Автор Тема: Отрезвление верующих  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Отрезвление верующих
« : 12 Апрель, 2013, 11:59:17 am »
Тем временем:
Цитировать

Минэкономразвития в четверг обнародовало пересмотренный макроэкономический прогноз на 2013 год, ухудшив ожидания почти по всей линейке показателей. Так, планка по росту ВВП РФ в 2013 году была опущена до 2,4% с 3,6%, прогнозировавшихся ранее. Эксперты же считают, что рецессия — это вопрос времени.

«Мы будем предлагать меры по экономическому стимулированию… Меры такие нужно принимать, потому что нам нужно выходить из той ситуации, в которой мы оказались, чтобы не попасть в рецессию. Мы пока еще не рецессии, но можем туда попасть, риски такие есть», — сказал Белоусов журналистам. Отвечая на вопрос, когда это может случиться, он сказал: «Я думаю, к осени, если у нас роста не будет».

Белоусов также сообщил, что по теме стимулирования экономического роста в скором времени запланировано совещание у президента РФ.

В начале апреля глава МЭР сообщал, что рост ВВП РФ в первом квартале составил около 1% (в январе-марте прошлого года — 4%). Ранее сообщалось, что в январе-феврале 2013 года рост ВВП РФ составил всего 0,9% против прошлогодних 4,3%, причем в феврале рост замедлился до уровня статистической погрешности — 0,1%. Промпроизводство снизилось на 2,1% против прошлогоднего роста в 4,9%.
http://news.mail.ru/politics/12718448/?frommail=1

У меня вопрос к верующим: это боженька наказал за проводимую политику по защите чувств верующих?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн levya

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Отрезвление верующих
« Ответ #1 : 15 Апрель, 2013, 14:06:29 pm »
Надо понимать экономический подход в решении вопросов связан с тем, что это единственный доступный путь для решения вопросов человечества самим человечеством. Так сказать веру на хлеб не намажешь. Поэтому до тех пор, пока вера не будет настолько сильна, что станет приносить помимо духовного и материальное благополучие, будут и подобные, пускай не очень продуманные или вовсе не продуманные решения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »