Здесь я имел ввиду, что верить на всякий случай, типа, а может Там что-то есть. :lol:
Это не вера.
Поэтому, я и назвал это лицемерием.
Вы уже не первый раз повторяете это выражение. Не говорит ли это о том, что вы просто желаете как-то оправдаться за свой уход от Бога? Есть ведь сомнения, верно? Нет? :wink:
Сомнения есть у всех: и у верующих (недаром, во многих православных книжицах по подготовке к исповеди, одними из первых грехов против первой заповеди приводятся - маловерие, сомнения в вере), и у неверующих. Я пришел на заглобник для изучения католицизма, чтобы затем принять его, а в итоге, там стал убежденным агностиком. У человека путей много, выбор есть всегда.
Что касается непосредственно христианства, то мне нужны явные доказательства, а не красивые слова, расчитанные на простаков или запугивание адскими муками. :wink: