Голосование

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Аборт - убийство человека?  (Прочитано 16977 раз)

Оффлайн Флори

• Лорухама
  • Афтар
  • Старая грешница
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #120 : 19 Апрель, 2018, 21:07:47 pm »
Мне не нравятся люди, которые ко всем с вопросами да претензиями: дай говна, дай ложку. сами, пожалуйста...словарик, энциклопедию, и ее просто так почитайте о взаимоотношениях в человеческом обществе...
А мне не нравятся люди, которые в одних случаях трбует, чтобы все было паприроди, в дугих же - строго наоборот, мыженежЫвотные. Как говорится, или выше шиться, или ниже мыться.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #121 : 20 Апрель, 2018, 16:51:25 pm »
Давайте так! Указ Природы плодитесь и размножайтесь, должно касатся только тех, чье кол-ва угражает полному вымиранию, а человек к этой категории не относится, так что только плодится, но не размножатся! А пока ученые ищут способы переправки людей на пригодные для жизни планеты, тему можно считать закрытым! Надеюсь модераторы сомною согласятся!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #122 : 20 Апрель, 2018, 17:23:15 pm »
А причем тут модераторы??
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #123 : 20 Апрель, 2018, 17:38:45 pm »
А причем тут модераторы??
Ну как причем? Один раз уже закрывали тему))))

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #124 : 20 Апрель, 2018, 21:55:44 pm »
Во-первых, не эту тему, во-вторых то была заурядная профилактическая мера, дабы слегка остудить участников, ибо бурление говен зашло неприлично далеко.

Склеено 20 Апрель, 2018, 21:58:25 pm

Надеюсь модераторы сомною согласятся!!!
Кстати, симптоматично. Тема закрывается, когда она окончательно скатывается в тупой срач, бессмысленный и беспощадный, а не когда кто-то из модераторов с кем-то несогласен. Я тут много с кем и много по каким вопросам несогласен - ну и что? Репрессии применяю только тогда, когда это нужно для общего блага. Как хирург применяет скальпель. :;) Например, Караванбаши тут много чего понаписала такого, что лично я считаю идиотизмом ошибочным, но она это спокойно могла писать до тех пор, пока ее поведение не стало совсем уж недопустимо хамским. Вот таким:  :new_russian
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
« Ответ #125 : 22 Апрель, 2018, 08:37:18 am »
Давайте так! Указ Природы плодитесь и размножайтесь, должно касатся только тех, чье кол-ва угражает полному вымиранию, а человек к этой категории не относится, так что только плодится, но не размножатся! А пока ученые ищут способы переправки людей на пригодные для жизни планеты, тему можно считать закрытым! Надеюсь модераторы сомною согласятся!!!

на земле достаточно ресурсов для жизни человечества, к тому же рождаемость должна покрывать смертность от самых разных причин. И про перенаселенность придумали те, кто боится, что им не хватит ресурсов, которые как раз привыкли жить за счет других, чужих ресурсов. Потому они навязывают богатым ресурсами странам "рационально" их тратить и не слишком плодиться заодно, чтобы они не потратили своих ресурсов больше, чем следует оставить для "привилегированного" населения. 

Само собой, что все разговоры о том, что продолжать человеческий род неприятно, невыгодно или не входит в их интересы, попахивают жадностью и эгоизмом. Большая рождаемость покрывает с лихвой нетрудоспособное, старое население, слабых и больных. Здоровое общество должно быть репродуктивно хорошо обеспечено, тогда только будет и работников много в стране и будет кому продолжать строить и развивать общество. Скупые на репродукцию страны вырождаются, их поглощают более активные в этом отношении культуры

Склеено 22 Апрель, 2018, 08:46:29 am
Во-первых, не эту тему, во-вторых то была заурядная профилактическая мера, дабы слегка остудить участников, ибо бурление говен зашло неприлично далеко.

