Автор Тема: Греческий премьер отказался приносить присягу на Библии  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Лидер Коалиции радикальных левых сил Греции (СИРИЗА) Алексис Ципрас отказался давать традиционную религиозную клятву на Библии во время принятия присяги в качестве премьер-министра.
Вместо этого Ципрас, как передает РИА Новости, принес гражданскую клятву.
«Господин президент, заверяю вас, что всегда буду соблюдать Конституцию и законы в интересах греческого народа», — пообещал он (по данным The Independent, Ципрас атеист).


Вангую: вернётся Серёжа и скажет, что этот Алексис есть воплощение зла и вообще аццкий сотона  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Satch"
Лидер Коалиции радикальных левых сил Греции (СИРИЗА) Алексис Ципрас отказался давать традиционную религиозную клятву на Библии во время принятия присяги в качестве премьер-министра.
Вместо этого Ципрас, как передает РИА Новости, принес гражданскую клятву.
«Господин президент, заверяю вас, что всегда буду соблюдать Конституцию и законы в интересах греческого народа», — пообещал он (по данным The Independent, Ципрас атеист).


Вангую: вернётся Серёжа и скажет, что этот Алексис есть воплощение зла и вообще аццкий сотона  :mrgreen:
Понятное дело. Левые радикалы - коммунисты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Satch"
Вангую: вернётся Серёжа и скажет, что этот Алексис есть воплощение зла и вообще аццкий сотона  :mrgreen:
А я не знаю. Сергей весьма непоследователен, и я не уверен, что для него есть большая разница между Алексисом и остальными греками: они ведь не принадлежат к РПЦ, так что, по его словам, ничуть не лучше атеистов. Даже хуже, потому что быстрее банят на своих форумах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Pantheist"
А я не знаю. Сергей весьма непоследователен, и я не уверен, что для него есть большая разница между Алексисом и остальными греками: они ведь не принадлежат к РПЦ, так что, по его словам, ничуть не лучше атеистов. Даже хуже, потому что быстрее банят на своих форумах.

 Глупости. Он конечно признают ту Элладскую ПЦ, которая в общении с РПЦ МП. А вот греческих старостильников и флоринитов (которых там наверное четверть от всех православных), конечно не признает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Roland"
Глупости. Он конечно признают ту Элладскую ПЦ, которая в общении с РПЦ МП.
Посмотрим :mrgreen: Мне кажется, что если и признает, то "скрипя сердцем". Но в глубине души у него всё равно будет "а всё-таки она вертится" в смысле -- "а всё-таки они не спасутся". :roll: Впрочем, может, он на эту тему вообще не обратит внимания, потому что это всё фигня по сравнению с [s:1kt7kcs7]мировой революцией[/s:1kt7kcs7] грядущим вот-вот концом света.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "Pantheist"
Впрочем, может, он на эту тему вообще не обратит внимания, потому что это всё фигня по сравнению с [s:3p60o26z]мировой революцией[/s:3p60o26z] грядущим вот-вот концом света.
Отказывающийся приносить присягу (на Библии!) премьер, это вестник апокалипсиса, однозначно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "alla"
Цитата: "Satch"
Лидер Коалиции радикальных левых сил Греции (СИРИЗА) Алексис Ципрас отказался давать традиционную религиозную клятву на Библии во время принятия присяги в качестве премьер-министра.
Вместо этого Ципрас, как передает РИА Новости, принес гражданскую клятву.
«Господин президент, заверяю вас, что всегда буду соблюдать Конституцию и законы в интересах греческого народа», — пообещал он (по данным The Independent, Ципрас атеист).


Вангую: вернётся Серёжа и скажет, что этот Алексис есть воплощение зла и вообще аццкий сотона  :mrgreen:
Понятное дело. Левые радикалы - коммунисты.
Конечно Греция не теократия, но...
Давать клятву на Библии это ТАКОЙ анахронизм! :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Satch"
Цитата: "Pantheist"
Впрочем, может, он на эту тему вообще не обратит внимания, потому что это всё фигня по сравнению с [s:1mts4qdm]мировой революцией[/s:1mts4qdm] грядущим вот-вот концом света.
Отказывающийся приносить присягу (на Библии!) премьер, это вестник апокалипсиса, однозначно.
Антихрист, ткскзать, в действии  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Max_542"
Конечно Греция не теократия, но...Давать клятву на Библии это ТАКОЙ анахронизм! :(

 Для них нормально. У них ещё лет 30 назад перед каждым уроком в школе "Отче наш" читали. Это самая религиозная страна Европы считается, Польша уже потом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alexandr1988

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +2/-0
Цитата: "Roland"
Цитата: "Max_542"
Для них нормально. У них ещё лет 30 назад перед каждым уроком в школе "Отче наш" читали. Это самая религиозная страна Европы считается, Польша уже потом.
Греция делит с Польшей 6-е место в Европе по религиозности (76,0%), уступая только Косову (91,2%), Мальте (85,0%), Румынии (83,0%), Молдавии (78,9%) и Македонии (77,1%). И да, в Греции православие - государственная религия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »