Скандальный митрополит РПЦ нашел основу для дискриминации геев в документах ООН
Митрополит Кирилл"В последнее время ассоциации, защищающие права сексуальных меньшинств, становятся все более агрессивными в своих лозунгах...", - заявил вчера в Париже митрополит Кирилл. Целый абзац был посвящен "пропаганде безнравственности" в его речи на международном семинаре ЮНЕСКО "Диалог цивилизаций: права человека, нравственные ценности и культурное многообразие".
Иерарх РПЦ считает себя частью "нравственного" большинства и очень переживает, что его "традиционные ценности" кто-то сможет заставить потесниться на пути мировой истории. Митрополит утверждает, что меньшинства "...уже давно не испытывают давления, а изобретают новые поводы для борьбы против мнимой дискриминации".
Представитель РПЦ призвал бороться с "пропагандой безнравственного образа жизни", ввести запрет на преподавательскую деятельность для гомосексуалов и усыновление ими детей. "...Нельзя навязывать положительное отношение к гомосексуальным связям через школу и СМИ, разрешать усыновление и преподавание подобным людям. Потому что преподавание и усыновление - это не только права гомосексуалистов, но и права других людей, которых они хотят усыновить или которым они собираются преподавать...", - заявил Кирилл.
"Почему уже сегодня с такой энергией навязываются жителям большинства европейских городов гей-парады, которые вступают в противоречие с нравственностью большинства людей? Что дальше? - Вопрошал церковный деятель. - На очереди уже стоит требование разрешить педофилию. Мы столкнемся с этим в ближайшем будущем, и нам скажут, что это тоже права человека...".
Декларация прав человека. Ст. 29, п. 2
"При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе".
Интересно, что ограничить права геев и лесбиянок митрополит Кирилл решил на основе... Декларации прав человека, принятой в 1948 году. Именно там в статье 29 пункте 2 главный проводник гомоненавистнической политики РПЦ нашел, как ему кажется, положения, которые позволяют не считать права человека "абсолютной мерой", а "согласовываться их с рядом параметров". ...Разумеется, в России главным ограничителем прав и свобод граждан, как кажется митрополиту, должны стать христианские ценности.
Митрополит не постеснялся призвать политиков немедленно начать "диалог с религиозными организациями, отстаивающими нормы традиционной морали" "для создания таких ограничений".
Ну, а дальше, видимо, кому как повезет: одних будут камнями побивать и вешать на площадях, других - всего-то на основе "православной" нравственности - лишать работы и права воспитывать детей.
Gay.Ru