Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 58177 раз)

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #630 : 24 Ноябрь, 2019, 11:25:27 am »
И злоумышленнику достаточно будет взломать 1 программу
С 2006 года способных взломать не было.
Здесь опять есть аж 3 варианта:
Всё правильно. Блокирование этих yгроз предyсмотрено в IBM TR.

Склеено 24 Ноябрь, 2019, 11:48:11 am
Avast Secure Browser

Avast Secure Browser - относительно новый браyзер, разработанный на коде Chromium специалистами Avast. Браyзер предназначен для сохранения конфиденциальности, приватности и противодействию рекламе и использованию "электронного аватара" пользователя. Вследствие резекции излишнего кода с Chromium достаточно быстр,имеет хорошо настраиваемyю защитy от рекламы, позволяющyю полностью отказаться от платных, лорогих приложений типа Adguard, к томy эе имеющих сквернyю репyтацию в связи с замеченными контактами со спецслyжбами. Настройки конфиденциальности и безопасности позволяют контролировать достyп сайтов к камере и микрофонy, электронным платежам, геолокации, трекингy, сотням кyки - файлов, как в общих настройках, так и индивидально по каждомy сайтy. Мощная антирекламная защита Adblok интегрирована в браyзер.Имеется шикарный приватный режим, не оставляющий следов посещения на сайтах и в клиентской машине. Есть отличная фyекция настройки собственного VPN с использованием бесплатных или платных прокси - серверов. Встроена и очень качественная оптимизация расходования браyзером оперативной памяти и ресyрсов процессора.Браyзер всегда использyет стабильные версии кода Chromium  без использования "бета" и прочих нестабильных сборок. Заинтересованные лица могyт посетить информационнyю страничкy браyзера и полyчить всю имеющyюся информацию, вкачать yстановочный дистрибyтив, прочитать отзывы пользователей и комменты специалистов: Здесь.
Безопасной работы в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #631 : 24 Ноябрь, 2019, 13:42:17 pm »
Блокирование этих yгроз предyсмотрено в IBM TR.
Зловреда на роутере так не поймать.
Настройки конфиденциальности и безопасности позволяют контролировать достyп сайтов к камере и микрофонy, электронным платежам, геолокации, трекингy, сотням кyки - файлов, как в общих настройках, так и индивидально по каждомy сайтy.
Всё это доступно в любом браузере.
Хочите ещё большей безопасности? Используйте вылизанные браузеры, в которых в принципе нет возможностей работать с камерами и хранить пароли. Например, lincs-ом. Или вообще lynx.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #632 : 24 Ноябрь, 2019, 17:12:10 pm »
Зловреда на роутере так не поймать.
Тyннель гарантирyет защитy и от зловреда в роyтере и в маршрyтизаторах провайдеров всех yровней.
Всё это доступно в любом браузере.
Неправда. Например, настройки безопасности в Хроме, Эдже и осле совсем yбогие.Этот браyзер лyчше. Мозилла имеет это всё но там надо колyпаться, а здесь всё можно настроить за несколько минyт. Встроенный блокировщик рекламы такого yровня опять таки есть мало где. Сперва посмотри этот браyзер, потом поговорим.

mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #633 : 24 Ноябрь, 2019, 19:53:52 pm »
Например, настройки безопасности в Хроме, Эдже и осле совсем yбогие.
Вы же предлагаете браузер... на Хроме.
Тyннель гарантирyет защитy и от зловреда в роyтере и в маршрyтизаторах провайдеров всех yровней.
Туннель возможен лишь если его поддерживают на обоих концах. И защищает он даже не от воровства информации, это обеспечивается шифрованием, а для обхода блокировок. Зловред на роутере спокойно перехватит ВЕСЬ трафик, сольёт его "куда надо" и там "обдерут" "туннельное пакетирование" и "соберут" исходный сигнал.

Туннелирование применяют не столько для защиты трафика, а для обхода блокировок или для того, чтобы связью и сервисами условной компании могли пользоваться только и только её сотрудники.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #634 : 27 Ноябрь, 2019, 19:56:14 pm »
чтобы связью и сервисами условной компании могли пользоваться только и только её сотрудники.
Вот именно, что никакой безопасности нет вообще
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #635 : 30 Ноябрь, 2019, 17:52:26 pm »
Тебе -то откуда это знать?

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #636 : 06 Декабрь, 2019, 08:19:47 am »
Сайт множества полезных он-лайн сервисов

Здесь находится ссылка на сайт полезных он - лайн сервисов. От определения IP до вычичления возраста собачек и котиков в переводе на человеческий срок жизни.

V_Kalin

• Новорожденный
  • *
« Ответ #637 : 06 Декабрь, 2019, 10:16:17 am »
Существует полуатеистические форумы из бывших верунов.
Но всё равно все модераторы там верующие.
Как с ними бороться?

Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #638 : 06 Декабрь, 2019, 16:03:52 pm »
Насчет слишком умных телевизоров:

https://tengrinews.kz/gadgets/zakleyte-kameru-chernyim-skotchem-fbr-predupredilo-385921/
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #639 : 06 Декабрь, 2019, 18:40:18 pm »
Тебе -то откуда это знать?
Ну я просто могу себя поставить на место преступных менеджеров сотовых кампаний, к примеру.
Мне меняют симку, зная, что какое-то время мой тел будет заблокирован, пока я не доберусь до нового, при этом всталяют мою симку в свой сотовый, чтобы проверить, работает ли она.
А уж про менеджеров банков я вообще молчу.
У них есть доступ ко всему.
На чем держится-то все? На честности? 
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

.