Автор Тема: Бог научно доказал - христианская религия ложная  (Прочитано 3050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
    Бог научно доказал – Иисус Христос не бог, а христианская религия ложная[/list]

             Разговаривая с иудеями и христианами, я услышал, их прямо противоположные мнения по одному ключевому пророчеству, изложенному в книге Исаии, начиная с главы 41, стиха 21 и оканчивая главой 42, стих 17. Мне этот спор напоминает ситуацию, когда  иудей и христианин одновременно увидели на дороге чужой толстый кошелек с привлекательным пророчеством и, вообразив, что там много денег, славы и других преимуществ, развернули нешуточный спор за право обладать этой находкой. Они так увлеклись этим спором, что искренне поверили о принадлежности этого кошелька каждый к своему карману. Я боюсь, что они будут сильно разочарованы, когда выясниться, что желанный кошелек принадлежит не им, а другому хозяину. Но нет худа без добра и, отойдя от шока, наиболее разумные, из борющихся сторон, согласятся, что в кошельке этом спрятано не богатство, а тяжкий труд и величайшая ответственность, и поймут, что лучше честно признаться, что это не их потеря, чем увеличивать свой грех перед Богом, который об этом споре знает и отрицательно его оценивает. Верующие, споря о праве владеть найденным чужим кошельком с пророчеством, в первую очередь мечтают о благе для себя и о Рае, но никто не думает о наказании Богом за извращение Его пророчества, если кошелек окажется не их собственностью. А зря, так как мечта руководителей этих религиозных конфессий попасть в Рай мечтой и останется. Лучше бы спорщики поняли, что хозяин этого кошелька нужен им обоим как проводник для движения по прямому пути, начертанному Богом. Тогда и наказания от Создателя не будет и главная задача, поставленная Творцом перед человечеством, будет выполнена.
             Основной спор между иудеями, христианами и мусульманами ведется по отношению к личности Иисуса Христа. Иудеи относят Иисуса к рядовому еврею, как к одному из тысячи других людей, казненных римлянами в то время. Христиане признают в нем Бога, который на земле был в человеческом теле. Мусульмане относят Иисуса к посланнику Бога и также как иудеи не считают его божеством. Как разобраться самому в столь сложном вопросе для тех, кто не хочет верить стереотипам, которые созданы вышеуказанными религиями? Для этого нам поможет сам Бог, его пророчества (научные доказательства) и слова «Представьте дело ваше …приведите ваши доказательства», подчеркивающие научный, аналитический склад ума у Творца.
             Мы знаем, что первоначально Библия не была разбита на главы и строки. В дальнейшем для удобства чтения, Библию разбили на главы, но сделали это не везде правильно. Я исправлю в одном пророчестве Бога расстановку строк и глав. К главе 42 пророчества Исаии, я отнесу строки от предыдущей главы 41, начиная с 21 стиха. Мои доводы, как прямые, так и косвенные, я изложу ниже.
                Глава 42. «Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова. Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
             Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину. Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: "правда"? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
             Я первый сказал Сиону: "вот оно!" и дал Иерусалиму благовестника. Итак, Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ. Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
             Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова (континенты – авт.). Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы. Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.  Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги"» (Исаия, 41:21-29;  42:1-17).
             Итак, основной довод иудейского раввина, о том, что в этом отрывке пророчества Бога речь идет о народе израильском, при этом для доказательства делается ссылка на стихи Исаия: «А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, - ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, … ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. … Я, Бог Израилев, не оставлю их» (Исаия, 41:8-17).