Склеено 20 Апрель, 2018, 21:58:25 pm

Надеюсь модераторы сомною согласятся!!!
Кстати, симптоматично. Тема закрывается, когда она окончательно скатывается в тупой срач, бессмысленный и беспощадный, а не когда кто-то из модераторов с кем-то несогласен. Я тут много с кем и много по каким вопросам несогласен - ну и что? Репрессии применяю только тогда, когда это нужно для общего блага. Как хирург применяет скальпель. :;) Например, Караванбаши тут много чего понаписала такого, что лично я считаю идиотизмом ошибочным, но она это спокойно могла писать до тех пор, пока ее поведение не стало совсем уж недопустимо хамским. Вот таким:  :new_russian

вы зациклились на своем ко мне плохом отношении, вам трудно сделать шаг назад к более справедливой и адекватной оценке действий пользователей. Потому вы пытаетесь объяснить, если не оправдать предвзятое ко мне отношение и свои дикие наказания, якобы в интересах общего блага.

Я простой пользователь, я могу сорваться, а вы представитель администрации, вам положено разумно отвешивать тумаки и подзатыльники. Строго согласно уровню нарушения в конкретном действии. Разумеется, мое личное мнение оцениваться с точки зрения, как его наказать, не может, ибо это МОЕ мнение. И для вас есть установки, в том числе и по части наказывания, есть инструкции, что полагается в случае нарушения определенных правил. Бравировать своими полномочиями ни к чему, это не красиво. В конечном счете вы не мировой судья, не царь и не бох, а один из многих, просто работник ресурса. У вас есть обязанности и их надо выполнять без примешивания личных отношений. Вам самому надо учиться, как действовать с позиции модератора, не скатываться к банальной мести.

я вам не нравлюсь - мне плевать, вы мне тоже противны. Но один момент остается. Я могу сорваться, как подчиненный, а вы нет, как один из руководителей. Если вы будете продолжать беспредельничать, то рано или поздно даже без моей помощи ваши коллеги обратят внимание на то что вы превышаете свои полномочия. да еще и хвастаетесь

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #126 : 22 Апрель, 2018, 10:18:53 am »
Само собой, что все разговоры о том, что продолжать человеческий род неприятно, невыгодно или не входит в их интересы, попахивают жадностью и эгоизмом.

Я Вам уже задавал вопрос, но Вы на него не ответили.
Повторюсь: жадность и эгоизм в отношении кого?
В отношении к моим не родившимся детям?

Я простой пользователь, я могу сорваться

Ну, про состояние аффекта наверно не стОит говорить, ибо здесь у каждого достаточно времени для того чтобы дать взвешенный ответ.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
« Ответ #127 : 22 Апрель, 2018, 11:14:56 am »
Я Вам уже задавал вопрос, но Вы на него не ответили.
Повторюсь: жадность и эгоизм в отношении кого?
В отношении к моим не родившимся детям?

что я должна вам дать? я высказалась, а споры ни к чему не приводят, тем более, что мои ответы в споре расценивается как троллизм, как навязывание другим своего мнения. Я высказалась, высказывайтесь по теме сами и всем будет счастье. Мне нет дела до вашего мнения, мне все равно, что вы считаете и как поступаете. Насчет эгоистического отрицания роли детей в семье я против и вполне обосновала свою реакцию. Но тех людей я не осуждаю, мне на них плевать, им в одинокой старости будет нечем себя занять. Полностью отстраняюсь от оценки каких бы то ни было мнений и уверяю вас, что меня оно не интересует от слова вообще.

