Где логика? Бог принес сам себя в жертву людям, чтобы простить им их грехи?
Бог не самого себя принес в жертву людям, а Сына Своега Единароднога.
Иисус же Христос не бог, а только сын божий - так везде говорится в евангелии, кроме одного места о троице, являющегося позднейшей вставкой.
Грешат же люди не перед богом, а перед своей совестью. И для того, чтобы показать людям путь к истине и спасению, богу и понадобилась эта жертва.
О-о-о! Редчайшая возможность наблюдать имагинальную линьку: гусеница коммуняка-труЪ-атеист через стадию куколки-кухонного богослова становится воцерковленной бабочкой. С замиранием дыхания ждем третью стадию.
Не такая уж и редчайшая. Вы, либералы, коммунистов Снега Севера и Прохвессора уже сделали сочувствующими православию.
Вы, либералы-демократоры - есть провокаторы, вы своей антинародной и антигосударственной позицией отваживаете от атеизма даже самых стойких атеистов!
Я же еще держусь...
В приведенном выше отрывке я проверял вас, "новых атеистов", на эрудицию. Итог оказался печальным - если религию защищает не чокнутый верующий, а притворяющийся советский человек, вы спор проигрываете.