1 Кор. 11. 14. "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него; но если жена растит волосы, для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?" Кстати, Иисус Христос всегда изображается с длинными волосами, как у женщины, которые позорят его. Далее , Павел говорит, что длинные волосы даны женщине вместо покрывала. Следовательно женщина может не покрывать голову.
Исус с длинными волосьями - это от сюдава пошло:
Матф.2:23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.
Назареи - ветхозаветные монахи, жившие при храме. Они не брили волос (Лев.21:5), но растили их.
Исуса же сделали назореем, потому как он, понимаешь жил в г. Назарет. Иными словами вместо назаретянин криворукие переводчики и фантазеры нафигарили назорей. Ну естественно назорей должен быть с патлами, какого мы и наблюдаем на крашеных досках. Это первое.
Второе.
"да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется" - нет такого пророчества. А может я пропустил? Не подскажете стишок?
Ну и третье. Паша сказал, что жена должна покрывать волосы, а природу привел в пример, что бы показать необходимость покрытия головы..
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Не может же Паша свой же 5-й стих опровергнуть своим же 15-м. Или может?
И четвертое. Мы обсуждали Вашу мысль о единстве и равноправии полов в христианстве. Не отвлекайтесь на мелочи.