Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53225 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #140 : 25 Февраль, 2016, 06:38:24 am »
Перестаёт существовать.

Я и говорю - солипсизм. В теологической обёртке.

Гибель Вашего мира была показана Иоанну Богослову, а он расказал Вам об этом в своём Откровении.

Он для меня и про меня писал?

Бог.

А кто такой этот Бог?

Нет, точно не Istredd, - мы бы знали.

Мы - это кто? Вас, может быть, вообще не существует - уж по крайней мере после моей смерти вы исчезнете.

А я умный, для меня и создана вся эта свистопляска, и я сам до этого дошёл умом своим.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #141 : 25 Февраль, 2016, 08:39:22 am »

 вау, я тоже бог. Этот разговор становится все интересней
- Даже животные, растения.., - боги!
- Все  организмы - боги, поскольку во всем Мироздании имеет место лишь один род живых сущностей и называется он "род богов".
Разные формы организации материи - отдельные возрастные ступени развития богов, а человек - самая старшая.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #142 : 25 Февраль, 2016, 08:41:45 am »

Кочегар, Вы- Бог, оказывается.
А Tref - детка дошкольного возраста, неспособная отличать заглавную букву от строчной.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #143 : 25 Февраль, 2016, 08:44:31 am »
А кто такой этот Бог?
- Старший представитель единственного в Мироздании рода живых сущностей(духов)!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #144 : 25 Февраль, 2016, 10:04:11 am »
Сердечный приступ для всех неугодных, молния, стереть из реальности, загопнотизировать всех чтобы сами совершили суицид наименее страшным для них способом... Это так навскидку.

Так всё это Бог и применял локально, когда считал нужным,
Вот так бы и сделал вместо потопа, тем более, что может

Ну так Бог же всемогущий, он может по-всякому и ему же с небес видней как лучше истреблять с земли неугодных ему тварей. Возможно, когда он устроил на земле всемирный потоп, то он был ещё не очень опытным в этом деле, не учел каких-то нежелательных для него побочных явлений, стал искать лучшие методы и решил что в будущем лучше губить живое не всемирным потопом, а всемирным пожаром.

А кто Вы такой чтобы судить о том каким должен быть бог?

 бог мне действительно ничего не должен, но если он не хочет подходить под минимальные моральные рамки, которые сами собой подразумеваются в нашем обществе, то я не должен и не хочу менять свою жизнь в зависимости от его желаний

Бог сам устанавливает моральные рамки и те кто находятся внутри, тех он просвещает, наставляя их на всякую истину а кто не хочет исполнять его желания, те пребывают в неведении. 
То есть те, чья мораль сходится с моралью бога, тех просвящает бог. У кого не сходится, тех бог не просвящает... И плевать на целое множество людей, которые отчаяно ждут сигнала от бога и только после долгих лет ожидания перестают верить.

Да, Бог просвещает только тех, кто соблюдает его заповеди, а кто его заповедей не соблюдает, на тех он с небес плюёт, сцыт и срёт, а бывало что и камни на них прицельно метал, и дождь огненный и серный проливал, и всякие эпидемии насылал и многие другие пакости им делал, так что одни люди умирали, а другие мучились и ругали бога, но чем больше они его ругали, тем сильнее и дольше мучились. 

И еще один такой вопрос: если бог установит такие моральные рамки, что убивать и насиловать будет хорошо, это станет хорошо? Просвященные станут убивать и насиловать?

А Вы что, не читали  Библию, чтоли? Прочитайте хотя бы такой раздел этой супер-книги как "Иисус Навин", или хотя бы 31 главу раздела "Числа" и будете точно знать как поступали в таких случаях просвященные чтобы угодить своему любимому богу, устанавливавшему моральные рамки и просвящавшего кого  мочить, а кого оставить в живых себе на забаву.

Для того, чтобы несоблюдать свое слово нужно быть не всемогучим, а мудаком. Какой смысл тогда обещать если он может это обещание нарушить?

А много Вы знаете таких политиков, которые делали бы так, как обещали на предвыборных кампаниях?
Практически ни одного, наверно все политики всемогущие

Может, они боги; сыны всевышнего, - не зря же сказано что "нет власти не от бога"?

Как он подлетит? Он же вездесущ, он должен быть все время рядом

А кто же по-вашему еси где-то высоко-превысоко на небеси и летает по небу верхом на херувимах?
Предположительно никто. Зависит конечно от определения слов высоко-превысоко и небесь

Homo proponit, sed Deus disponit. А определение слова небо есть в Быт. 1:7-8.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #145 : 25 Февраль, 2016, 12:48:09 pm »
Гибель Вашего мира была показана Иоанну Богослову, а он расказал Вам об этом в своём Откровении.
Он для меня и про меня писал?
Вся Библия написана для Вас, потому что Человек для Бога - это Вы, во всей множественности своего существования.

Цитировать
Нет, точно не Istredd, - мы бы знали.
Мы - это кто?
Люди.
Цитировать
Вас, может быть, вообще не существует ...
Пока мы в Ваших ощущениях, мы - Ваша реальность.
Цитировать
... - уж по крайней мере после моей смерти вы исчезнете.
Исчезнем, но есть надежда, что попав в Рай Вы вспомните о некоторых из нас и воскресите к себе, в Мир Света, ну хотя бу родных, близких, тех, кого сочтёте достойным и т.п.

Но если Вы отвергнете Бога и решите пойти в Ад, тогда мы все погибнем вместе с Вами.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #146 : 25 Февраль, 2016, 13:03:54 pm »
Вся Библия написана для Вас, потому что Человек для Бога - это Вы, во всей множественности своего существования.

А остальные книги для кого? Тоже для меня? Или это библия такая специальная?

Люди.

Какие люди? Мусульмане? Адвентисты? Каракалпакцы?

У людей, мягко говоря, различное мнение о богах. Действительно, существуй, бог, все бы об этом узнали. Однако все продолжают теряться в догадках, что символизирует.

Исчезнем, но есть надежда, что попав в Рай Вы вспомните о некоторых из нас и воскресите к себе, в Мир Света, ну хотя бу родных, близких, тех, кого сочтёте достойным и т.п.

Но если Вы отвергнете Бога и решите пойти в Ад, тогда мы все погибнем вместе с Вами.

А может, я пойду в ад и там воскрешу вас к себе - чтоб небытиё раем не казалось?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #147 : 25 Февраль, 2016, 16:50:35 pm »
вау, я тоже бог. Этот разговор становится все интересней

Может быть, вы открытый индивидуалист?
Титул "бог" мне нравится больше)) Звучит несколько солиднее, чем индивидуалист

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #148 : 25 Февраль, 2016, 17:00:04 pm »
... Итак имеем противоречие: бог разный, но бог один
Никакого противоречия здесь нет, см. притчу о слоне и слепых.
Это все же совсем не то. Одно дело когда люди видят разные части одного и того же и совсем другое - когда люди видят разные вещи смотря на одни и те же части. Есть вещи, которые абсолютно объективны. Например возраст Земли. Верующие же описывают взаимоисключающие вещи по одним и тем же параметрам. Ну не может бог одновременно любить и хотеть жертвоприношений и в то же время любить жизнь до той степени, что живых существ нельзя убивать даже ради еды.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #149 : 25 Февраль, 2016, 17:02:54 pm »
Цитировать
А кто мой творец?
Бог.
Цитировать
Может быть, Istredd:
Нет, точно не Istredd, - мы бы знали.
Да неужели? А с чего вы взяли, что вы бы знали? Я стучусь в ваше сердце, но вы слишком погрязли в своей религии чтобы меня услышать