Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 362085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1670 : 27 Апрель, 2016, 14:48:38 pm »
А ты докажи, что это "атеистическое исследование".
По итогам видно.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1671 : 27 Апрель, 2016, 14:51:36 pm »
То есть, если британские ученые докажут, что шизофрения пагубно влияет на мыслительные процессы в человеческой голове и приводит к появлению всяких вздорных мыслей (в т.ч. религиозных), нонаме обвинит их в лоббировании атеизма ;D ;D ;D ;D
Православие или смех!

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1672 : 27 Апрель, 2016, 17:08:59 pm »
То есть, если британские ученые докажут, что шизофрения пагубно влияет на мыслительные процессы в человеческой голове и приводит к появлению всяких вздорных мыслей (в т.ч. религиозных), нонаме обвинит их в лоббировании атеизма ;D ;D ;D ;D
Но ведь так оно и есть, - атеизма не бывает без религиозных мыслей.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1673 : 27 Апрель, 2016, 17:26:06 pm »
То есть, если британские ученые докажут, что шизофрения пагубно влияет на мыслительные процессы в человеческой голове и приводит к появлению всяких вздорных мыслей (в т.ч. религиозных), нонаме обвинит их в лоббировании атеизма ;D ;D ;D ;D
Но ведь так оно и есть, - атеизма не бывает без религиозных мыслей.

 А что такое "религиозная мысль"?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1674 : 28 Апрель, 2016, 04:26:51 am »
То есть, если британские ученые докажут, что шизофрения пагубно влияет на мыслительные процессы в человеческой голове и приводит к появлению всяких вздорных мыслей (в т.ч. религиозных), нонаме обвинит их в лоббировании атеизма ;D ;D ;D ;D
Но ведь так оно и есть, - атеизма не бывает без религиозных мыслей.
Вы хотели сказать: не бывает лекарства без болезни?  Можно согласиться.
Православие или смех!

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1675 : 28 Апрель, 2016, 05:41:43 am »
атеизма не бывает без религиозных мыслей

Да, понятие правды не имеет смысла, если не существует лжи и заблуждений.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1676 : 28 Апрель, 2016, 05:55:08 am »
Разница в постоянстве.
Т.е бог любит всегда, а у остальных это может пройти?
А может бог не есть любовь? Почему вы глагол "есть" понимаете в прямом смысле а не в обратном как "наказывает"?
Можно, но может и не удасться,
Конечно не удастся. Какому шарлатану охота, что бы его разоблачили?
ибо к таким людям приходят за помощью
Я могу девочку с ДЦП привести. Он её вылечит?
А если я ему узбеков приведу он сможет им на их языке проповедовать?
Тот же о. Николай Залитский не всех пускал к себе, не со всеми разговаривал.
Конечно. Экстрасенсы тоже не со всеми разговаривают. А только с теми кого можно обмануть, кто верит им.

Короче вы Бройлер БОЛТУН!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1677 : 28 Апрель, 2016, 07:56:39 am »
Короче вы Бройлер БОЛТУН!
А то Вы не знали! Я понимаю, новички типа Трефа или Роу, но Вы-то?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1678 : 28 Апрель, 2016, 16:15:14 pm »
Короче вы Бройлер БОЛТУН!
А то Вы не знали! Я понимаю, новички типа Трефа или Роу, но Вы-то?
А Бройлер то не знает.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1679 : 28 Апрель, 2016, 18:05:18 pm »
Согласие отцов.
Это не критерий, а просто согласие группы людей. Я спрашиваю по какому критерию эти люди решали, где нужно трактовать буквально, а где нет.
По рассказу авторов.

Чёт ты нервный какой-то.
Я не нервный, я усталый, попробуйте сами пообъяснять одно и тоже одним и тем же по сто раз.

Ну не пиши, тебя никто не заставляет.
Ну как это никто, вы заставляете.

...............................................


