Автор Тема: Re: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 11762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #90 : 11 Декабрь, 2014, 19:13:14 pm »
Сергей, простите, ну что за глупые вопросы, особенно последние? Мы с вами говорим по-русски, потому по-русски я называю один из ней недели воскресеньем. Если бы мы говорили по-английски, оба называли бы его днём Солнца (Sunday), а если на другом славянском языке, то "неделей" (а неделю -- седьмицей). Скажем, по-польски воскресенье будет "неделя", а Воскресенье (Христово) -- что-то вроде "змертвостанье" (это я на слух).

То же про календарь. Мне не приходилось с вами обсуждать разные даты, но если вам интересно, то сегодня 18 сафара (второго месяца, то есть) 1436 года хиджры.

И дальше, задом наперёд: бог (не "мой", а единственный) всезнающ. И не мне судить, почему он решил создать мир с эволюцией и смертью. Ему виднее. Он заявил о себе  вообще до появления язычников -- Адаму и Еве -- и до появления людей вообще -- ангелам. Одно из лучших имён бога -- Живой. Это его неотъемлемое свойство. Кто может не быть живым, хотя бы временно -- тот не бог по определению. Бог в Коране про себя говорит: "Нет ничего, подобного ему". То есть он не имеет облика в нашем понимании. И поскольку он совершенен, то он неизменен, соответственно, никаких обликов ему принимать нет необходимости. Всё, что имеет или принимает облик, то не является богом по определению.

И кстати, у веры шесть столпов: верить в бога, ангелов его, писания его, пророков его, день последний и предопределение. Кто не верит хоть в одно из перечисленного, тот не является верующим. Вы отвергаете как минимум одно из писаний бога и одного из его пророков, то есть вы -- неверующий.

Эти столпы относятся к вере в бога и только. Чтобы быть мусульманином, есть ещё пять столпов, обязательных только для мусульман. То есть, как вы можете догадаться, мусульманин обязан верить в Моисея и Иисуса и их писания, хотя читать их ему не обязательно, потому что у него есть Коран.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #91 : 11 Декабрь, 2014, 19:21:09 pm »
Pantheist, ещё раз, Вы верите в Бога? Да или Нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Cepreu"
Ваш конец уже на горизонте замелькал.
Слушайте, ну давайте хоть какие-то приличия соблюдать! :oops:  Давайте вот без этих приапических фантазий. Уж лучше про сиськи. :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Ковалевский"
Слушайте, ну давайте хоть какие-то приличия соблюдать! :oops:  Давайте вот без этих приапических фантазий. Уж лучше про сиськи. :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
В последние дни Господь безбожников так унизит чудесами и знамениями, что они не будут понимать, снится ли им это всё, или происходит на самом деле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #94 : 11 Декабрь, 2014, 19:42:56 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Cepreu"

  • Сталин (атеист): более 20 миллионов трупов.
  • Мао Цзэ Дун (атеист): более 40 миллионов трупов.
  • Пол Пот (атеист): 2 миллиона трупов.
  • Ким Ир Сен (атеист): 5 миллионов трупов.
  • Фидель Кастро (атеист): 1 миллион трупов.

 Кайзер Вильгельм II (лютеранин): более 30 млн трупов
Ну так ведь не православный же! Кто не православный - тот атеист, потому что... потому что... В общем только православные труЪ. Гладиолус!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #95 : 11 Декабрь, 2014, 19:51:35 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Ну так ведь не православный же! Кто не православный - тот атеист, потому что... потому что... В общем только православные труЪ. Гладиолус!
:D :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #96 : 11 Декабрь, 2014, 19:58:36 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Ковалевский"
Ну так ведь не православный же! Кто не православный - тот атеист, потому что... потому что... В общем только православные труЪ. Гладиолус!
:D :D
Дык! Невелика наука Вашу логику смоделировать! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #97 : 11 Декабрь, 2014, 20:09:26 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Дык! Невелика наука Вашу логику смоделировать! :D
С такой логикой не далеко и до Царствия Небесного! Глядишь, не лишним будет ада избежать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #98 : 11 Декабрь, 2014, 20:25:49 pm »
Цитата: "Cepreu"
Pantheist, ещё раз, Вы верите в Бога? Да или Нет?
Ну вот, православная инквизиция пристаёт... :evil: Сергей, я не буду вам отвечать на этот вопрос -- ответа вы не поймёте. Хотя бы потому, что бог, который в вашей голове, -- не бог, а... комплекс ваших комплексов, извините за корявость. В него, кроме вас, никто на свете не верит. Поэтому вот вы -- точно неверующий, и я вам это показал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #99 : 11 Декабрь, 2014, 20:31:19 pm »
Цитата: "Pantheist"
Ну вот, православная инквизиция пристаёт... :evil: Сергей, я не буду вам отвечать на этот вопрос -- ответа вы не поймёте. Хотя бы потому, что бог, который в вашей голове, -- не бог, а... комплекс ваших комплексов, извините за корявость. В него, кроме вас, никто на свете не верит. Поэтому вот вы -- точно неверующий, и я вам это показал.
Раз Вы сами не в силах признать концепцию бога, которую распространяете на форуме, то не заставляйте других в неё верить. Тоже мне, мусульманин нашёлся. Волк в овечьей шкуре.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »