Вопрос-ответ по атеизмуhttps://ateism.ru/faq/atheism_faq.htm
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Но зачем богохудожнику все это нужно? (Ваши собственные размышления какие?)
noname373, извиняюсь за внедрение в диалог. Но зачем богохудожнику все это нужно? (Ваши собственные размышления какие?)
Значит, мир и бог взаимодействуют, один влияет на другого, и наоборот.
Мир на Бога не влияет. Как картина не влияет на художника.
Цитата: RaW от 21 Февраль, 2016, 09:34:36 amИ что, художник периодически гневается на картину, дорисовывает потоп, потом стирает его? Так?Да, если картина живая - интерактивная.
И что, художник периодически гневается на картину, дорисовывает потоп, потом стирает его? Так?
RaW,какой-либо риск для Всезнающего исключен. Садизм для Абсолюта бессмыслен.
Born, Вы не правы. Духовный нематериальный мир ощущается не задницей, а сердцем. Он так же реален как и материальный мир.
Бог трансцендентен миру
noname373,вы странно отвечаете на вопрос. Я спрашивал, не ЧТО Ему нужно, а ЗАЧЕМ Ему нужно? Зачем Ему вдохновение? Ему его не хватало?
Опа! Попался.КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ УЗНАЛ ОБ ЭТОМ СУБЪЕКТЕ ЕСЛИ ОН ТРАНЦЕНДЕНТНЫЙ?Ты хоть знаешь,что значит этот термин?
RaW,я иду навстречу верующим. Пишу Бога (Он, Его, Ему) с большой буквы.
Для Абсолюта любое действие, любой процесс не просто бессмыслен, а вообще невозможен.
Бог по благости Своей захотел, чтобы были и другие существа, живущие вместе с Ним в вечном блаженстве.
Бога можно познать чистым сердцем. Бог трансцендентный и имманентный одновременно.