             Тогда в ответ на эту ссылку я задал два вопроса, кто «воздвигнут» был на Севере, если речь идет о человеке в единственном числе, и от какой точки на поверхности Земли Бог считает Север и другие стороны света? Ответы наши близко совпали только по последнему вопросу. Раввин сказал, что Бог ведет отчет о сторонах света от царства Иудейского. Мой ответ – от Иерусалима. Для этого у меня есть доказательства, так как Бог неоднократно говорил, что основанием его дома является Иерусалим. На мой вопрос, где, по мнению раввина, находится Север, он ответил, что это является район Кавказа. Раввин пояснил, что в то далекое время иудеи не знали, есть ли земли дальше Кавказа. Для меня было оскорбительно слушать, что раввин считает равными представления о географических частях света древних иудеев и Бога и, что Бог в своих предсказаниях руководствуется древними представлениями иудеев о частях и сторонах света. Но, я вежливо изложил свою точку зрения, пояснив, что Бог в Библии многократно говорит об островах и народах их населяющих, что в современном понимании «острова» следует понимать как «континенты». Поэтому Бог в отличие от древних иудеев и современных раввин одинаково понимал и не изменял своего мнения, по вопросу, где находится юг, где север, где запад, где восток у острова-континента Европа-Азия. Поэтому можно с уверенностью ответить не только иудеям, но и христианам и другим, что Бог считал, что северная часть острова-континента это та часть суши, которую занимает нынешняя Россия, а точнее, её северные области.
             Исходя из анализа только первых вопросов, видно насколько несостоятельный довод раввина о том, что рассматриваемый отрывок из Библии относится к иудеям. Тем более абсурдно считать, что Бог говорит иудеям о том что, Он приведет их в будущем с Севера, при этом в приведенном отрывке (Исаия, 41: 25-26; 42:1-17) описываются черты характера и деятельность человека в единственном числе, а не многих людей, образующих народ.
             Таким образом, Творец, указывая на место появления Своего посланника, сразу отсекает всех авторов, кто в будущем будет пытаться извратить Его предсказания. Продолжая свое предсказание, Создатель в главе 42:1-17 пророка Исаия даёт развернутую характеристику деятельности и задачам, которые должен выполнить Им избранный отрок в единственном числе.        
             Естественно, что первые христиане, зная об этом предсказании Бога, всеми неправдами старались притянуть его к Иисусу Христу. То, что церковнослужители выставляют Бога недотепой, христиан нисколько не смущает. Вы можете допустить, чтобы Бог дал два абсалютно разных пророчества на одного Своего Посланника? Нет. Второе пророчество, которое сбылось с Иисусом Христом, описано в главе 53 Исаия. Давайте, сравним эти пророчества: «[Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» (Исаия, 53:1-12).
              Я помогу вам сравнивать эти пророчества Бога, задавая вопросы, указывающие на отличительные признаки между Посланниками: Иисусом Христом и Посланником V. Вопрос первый. В какой стороне света по отношению к Иерусалиму родился Иисус? Ответ: Иисус – на юге; Посланник V – на Севере.  Второй. Выступал или нет Иисус перед многотысячной толпой на улице или в других открытых местах? Ответ: Иисус – да; Посланник V – нет. Третий. Какой суд «возвестил» Иисус, и на основе какого закона? Ответ: Иисус – нет, Посланник V – да. Четвертый. Написал ли Иисус песню новую во славу Творца? Ответ: Иисус – нет, Посланник V – да. Пятый. Разработал ли Иисус Божественную технологию прямого пути, которая бы без войн привела человечество к Богу и исполнила бы слова  Его молитвы: «да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Лука, 11:2)? Ответ: Иисус – нет, Посланник V – да.  Шестой. Какую главную задачу ставил Бог перед праведником Иисусом и почему её нет в другом пророчестве? Ответ: Иисус – понести грехи, Посланник V – другие задачи. Седьмой. У какого Посланника обещал Творец природные катаклизмы? Ответ: у Иисуса – нет, у Посланника V – да.  Из анализа седьмого вопроса мы получили понятный ответ на вопрос: почему конец Света не произошел по предсказанию Иисуса? Этих вопросов вполне достаточно, чтобы сделать чёткий вывод о том, что Бог логично, последовательно доказал: Его пророчества относятся к разным Посланникам.