вы сами выстаиваете свое отношение к наличию детей, их количеству и своим жертвам времени и средств на их воспитание. Это меня не касается и в том я не могу вам ничего советовать.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #128 : 22 Апрель, 2018, 12:08:09 pm »
что я должна вам дать? я высказалась, а споры ни к чему не приводят, тем более, что мои ответы в споре расценивается как троллизм, как навязывание другим своего мнения. Я высказалась, высказывайтесь по теме сами и всем будет счастье. Мне нет дела до вашего мнения, мне все равно, что вы считаете и как поступаете. Насчет эгоистического отрицания роли детей в семье я против и вполне обосновала свою реакцию. Но тех людей я не осуждаю, мне на них плевать, им в одинокой старости будет нечем себя занять. Полностью отстраняюсь от оценки каких бы то ни было мнений и уверяю вас, что меня оно не интересует от слова вообще.

То есть Вы пришли на форум исключительно для того чтобы выразить СВОЁ мнение, а не мнения других. Тем более что на мнения
остальных Вам наплевать и Вы всё время это подчёркивает?
А что ж Вы тогда с такой позицией хотите от других участников обсуждения?
Какого отношения к себе Вы ждёте от них?
Почему Вы упрекаете других в хамстве, тогда как сами ведёте себя весьма нетактично и даже агрессивно?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
« Ответ #129 : 22 Апрель, 2018, 15:01:52 pm »

То есть Вы пришли на форум исключительно для того чтобы выразить СВОЁ мнение, а не мнения других. Тем более что на мнения
остальных Вам наплевать и Вы всё время это подчёркивает?
А что ж Вы тогда с такой позицией хотите от других участников обсуждения?
Какого отношения к себе Вы ждёте от них?
Почему Вы упрекаете других в хамстве, тогда как сами ведёте себя весьма нетактично и даже агрессивно?

по сути да. диаложить не получается, когда тебя постоянно одергивают и затыкают рот, грозя наказаниями и банами

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #130 : 26 Апрель, 2018, 21:30:20 pm »
по сути да. диаложить не получается, когда тебя постоянно одергивают и затыкают рот, грозя наказаниями и банами

Ненужно скандальничать и вести себя вызывающи! Здесь идет мирная дискуссия и никто не на кого не нападает, вам сделали замечание, сорватся может каждый, но извените, держите себя в руках и относитесь ко всему не предвзято!

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
« Ответ #131 : 27 Апрель, 2018, 05:47:02 am »

Ненужно скандальничать и вести себя вызывающи! Здесь идет мирная дискуссия и никто не на кого не нападает, вам сделали замечание, сорватся может каждый, но извените, держите себя в руках и относитесь ко всему не предвзято!

не нужно людей травить и ногами забивать только потому, что вы их переварить не можете. Не нужно указывать что мне делать, а то я могу указать вам, куда идти. как грит ковалевс кий без повелительных наклонений, а то бан получите сразу 80 баллов как я. А когда получите да когда вам хамить начнут леонора с ковалевским, да минусить вас будут без передыху, тогда посмотрим, каким козлом ВЫ запоете... не будете ли "скандалинать", или наизнанку тут все выворачивать... кто знат... какой предел терпения у вас, который не по теме переходит с ходу на личность. Тоже скажем так тоже жеж неслабое нарушение правил.

так вот. не пишите мне больше и будет вам счастье. Любому оскорбленному или просто обиженному хамами туточними нужно элементарно время, чтобы г...о выветрилось и можно было успокоиться. Не надо подливать говна снова... или масла в огонь. имейте терпение, дайте успокоиться сначала, прежде чем вноь начинать погано троллить. угу?

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #132 : 27 Апрель, 2018, 13:42:05 pm »
посмотрим, каким козлом ВЫ запоете...
Еще чего нехватало, нервы свои еще тратить)
Вы разумная девушка и не должны выходить из себя, ибо этим и доказываете свою не деиспособность!!!

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
« Ответ #133 : 27 Апрель, 2018, 13:54:17 pm »
посмотрим, каким козлом ВЫ запоете...
Еще чего нехватало, нервы свои еще тратить)
Вы разумная девушка и не должны выходить из себя, ибо этим и доказываете свою не деиспособность!!!

