа...стыдно мат.часть не знать...
в-третьих, то что Иисус "дал определение" Богу как Духу совершенно не означает, что у Троицы нет материального тела...Библия напичкана материальными характеристиками, описывающими Бога...он видит, слышит, говорит, творит руками, физически переносится с места на место, существует во времени...если бы Бог был "чистый" Дух, то он всё творил бы силой мысли...и пророкам бы являлся не в материальном воплощении, а также в виде мыслей в голове...к чему этот балаган с воплями из горящих кустов, с облаков, или откуда там он ещё вещал...он же - чистое сознание...вот и являлся бы в виде мыслей...ведь понятно, что если из соседнего куста представятся, мол - здрасте, я Бог, то это будет соседский розыгрыш...а вот если то же самое в голове у Вас произойдет - тут уже явно соседи так не смогут...
в-четвёртых, только в Адама Бог вдохнул Душу...ни в Еву, ни другие твари или птицы - этой чести не удостоились...да - все они вместе Божьи Создания...но Душу - только Адам имеет...женщина же (согласно Библии) - бездушная тварь...созданная чтоб служить мужу - своему господину...и смысл после этого женщинам проповедовать?...Церква, конечно, за плату кого угодно покрестит - хоть женщину, хоть борзых щенков, хоть автомобиль...тока бабки платите...но проповедовать бездушным тварям?!!...представляю попа, который в зоопарке проповедует у клетки с обезьянами или жирафами...какой смысл бездушным тварям проповедовать то??!!...у них же Души нет - чего спасать то??!!...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #52 : 04 Июль, 2017, 08:35:22 am »
2 глава Бытия раскрывает 1 главу.
А воду кто сотворил, над которой этод "дух" носился?
ЗЫ?: Динозавры были?

Склеено 04 Июль, 2017, 08:36:42 am

Печально видеть воинственных безбожников
Ещё печальнее видеть религиозных слабоумных-младоземельцев.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #53 : 04 Июль, 2017, 09:08:42 am »
Печально видеть воинственных безбожников. Они "без Бога" и ещё воюют.
Вы сами пришли в этот мир безбожником.
И там, где Вы были до рождения, тоже им были, коли таковым сюда явились.
Далее.
Вы усвоили туфту (разновидностей которой десятки тысяч) даже без малейшей критики, поверив первому попавшемуся проповеднику, а проще говоря - обманщику и считаете теперь себя не иначе как небожителем будущим.
Следовательно, Вас очень легко обмануть, с чем Вас и поздравляю!

Оффлайн Христианин1984

• Читатель
  • **
« Ответ #54 : 06 Июль, 2017, 10:07:51 am »
2 глава Бытия раскрывает 1 главу.
А воду кто сотворил, над которой этод "дух" носился?
ЗЫ?: Динозавры были?

Склеено 04 Июль, 2017, 08:36:42 am

Печально видеть воинственных безбожников
Ещё печальнее видеть религиозных слабоумных-младоземельцев.

Воду сотворил Бог. : " Ибо Им создано все..." (Кол. )
Насчёт динозавров можете посмотреть Лекции Кента  Ховинда. Книга Иова говорит об этих животных.

Склеено 06 Июль, 2017, 10:16:50 am
Печально видеть воинственных безбожников. Они "без Бога" и ещё воюют.
Вы сами пришли в этот мир безбожником.
И там, где Вы были до рождения, тоже им были, коли таковым сюда явились.
Далее.
Вы усвоили туфту (разновидностей которой десятки тысяч) даже без малейшей критики, поверив первому попавшемуся проповеднику, а проще говоря - обманщику и считаете теперь себя не иначе как небожителем будущим.
Следовательно, Вас очень легко обмануть, с чем Вас и поздравляю!