             Я думаю, что вы разумно увидите несовпадающие моменты в деятельности Иисуса Христа и «первом» пророчестве Бога в главах 41:25-26 и 42:1-17. А христиане говорят, что в этом нет ничего особенного, тем более в тексте апостола Матфея есть упоминание о «первом» пророчестве Бога с прямым намеком на Иисуса Христа. Матфей вырвал желанный кусок из пророчества Бога и, приписав его к Иисусу Христу,  говорит: «И последовало за Ним  (Иисусом – авт.) множество народа, и Он исцелил их всех и запретил им объявлять о Нем, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящего не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы» (Матфей, 12:15-21). Сравните эти слова Матфея со словами Бога в главе 42:1-4 у Исаия и с реальными делами Иисуса. Вы увидите полное несовпадение.
             Религия, построенная хотя бы на капле лжи, к Богу людей не приведет. Матфей и другие, внесшие лож в Евангелие,  получат на Божьем Суде строгое наказание, если выяснится, что это их «художества», а не приписки неизвестных нам, но не Богу, авторов.
             После того как мы ясно определили, что пророчества Бога относятся к разным Посланникам, нам остаётся ответить на самый важный восьмой вопрос: «Кому Бог выражает доверие при заключении Нового Завета: Иисусу Христу или Посланнику V?». Ответ очевиден – Посланнику V, указанному в главах 41:21-29, 42:1-17, который является законным полномочным представителем Творца для заключения с Ним Нового Завета: «и поставлю Тебя в завет для народа» (Исаия, 42:6). Из пророчества Творца (Исаия, 53) следует, что Бог не заключал Новый Завет с Иисусом Христом!
             Вывод. Новый Завет и христианская религия не узаконены Богом, следовательно, они не действительны, ложны и на Божьем Суде ими не будут руководствоваться. Христиане ошибочно или ложно назвали «Евангелие» Новым Заветом.
             При закономерном продолжении анализа текстов вышеуказанных пророчеств Бога необходимо обратить внимание ещё на два отличительных признака: девятый – это разной сложности задачи перед посланниками; десятый – это разница отношений Творца к этим Посланникам  и их разные статусы на Земле и в Божьем Царстве в соответствии с разной сложностью задач, поставленных перед ними. Обратите внимание на девятое отличие, где Творец не даёт новые законы, завет (договор), а утверждает их Посланнику V, лично подготовивший закон («и на закон Его будут уповать острова») и новый завет, этим самым показывает полное Своё доверие, единосущность с Ним, при этом Бог уважительно отзывается о Его законах, по которым будет производиться суд по истине. Отсюда закономерно следует ответ на десятое отличие о статусе Посланников в Божьем Царстве.  ….
             Также Творец четко определил земной статус Иисуса, сказав: «Он, Праведник, Раб Мой», и небесный: «… за преступников сделался ходатаем» (Исаия, 53:11-12). Слово «ходатай» на современном языке означает «защитник-адвокат», но не спаситель и не судья. Христиане, не разобравшись, отвергли научные доказательства Бога, выполненные в виде четких, ясных, хорошо различимых пророчеств, ошибочно или ложно приписали статус Иисусу: «Бог Сын - Христос». Вряд ли человек со здравым умом подумает, что Бог способен назвать Своего Сына «рабом», а если учесть , что Бог не выразил Своё доверие поставить Иисуса в завет для народа, плюс несбывшееся предсказание Иисуса о конце света, плюс другие стратегические ошибки, изложенные в других главах книги, то становится абсолютно ясно, что Иисус не является ни рожденным, ни сотворенным Сыном Бога, а человек-«праведник», выполнивший конкретное задание Творца. Что обещал «праведнику» Иисусу Бог в Своём Царстве? «Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, …», - пообещал Творец. Допустим великих 10 духов. Это значит. Иисусу достанется не более 1/10 части от добычи великих. Что же это за добыча? Нетрудно догадаться, что это духи людей. Сыну Бога делить добычу с сильными – это унизительно. Даже в этом вопросе Бог специально подчеркнул статус Иисуса как «праведника» в Божьем Царстве, чтобы снять любой намёк на Иисуса в качестве «Бога Сына», «Спасителя» или «Судьи».
             Бог в Своих точных, вполне научных пророчествах доказал - Иисус Христос не является: ни единородным Сыном Бога, ни Христом (Спасителем) или Мессией, ни Судьёй. Ни одной душе на Земле не позволено искажать и извращать предсказания Творца.