деЕспособность.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #134 : 27 Апрель, 2018, 15:43:04 pm »
деЕспособность.
Каюсь, не совершенин я как некоторые)

Оффлайн Sherii

• Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
« Ответ #135 : 17 Май, 2018, 17:25:12 pm »
так вот. не пишите мне больше и будет вам счастье.
Даже страшновато после этого писать, т.к. karavanbashi видимо считает эту ветку своей соственностью  :pardon но я все же рискну  :;)

Конечно, убийством можно назвать только умертвление человека уже родившегося (причем есть случаи выхаживания даже 5,5 месячных эмбрионов) суть не в этом. Смысл в том, может ли жить эмбрион отдельно от тела матери или нет (пусть даже с использованием всех доступных медицинских процедур). Если нет, то с самой большой натяжкой это можно назвать мертворождением, но никак не убийством  :pardon
А вот имеет ли право женщина сама решать рожать ей свой эмбрион или нет - это уже другой вопрос..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн karavan

• Читатель
  • **
« Ответ #136 : 26 Май, 2018, 21:09:54 pm »
так вот. не пишите мне больше и будет вам счастье.
Даже страшновато после этого писать, т.к. karavanbashi видимо считает эту ветку своей соственностью  :pardon но я все же рискну  :;)

Конечно, убийством можно назвать только умертвление человека уже родившегося (причем есть случаи выхаживания даже 5,5 месячных эмбрионов) суть не в этом. Смысл в том, может ли жить эмбрион отдельно от тела матери или нет (пусть даже с использованием всех доступных медицинских процедур). Если нет, то с самой большой натяжкой это можно назвать мертворождением, но никак не убийством  :pardon
А вот имеет ли право женщина сама решать рожать ей свой эмбрион или нет - это уже другой вопрос..

речь кажется шла не о выкидыше, а об аборте. моральной стороне. Разумеется, женщина сама решает, как ей поступить.

Оффлайн Sherii

• Афтар
« Ответ #137 : 26 Май, 2018, 21:43:22 pm »
речь кажется шла не о выкидыше, а об аборте. моральной стороне.
Ну а в чем разница происходит мертворождение самопроизвольно или с использованием мед.процедур? :pardon В том плане, что эмбрион (до определенной срока) не может жить отдельно от тела матери. Соответственно убивать там некого. Можно только прервать развитие клеток.
Моральную оценку здесь можно давать (но это оооочень большая тема для обсуждения) только женщине. К примеру, почему она не хочет родить данного ребенка? Или почему недостаточно ознакомлена со средствами контрацепции? И т.п. Сама процедура аборта должна быть вне моральных оценок.
« Последнее редактирование: 26 Май, 2018, 22:33:07 pm от Sherii »

Оффлайн chatsky

• Афтар
« Ответ #138 : 29 Май, 2018, 21:20:46 pm »
Моральную оценку здесь можно давать (но это оооочень большая тема для обсуждения) только женщине. К примеру, почему она не хочет родить данного ребенка?
Материальные, моральные и сколько угодно иных возможных причин. Пытаться выпытать эту информацию у человека и давать моральную оценку его поступку как минимум неэтично.
Или почему недостаточно ознакомлена со средствами контрацепции?
Никакая контрацепция не даёт 100%-ного результата. Например, использование самого распространённого метода контрацепции (мужского контрацептива) заканчивается беременностью у 12-20% пар в год. Думаете, тут проблема в их ознакомленности?
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Sherii

• Афтар
« Ответ #139 : 29 Май, 2018, 22:47:27 pm »
Материальные, моральные и сколько угодно иных возможных причин.
Согласна!  :)

Например, использование самого распространённого метода контрацепции (мужского контрацептива) заканчивается беременностью у 12-20% пар в год.
А здесь Вы все же ошибаетесь  :) Если использовать презерватив (Вы ведь о нем?) по инструкции, то вероятность как беременности, так и заболеваний передающихся ПП сводится к 1%.

.