Автор Тема: Библия или Сказки?  (Прочитано 17149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16 Февраль, 2007, 21:27:43 pm »
Цитата: "Злой сок"
Не знаю даже куда запостить вопрос. Может сюда?

Дадут ли мне при покупке библии в церкви чек, товарный чек, счёт-фактуру, можно ли по безналу оплатить и на какой счёт деньги пересылать? Есть ли сертификат, лицензия на право продажи этой книги?


И инструкцию по применению тоже Вам дадут. Какой страницей в какой день лучше пользоваться. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 17 Февраль, 2007, 07:48:57 am »
Вот прочитал тему... Как-то странно все... По поводу детской литературы, сказок Пушкина и т.д. Налоги платят организации  продающие книги и, наверное, печатающие их. И что с того? Вообще не понял чего хочет автор? Чтобы с каждой проданной Библии были уплачены налоги? А зачем? Да и не думаю, что там большая налоговая база.

Вообще, я против налогообложения предметов культа, типа там свечек, литературы и проч. Но вот если церковь занимается бизнесом, то как, торговлей табаком или алкоголем, совершенно непонятно, почему я плачу налоги, а церковь - нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 17 Февраль, 2007, 07:51:57 am »
Цитата: "Злой сок"
Дадут ли мне при покупке библии в церкви чек, товарный чек, счёт-фактуру, можно ли по безналу оплатить и на какой счёт деньги пересылать?

А почему бы и нет? На счет организации, где Вы собираетесь купить библию.

Цитата: "Злой сок"
Есть ли сертификат, лицензия на право продажи этой книги?


Вы о чем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 17 Февраль, 2007, 08:02:46 am »
Цитата: "Ivan"
Да и не думаю, что там большая налоговая база.
Да Вам, дорогой, надо для начала знать, чтобы потом на основании этих знаний уже думать. И для того чтобы вы знали я даю вам ссылочку. Ознакомитесь, я уверен, поймете, о чем это автор. http://olegolegov.ru/index.php?id=16
И еще: по поводу "большой-небольшой" - вы посмотрите на тираж и умножте на .... Вот тогда и решайте - "большой-небольшой"  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 17 Февраль, 2007, 08:08:58 am »
Цитата: "Oleg_Olegov"
Статья 164. Налоговые ставки
     2. Налогообложение производится по налоговой ставке 10 процентов при реализации:
     3) ... книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, ...  

  3. Налогообложение производится по налоговой ставке 18 процентов в случаях, не указанных в пунктах 1, 2 и 4 настоящей статьи.
(т.е. детские спортивные товары и средства для реализации спортивных мероприятий)


Если отменить НДС с данной продукции она станет доступнее? Я думаю нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17 Февраль, 2007, 08:11:35 am »
Цитата: "Oleg_Olegov"
И еще: по поводу "большой-небольшой" - вы посмотрите на тираж и умножте на .... Вот тогда и решайте - "большой-небольшой"  :D


Мы и на нефти неплохо зарабатываем :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17 Февраль, 2007, 15:15:51 pm »
Цитата: "Ivan"
Цитата: "Oleg_Olegov"
Статья 164. Налоговые ставки
     2. Налогообложение производится по налоговой ставке 10 процентов при реализации:
     3) ... книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, ...  

  3. Налогообложение производится по налоговой ставке 18 процентов в случаях, не указанных в пунктах 1, 2 и 4 настоящей статьи.
(т.е. детские спортивные товары и средства для реализации спортивных мероприятий)

Если отменить НДС с данной продукции она станет доступнее? Я думаю нет.

Я нахожусь в переписке в верующими довольно давно, а потому ... извините, но , коротко и ясно:
каждый верующий балбес (а я думаю что вы не принадлежите к их числу) всегда стремительно путает ЦЕЛЬ и  СРЕДСТВО.
Вы должны были видеть в моем письме, что я ратую не за обкрадывание государства, а за его процветание и потому я за увеличение сборов налогов от хозяйственной деятельности его субъектов. Это системный подход, а не вера в богов или пр.
Читайте и думайте!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 19 Февраль, 2007, 09:28:53 am »
Цитата: "Ivan"
Вот прочитал тему... Как-то странно все... По поводу детской литературы, сказок Пушкина и т.д. Налоги платят организации  продающие книги и, наверное, печатающие их. И что с того? Вообще не понял чего хочет автор? Чтобы с каждой проданной Библии были уплачены налоги? А зачем? Да и не думаю, что там большая налоговая база.

Вообще, я против налогообложения предметов культа, типа там свечек, литературы и проч. Но вот если церковь занимается бизнесом, то как, торговлей табаком или алкоголем, совершенно непонятно, почему я плачу налоги, а церковь - нет?


Я к тому, что мне интересно: с любой законной продажи взимается налог. Взимается ли налог с продажи библии? Если да, значит есть и соответствующие документы, удостоверяющие акт купли-продажи, чеки, счета и т.п. . Мне интересно было б на них взглянуть. И вдруг если библия окажется бракованной, то можно ли её назад отнести и обменять? Соответственно нужен для этого чек или другие документы.
Если не взимается налог, то выходит, что торговля библией незаконона. Библия - книга. Почему же её должны как-то особенно рассматривать? Вот насколько я знаю уменьшен налог на школьные учебники, азбуки и т.п. . Именно УМЕНЬШЕН, а не вовсе отсутствует. Это я понимаю.

И почеу это с предметов культа не надо взимать налог? Для меня может ,например, предметом культа быть мотоцикл. И значит и с него не будут взимать налог? А для кого-то хлеб - предмет культа. Так со всех товаров налоги не будут платить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 19 Февраль, 2007, 13:54:11 pm »
Цитата: "Ivan"
Цитата: "Oleg_Olegov"
И еще: по поводу "большой-небольшой" - вы посмотрите на тираж и умножте на .... Вот тогда и решайте - "большой-небольшой"  :D

Мы и на нефти неплохо зарабатываем :-)
Для того, чтобы ответить на эту реплику, мне совершенно точно надо знать - вы верующий в бога человек или нет. Это для того, чтобы не обидеть вас ненароком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 09 Март, 2007, 15:37:25 pm »
Ответа от Ивана видимо не дождёмся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?