    (Глава из книги V. Sentyabov “Godocracy. Sacred science. Part 1-3” 2011. (В. Сентябова «Богократия. Священная наука», Часть 1-3, 2011)
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн ateistka

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 220
    • Репутация: +0/-0
    Цитата: "svet"
    Бог научно доказал

    Цитировать
    сам Бог, его пророчества (научные доказательства)
    :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: В принципе, этого достаточно, чтобы не читать целиком закавыченный поток покалеченного сознания.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Во имя овса, и сыра, и свиного уха, овин!(с)

    Оффлайн Glazkov

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 266
    • Репутация: +0/-0
    А мне понравилось. В принципе очень интересно написано
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

    Оффлайн svet

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 143
    • Репутация: +0/-0
    Цитата: "Glazkov"
    А мне понравилось. В принципе очень интересно написано
    Спасибо Прочитал ваш анализ по ссылке Есть много вопросов для размышления из текста Библии, но из моих тем видно, что я решаю другие задачи Критика христианства - это не главное в моем анализе, а скорее вынужденная, попутная тема
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн kirgam

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 286
    • Репутация: +0/-0
    Процесс переполязации вакуума( при прохождении через "тоннельный переход", надо думать) мы не можем наблюдать в силу либо физических возможностей нашего тела, либо потому, что это не наш вакуум. Видимо, слишком давно было нам сказано "да будет свет", погрешности превысили возможность их правильного анализа. :)
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн svet

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 143
    • Репутация: +0/-0
    Цитата: "ateistka"
    Цитата: "svet"
    Бог научно доказал
    Цитировать
    сам Бог, его пророчества (научные доказательства)
    В принципе, этого достаточно, чтобы не читать целиком закавыченный поток покалеченного сознания.

    Вы правы, что у глупых людей все умные люди - дураки с покалеченным сознанием.
    Глупость вашу и нравственное уродство легко доказать. Остановлюсь на том, что вы обязаны знать, раз пишите о себе, что формировались ваши атеистические знания в СССР. Ответьте на вопрос: какое основное противоречие социализма? Другой вопрос: в чем отличие несовершенной, неполной демократии от совершенной, полной демократии? Или не демонстрируйте свою дурь, по сатанински скрывая свою фамилию, ИО.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Вопрошающий

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 922
    • Репутация: +13/-0
    svet
    Цитировать
    Но, я вежливо изложил свою точку зрения, пояснив, что Бог в Библии многократно говорит об островах и народах их населяющих, что в современном понимании «острова» следует понимать как «континенты».
    Почему "следует понимать как «континенты»? Почему не следует понимать именно как "острова"?
    Цитировать
    Поэтому Бог в отличие от древних иудеев и современных раввин одинаково понимал и не изменял своего мнения, по вопросу, где находится юг, где север, где запад, где восток у острова-континента Европа-Азия. Поэтому можно с уверенностью ответить не только иудеям, но и христианам и другим, что Бог считал, что северная часть острова-континента это та часть суши, которую занимает нынешняя Россия, а точнее, её северные области.
    Если считать Иерусалим пупом Земли, то почему север это "та часть суши, которую занимает нынешняя Россия"? Ведь по отношению к Иерусалиму ЛЮБАЯ точка на меридиане 35 градусов в.д. уже будет "север", в том числе и Назарет
    Цитировать
    То, что церковнослужители выставляют Бога недотепой, христиан нисколько не смущает. Вы можете допустить, чтобы Бог дал два абсалютно разных пророчества на одного Своего Посланника?
    Увы, Вы тоже выставляете бога недотепой, т.к. допускаете что "Бог дал два абсалютно разных пророчества на одного Своего Посланника". Если, как Вы уверяете, Исаия отправил "посланника" на север, то вот Михей транспортировал его на юг:

    Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

    Оффлайн Вопрошающий

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 922
    • Репутация: +13/-0
    svet
    Цитировать
    Я помогу вам сравнивать эти пророчества Бога, задавая вопросы, указывающие на отличительные признаки между Посланниками: Иисусом Христом и Посланником V.
    Вы не оригинальны в своей "помощи" - точно также иудаизм не признаёт Иисуса Иосифовича мессией, поскольку он (И.И.) не выполнил то, что предписано мессии по ВЗ.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

    Оффлайн svet

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 143
    • Репутация: +0/-0
    Цитата: "Вопрошающий"
    svet
    Цитировать
    Но, я вежливо изложил свою точку зрения, пояснив, что Бог в Библии многократно говорит об островах и народах их населяющих, что в современном понимании «острова» следует понимать как «континенты».
    Почему "следует понимать как «континенты»? Почему не следует понимать именно как "острова"?
    Цитировать
    Поэтому Бог в отличие от древних иудеев и современных раввин одинаково понимал и не изменял своего мнения, по вопросу, где находится юг, где север, где запад, где восток у острова-континента Европа-Азия. Поэтому можно с уверенностью ответить не только иудеям, но и христианам и другим, что Бог считал, что северная часть острова-континента это та часть суши, которую занимает нынешняя Россия, а точнее, её северные области.
    Если считать Иерусалим пупом Земли, то почему север это "та часть суши, которую занимает нынешняя Россия"? Ведь по отношению к Иерусалиму ЛЮБАЯ точка на меридиане 35 градусов в.д. уже будет "север", в том числе и Назарет
    Цитировать
    То, что церковнослужители выставляют Бога недотепой, христиан нисколько не смущает. Вы можете допустить, чтобы Бог дал два абсалютно разных пророчества на одного Своего Посланника?
    Увы, Вы тоже выставляете бога недотепой, т.к. допускаете что "Бог дал два абсалютно разных пророчества на одного Своего Посланника". Если, как Вы уверяете, Исаия отправил "посланника" на север, то вот Михей транспортировал его на юг:

    Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    Я вижу вы не специалист по анализам и привыкли выдергивать отдельные фразы из текста, не разбирая в комплексе вопрос и на основе этого строите свои предположения.
    1. Специалист по анализу вначале посмотрел бы когда появилось слово "континент" и было ли это слово в словарном запасе у древних евреев. Не заглядывая в справочники, скажу, что слово "континент" означает очень большой остров, так как он со всех сторон окружен водой.
    2. Что касается г. Назарета, то Иисус родился в Вифлееме, а это южнее Иерусалима, который не является пупом земли, а просто точка-местность отчета сторон света для Бога.
    3. Исаия никуда не отправлял посланника, он просто пересказывал то, что ему пророчествовал Бог. Бог достаточно подробно и четко описал деятельность посланников.
    Вы всё перепутали, так как речь идет о разных посланниках и это видно даже для детей. Поэтому, если вы не способны понять уже готовый анализ, то не надо обвинять других "недотепами". У Бога и у меня четкий перечень задач, указанных в предсказании Бога, и их выполнение разными посланниками.
    4. Иисус никогда не был Мессией, это вранье еврейских апостолов (бродячих проповедников). Вы и христиане плюете на слова Бога "он, праведник, раб Мой" об Иисусе. Вас и других, которые не способны к анализу, как лохов обманули евреи, возведя раба в Мессию и Бога. Вы вместе с христианами плюете на законы-заповеди Бога, где упоминается только одно имя "Я, Господь, Бог твой" и нигде не упоминается в качестве "богов" имена Иисуса и Духа Божьего. Христиане до такой степени глупы, что даже не понимают значение законов и то, что никто не имеет право менять  их, кроме тех пророков, Мессии, которым дается такое право. Читайте мой анализ "Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду", а также Закон Бога №2 от 3562 года (год передачи Богом десяти заповедей Моисею) на сайте www.godocracy.ru в меню Божий Суд.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »