Автор Тема: Библия или Сказки?  (Прочитано 16757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 13 Октябрь, 2006, 06:48:15 am »
Цитата: "Oleg_Olegov"
Наверное меня не так поняли. Я хочу узнать твою общечеловеческую позицию. Как честный и мыслящий человек, вы считаете справедливым, что религиозная деятельность находится вне пределов налогообложения, в то время как аналогичная нерелигиозная деятельность, исправно платит налоги.

Пардоньте, влезу в дискуссию. Пожалуйста, конкретизируйте ваше абстрактное: аналогичная нерелигиозная деятельность.

Какие НПО платят налоги? "Хельсинкская группа" платит? ИМХО, она сама на содержании. Вот недавно государство деньги НПО распределяла, на содержание. Например, выделила деньги НПО "Дагестанские солдатские матери". Т.е., не НПО платит налоги, а наоборот, из наших с вами налогов государство отчисляет деньги этим некоммерческим структурам.
А сколько государство выделяет из наших налогов церкви? - "0".

Цитировать
...в то время как детская, научно-познавательная и пр. литература, исправно платит налоги.


Вы могли бы выражаться не косноязычно? Кто конкретно платит?

Цитировать
Библейские сказки для детей - без налогов! Сказки Пушкина для тех же детей  - с налогами!


Да что вы говорите? Сходите в книжный магазин и увидите, что и то и другое издают издательства, которые исправно отчисляют государству все налоги.

Цитировать
Справедливо ли это? Где логика?! Собираю команду единомышленников (просто потрепаться можно не обращаться), которая сформулирует письмо в органы власти о несоответствии здравого смысла в поблажках для религии.


Сначала разберитесь, кто конкретно платит налоги, а кто нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 13 Октябрь, 2006, 08:10:10 am »
Цитата: "Стас"
Цитата: "Oleg_Olegov"
Цитировать
Библейские сказки для детей - без налогов! Сказки Пушкина для тех же детей  - с налогами!

Да что вы говорите? Сходите в книжный магазин и увидите, что и то и другое издают издательства, которые исправно отчисляют государству все налоги.
Сначала разберитесь, кто конкретно платит налоги, а кто нет.


А я, любезный уже сходил. И чтобы не быть голословным сфоткал. Посмотреть можете здесь http://olegolegov.ru/ в середине обращения. Там "черным по белому" указан размер НДС. Только не надо после увиденного говорить, что это не моя конфессия: я говорю о СПРАВЕДЛИВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а кто это - СИ, РПЦ или кто еще, это уж вы сами разберитесь. Главное 0%!!!
Еще раз не вдаваясь в дискуссии: кому из верующих непонятно, какие налоги платят аналогичные нерелигиозные субъекты, можете смотреть по вышеуказанному адресу в разделе законы или же писать мне в личку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Diman8

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14 Октябрь, 2006, 09:41:17 am »
Oleg_Olegov, ну ладно, ради прикола отвечу серьёзно.
Как честный и мыслящий человек я далеко не в овсторге от налоговой политики гос-ва. Налогов слишком много, не платить их считается хорошим тоном. И я очень рад что религии находятся вне налогов. В идеале, религиозная деятельность не подразумевает получения дохода (не кричите, я же сказал, в идеале). Кстати, вы тут надеялись, что такое решение ограничит деятельность опасных сект, так вот-это не так. Я читал, какие-то сатанисты давно используют эту фишку- добровольно платят налоги. Кстати, а мой постскриптум почему оставили без внимания?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Diman8 »

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14 Октябрь, 2006, 11:31:15 am »
Цитата: "Diman8"
Oleg_Olegov, ну ладно, ради прикола отвечу серьёзно.
Как честный и мыслящий человек я далеко не в овсторге от налоговой политики гос-ва. Налогов слишком много, не платить их считается хорошим тоном. И я очень рад что религии находятся вне налогов. В идеале, религиозная деятельность не подразумевает получения дохода (не кричите, я же сказал, в идеале). Кстати, вы тут надеялись, что такое решение ограничит деятельность опасных сект, так вот-это не так. Я читал, какие-то сатанисты давно используют эту фишку- добровольно платят налоги. Кстати, а мой постскриптум почему оставили без внимания?