Согласен, до своего покаяния я был безбожник и ещё хуже. Хотя ведь и в вас и в меня Бог вложил Свой нравственный закон, не так ли?  Интересно, а Вы знаете где вы были до рождения? Вы можете предоставить этому обоснование?
  Интересно, вы ко всем так обращаетесь - не познакомившись с учением, которое иной исповедует, клеете на него ярлык? Вы знаете мой путь к Богу? Мы с вами знакомы? Вы хотели, чтобы с Вами так обращались?
  Я поверил Богу. А вы? Благословения вам.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #55 : 06 Июль, 2017, 13:20:42 pm »
Вы знаете мой путь к Богу? Мы с вами знакомы? Вы хотели, чтобы с Вами так обращались?
  Я поверил Богу. А вы?
Путей к Вашему богу десятки тысяч. Десятки!
Почему именно выбранный Вами - истинный?
Вы что, все 9999 путей (религий, вер, путей к богу) проверили на себе, изучили их обряды и таинства, их учения и сделали вывод, что выбранная Вами вера истинная?
Или всё-таки, ткнув пальцем в небо выбрали первую попавшуюся?
А если "пальцем в небо", то перед своими заявлениями здесь написанными указывайте, пожалуйста: "мне так кажется", "я так думаю", "мне думается" - что вера Ваша истинная.
Вы в чистый и выметенный Информационный Дом (этот Сайт) вошли в грязных сапожищах немытых и приносите с улицы всякий информационный мусор и грязь, раскидывая его по помещениям, утверждая попутно, что действуете от имени Верховного сверхъестественного существа с которым якобы дружбу водите и который по Вашим утверждениям САМ разрешил Вам ногой дверь к нему открывать.
Извините, пожалуйста, а Лицензия где?
Кто Вам (или вашему главарю) ее выдавал?
Так вот, а эта информация Ваша не более, как высосанная из пальца басня, на которую Вы повелись, как младенец (жить вечно хочется! вот я и ведусь куда поведут!)...
Повнимательнее всмотритесь в банкноту, выданную Вам на входе в "истинную" веру.
Она на 100% фальшивая.
До первого кассира или банкомата, где радость Ваша тут же рассеется как белый туман утром.
И, стало быть, радость Ваша, которой Вы якобы радуетесь, экспортируя её здесь (в Чистом Дому) преждевременная и ничем не обоснованная, проще говоря, надуманная, т.е. из пальца высосанная!
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"...
(народ так говорит)

Оффлайн Христианин1984

• Читатель
  • **
« Ответ #56 : 08 Июль, 2017, 20:01:27 pm »
Вы знаете мой путь к Богу? Мы с вами знакомы? Вы хотели, чтобы с Вами так обращались?
  Я поверил Богу. А вы?
Путей к Вашему богу десятки тысяч. Десятки!
Почему именно выбранный Вами - истинный?
Вы что, все 9999 путей (религий, вер, путей к богу) проверили на себе, изучили их обряды и таинства, их учения и сделали вывод, что выбранная Вами вера истинная?
Или всё-таки, ткнув пальцем в небо выбрали первую попавшуюся?
А если "пальцем в небо", то перед своими заявлениями здесь написанными указывайте, пожалуйста: "мне так кажется", "я так думаю", "мне думается" - что вера Ваша истинная.
Вы в чистый и выметенный Информационный Дом (этот Сайт) вошли в грязных сапожищах немытых и приносите с улицы всякий информационный мусор и грязь, раскидывая его по помещениям, утверждая попутно, что действуете от имени Верховного сверхъестественного существа с которым якобы дружбу водите и который по Вашим утверждениям САМ разрешил Вам ногой дверь к нему открывать.
Извините, пожалуйста, а Лицензия где?
Кто Вам (или вашему главарю) ее выдавал?
Так вот, а эта информация Ваша не более, как высосанная из пальца басня, на которую Вы повелись, как младенец (жить вечно хочется! вот я и ведусь куда поведут!)...
Повнимательнее всмотритесь в банкноту, выданную Вам на входе в "истинную" веру.
Она на 100% фальшивая.
До первого кассира или банкомата, где радость Ваша тут же рассеется как белый туман утром.
И, стало быть, радость Ваша, которой Вы якобы радуетесь, экспортируя её здесь (в Чистом Дому) преждевременная и ничем не обоснованная, проще говоря, надуманная, т.е. из пальца высосанная!
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"...
(народ так говорит)

Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.  Вы бы хотели по нему идти?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #57 : 08 Июль, 2017, 22:17:36 pm »
Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.
А как же Аллах акбар или Харе Кришна?

Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.
Слыхали уже, как же...
"Только наш бог настоящий и истинный. Остерегайтесь подделок!"""

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #58 : 08 Июль, 2017, 22:20:47 pm »

Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.  Вы бы хотели по нему идти?
Придурок!!! ето - не Иисус сказал....ето написано в книге - что Иисус сказал...."верить" во что-либо нельзя...можно верить кому-либо - как источнику...хде ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что Библия - ето Слова Его???...Библия - ето Книги Иудеев...с какого перепоя христиане туды членами разнообразными лезуть??!!

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #59 : 08 Июль, 2017, 22:29:39 pm »
Библия - ето Книги Иудеев...с какого перепоя христиане туды членами разнообразными лезуть??!!
Христианство так быстро распространилось по Римской Империи только потому, что евангелия составлены были так, чтобы уверить читающих, что явление Иисуса и вся его жизнь есть исполнение древних иудейских пророчеств.
То есть христиане воспользовались уже готовой религиозной традицией (весьма модной в империи), чтобы на ее фундаменте создать свой культ.

Поэтому включение в свой канон иудейских книг было жизненно необходимо для проповедников христианства. "Смотрите, вот иудейские пророчества... а вот по пунктам, как они исполнились, по евангелию" - вот основа христианской проповеди. Об этом откровенно писал в своей книге "Против Маркиона" Тертуллиан.

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

.