Это не критерий, а просто согласие группы людей. Я спрашиваю по какому критерию эти люди решали, где нужно трактовать буквально, а где нет.
Да клал Бройлер на "согласие отцов". Например ВСЕ отцы толковали шестоднев так, что небо это твёрдый свод. А у Бройлера это "пространство".
Какие ещё все? Все толковали, что небо это твердь, про свод писали некоторые.

Разница в постоянстве.
Т.е бог любит всегда, а у остальных это может пройти?
Глянькась, смог понять!!!!
Молодец! Теперь хоть что-то знаете о православии.

А может бог не есть любовь?
Выдумывать вы можете что угодно.

Почему вы глагол "есть" понимаете в прямом смысле а не в обратном как "наказывает"?
Потому что есть НЗ.


Можно, но может и не удасться,
Конечно не удастся. Какому шарлатану охота, что бы его разоблачили?
Вот поэтому вы и остаётесь атеистом несмотря на все рекомендации. Вы ведёте себя как лягушонок из мультика "Дюймовочка":
--А мне заранее надоело.


ибо к таким людям приходят за помощью
Я могу девочку с ДЦП привести. Он её вылечит?
А если я ему узбеков приведу он сможет им на их языке проповедовать?
Попробуйте. Хотя полагаю, что нет, ибо "по вере вашей будет вам". Вот если б её привели её родители как к последней надежде....


Тот же о. Николай Залитский не всех пускал к себе, не со всеми разговаривал.
Конечно. Экстрасенсы тоже не со всеми разговаривают. А только с теми кого можно обмануть, кто верит им.
И как он мог посетителей обмануть? Они приходили к нему с проблемами, порой весьма житейскими, он давал им рекомедации, отзывов полно, можете сами почитать. Приведу один:
один знакомый моего одногруппника ездил к нему по поводу следует ли ему покупать машину (на "запорожец" уже накопил), ему было отвечено что лучше не надо. Но ему очень уж хотелось и он купил, а через неделю попал в аварию, машина в хлам, у него ни царапины. Совпадение? Но таких совпадений у о. Николая тысячи.

Короче вы Бройлер БОЛТУН!
Вам виднее.

.......................................................


Ваще-то образованный человек способен понять то, что пишется для детей. Но если вы не понимаете, если хотите, чтоб было написано специально для тупых атеистов, то и попросите сами Его об этом, может и не откажет.
Вот и поняли, что сочинено невежественными (во всяком случае на уровне науки уже эпохи Возрождения) людьми,
Т.е. если для невежественных значит невежественными. Лгично, но тогда вы должны считать, что все детские сказки сочинены детьми.

Все уже давно поняли. 
Если под всеми вы подразумеваете атеистов, то я с вами согласен.

Судя по тому, что вы не поняли, образованием вы не обезображены.
Я уже давал ответ на вопрос о моём образовании.

Надо знать народную мудрость: тот, кто считает себя умнее, на самом деле оказывается дураком.
Эт не народная мудрость (источников своих уже не знаете?).
К вамшему сож. это именно народная мудрость.

Это сболтнул апостол Павел, обещая дуракам, что они будут умнее умных (пытаясь т.о. заманить их в свою организацию).
Процитируйте, пожалуйста.

Привести в пример состояние протестантизма.
Кстати: и неверующим тоже.
Протестантов меньше, чем православных?
Извините, не понял: а причём тут кого больше или меньше? Вы уже, судя по вашему ответу, забыли, что спрашивали и на что я ответил то, что вы тут процитировали?

Все эти небуквальные интерпретации - еще глупее, чем буквальные.  Беспомощная попытка натянуть дырявый презерватив веры на угловатую реальность.
Согласен, в наше обыденное, материальное понимание и опыт христиансвто не влазит, но это есть ещё один аргумент в пользу того, что христианство это не произведение людей, а дано свыше, ну или как некоторые считают, сниже.

Забавно: 30 лет назад верующие ходили в интеллектуалах, теперь они заманивают невежеством.  Все правильно.  Выяснилось, что интеллект к религии отношения не имеет.
Действительно забавно: 30 лет назад?
И верующие и неверующие есть на любом уровне образования. Слабообразованные люди в основном верующие, но исключительно по моде, а ща модна изотерика, т.е. неоязычество, среди полуобразованных довольно много атеистов, ибо такие люди считают себя умнее, чем они есть на самом деле, а среди образованных, всяких там профессоров и академиков грубо говоря пополам.

Выяснилось, что интеллект к религии отношения не имеет.
Безусловно, интеллект нужен для управления и развитием физического мира. А для духовного развития необходим разум (способность мыслить), и Бог всячески призывает человека развивать именно разум
Где?  Это там, где он обещает посрамить мудрое с помощью неразумного?  Для вашего "духовного развития" нужен не разум, а вера - что прямо противоположно разуму.
Вы ещё и с русским плохо знакомы? Вере прямо противоположен опыт, а не разум. А главная добродетель христианина это разсуждение.
Воистину, почитаешь этот форум и поймёшь, что "мудрость века сего есть безумие пред Богом", всё копошатся в каких-то там деталях, всё пытаются узнать как устроено то, о чём сведений почти нет. Атеисты подобны людям, которые вместо того, чтобы включить магнитофон и послушать музыку, пытаются разгадать его устройсто смотря на схемы при этом ничего не понимая ни в чертежах ни в электронике.

Склеено 28 Апрель, 2016, 18:07:33 pm
................................................................


Вообще-то меня все не покидает мысль, что Христос то и не умер совсем.
Смотрите за ходом мыслей:

От Марка
(Мк. 15:42-47)

И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, — пришёл Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.


Иисус умер очень быстро, всего через 3 часа, что очень подозрительно. Перед этим один из воинов дал ему испить губку с уксусом. Был ли это уксус?
0. А что это было? Живая вода?
1. Старая версия. А кто тогда камень отвалил? Он сам? После побоев, ран, висения на Кресте и пребывания без еды и воды порядка 36-ти часов (это только с начала распятия, а если учесть ещё Он последний раз ел и пил на Тайной Вечере, то ещё плюс 18 часов)? А вы сколько без воды можете?
2. Почему 3 часа? По моим данным 6.
3. А чего тут подозрительного? Два других разбойника до казни спокойно сидели в одиночках, а Христа перед казнью прилично помучили.
Так что ход ваших мыслей весьма скрючен всем известным существом.

По нашему учению Бог есть любовь, т.е. любовь это не чувство (страсть) Бога, не Его состояние, а Его сущность.
А раздражительность это тоже сущность Бога?                                                 "и стали поклоняться им, и раздражили Господа "(Суд. 2:12)
Читайте внимательнее ответы вашим товарищам, я уже отвечал, там где про гнев.

Ну так не следует понимать Библию буквально, Она же писалась для не особо образованых людей. Этими словами выражется действие законов духовного мира. Если вы прыгнете со второго этажа на асфальт и сломаете себе ногу вы ж не станете говорить, что это Бог на вас прогневался, вы осознаёте, что случившееся это проявление законов материального мира, а конкретно: законов тяготения и аэродинамики. Так и тут: почему Ниневия не была уничтожена? Бог передумал? Это они переменились, раскаялись, т.е. в переводе на физический мир они сначала решили прыгнуть, а потом передумали. А если б покаялись допотопные люди, то и Потопа бы не было.
   Вы хотите сказать что какие-то "духовные законы" стоят над Богом?
Из чего вы это высосали?
Бог создал эти духовные законы, как потом и материальные.

З.Ы. Сачу на заметку по поводу предупреждения мне.



И как это надо понимать библию?
Понимать надо так, как это подразумевали авторы, что передаётся в православии из поколения в поколение и называется Священным Преданием церкви.

З.Ы. Сачу на заметку по поводу предупреждения мне.



Как читается - так и понимается.
Вы что, протестант?
Вы знаете, что именно так протестанты и начинали? И что теперь у них вы в курсе?
Даже среди атеистов есть разногласия по толкованию некоторых частей Библии.
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2016, 18:07:33 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.