1. Удивительная логика - поднимаешь серьезный вопрос, отвечают "ради прикола", начнешь хохмить, ответят на полном серьезе. "Все смешалось в доме Облонских", да?
2. Ваш пост заведомо выставляет людей как неплатильшиков налогов, а это является лично вашим мнением, основанном на личном опыте...
3. В идеале в библии написано "не убей, подставь другую щеку...", а в жизни - миллионы сожженых заживо и пикеты религиозных адептов по любому поводу, от .... и до ... Так что давайте жить в реальной жизни.
4. Я знаю из экономики первого класса, что если у тебя нет денюшки на покупку булочки в школьном буфете, то ты ее не купишь. Так и здесь, к примеру Свидетели Иеговы: если сейчас их журнал стоимостью ~ 5$ могут выкупить к примеру 1000 человек с разным достатком, чтобы потом бесплатно дать вам или вашим детям, то добавьте сюда налога ~ 40% и часть адептов уже не сможет купить его по чисто экономическим соображениям. А за один месяц в Россию, только через их головной оффис в Питере (кстати посмотрите как хороша жизнь в безналоговом пространстве), поступает до 190 тонн их литературы. Помножте и получите хорошие налоговые поступления для  детей и инвалидов, с веры в чужестранного бога. Т.е. я просто считаю, в отличие от читателей.
5. Ну и постскриптумы... - в личку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 14 Октябрь, 2006, 11:38:39 am »
Цитата: "Diman8"
Oleg_Olegov, дались вам эти дети.
1. Хорошее у вас отношение к президентским программам....
Цитата: "Diman8"
А про освобождение от налогов это в законе прописано, а законы надо уважать

2. Законы пишут люди, специально выбранные нами. Они могут действовать не всегда до конца логично, поэтому я и предлагаю поднять вопрос о религиозном налогообложении для дальнейшего законодательного исправления перекосов в экономике. Грудные дети, спорт всех возрастов, медицина и пр. платят!, значит по логике должны платить и взрослые, здоровые люди имеющие желание верить в своих богов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 19 Октябрь, 2006, 16:52:07 pm »
А это письмо можно подписать, находясь в Беларуси?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 19 Октябрь, 2006, 17:27:07 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
А это письмо можно подписать, находясь в Беларуси?


Да, можно. Достаточно проголосовать на сайте http://olegolegov.ru/
Это сделано из соображений безопасности. Дело в том, что мы понимаем, какую потенциальную угрозу несут в себе неадекватные верующие, а потому в данных условиях ваш голос при голосовании является вашей подписью за или против.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 19 Октябрь, 2006, 22:23:23 pm »
Библия "слаба" так, что её тираж самый высокий в мире.
Справедливее ставить вопрос о налогах со всей церковной прибыли, а не только с неё. Как  верно подметил Коля
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20 Октябрь, 2006, 14:40:44 pm »
Цитата: "божья коровка кронштадска"
Библия "слаба" так, что её тираж самый высокий в мире.
Справедливее ставить вопрос о налогах со всей церковной прибыли, а не только с неё. Как  верно подметил Коля


По поводу тиража = на халяву, как известно и уксус сладкий. Чего ж этому тиражу не быть то?...
А весь вопрос стоит вот здесь http://olegolegov.ru/     А реклама бога вот здесь   http://olegolegov.ru/index.php?id=5  Да и не забудьте проголосовать на этом форуме (см адреса по нику)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 13 Февраль, 2007, 12:27:40 pm »
Не знаю даже куда запостить вопрос. Может сюда?

Дадут ли мне при покупке библии в церкви чек, товарный чек, счёт-фактуру, можно ли по безналу оплатить и на какой счёт деньги пересылать? Есть ли сертификат, лицензия на право продажи этой книги?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?