Автор Тема: Приколы Библии  (Прочитано 96114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёплый Ветер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #70 : 17 Май, 2013, 11:22:32 am »
Так интересных или прикольных?
В смысле смешных? (- Приколись, сей час старик со старухою дорогу переходили и старик поскользнул себя и упал! А старуха хотела поддержать его и тоже упала! Вот было смеху!!!)

Над кем или над чем смеёте себя, нигилисты?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свет пришёл на форум, НО!..
Форумчане боле возлюбили тьму ...

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #71 : 17 Май, 2013, 18:10:52 pm »
Следующая тема относится скорее к интересному чем к прикольному. К тому насколько все таки Писание въелось в повседневную жизнь современного человека.
Оказывается животное которое мы знаем под названием «бегемот» (гиппопотам)




получило свое название из-за сходства с описанием в (Книга Иова, глава 40 стих 10-13)

(Книга Иова, глава 40 стих 10-13)
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

то есть исследователи Африки увидя данную животину - охренели и начали думать как же ее назвать. Ну и решили назвать согласно библейскому тексту - бегемотом.

Правда несколько погрешив против текста. Особенно в месте где описан его хвост.
(Книга Иова, глава 40 стих 10-13)
10 Вот бегемот, ... поворачивает хвостом своим, как кедром;


если бегемот и поворачивает своим хвостом, то как то скромненько.

да и к остальному описанию замечательно подходит пословица -«У страха - глаза велики»

Вот фото "жилистого на бедрах и хвостатого" сегодняшнего бегемота ....


P.S. Мне кажется сегодняшний бегемот  не имеет права носить это имя.
То ли дело какой-нибудь диплодок, у того по крайней мере хвост на кедр похож.

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Тёплый Ветер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #72 : 17 Май, 2013, 19:26:36 pm »
То, что вы видите в зоопарках - э-это НЕ бегемот, а гиппопотам.
Бегемотами в Библии названы сухопутные динозавры (термин "динозавры" появил себя лет 150 тому назад).
Динозавры же морские носят в Библии название левиафаны ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свет пришёл на форум, НО!..
Форумчане боле возлюбили тьму ...

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 632
  • Репутация: +67/-6
Re: Приколы Библии
« Ответ #73 : 17 Май, 2013, 20:23:50 pm »
Цитата: "Тёплый Ветер"
Бегемотами в Библии названы сухопутные динозавры (термин "динозавры" появил себя лет 150 тому назад).
А в Ноевом ковчеге, стало быть, были все виды этих самых динозавров-бегемотов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #74 : 20 Май, 2013, 06:32:37 am »
ВСЕ что написано в Библии написано под влиянием (под управлением) Божьего Духа. И если сам Автор считает что книга в подлиннике и книга в переводе - это разные вещи, то значит так оно и есть. С Иеговой не спорят.

 «пророчества … имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике» (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, предисловие  стих 3-4)

 (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, предисловие  стих 3-4)
3 … прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, — и не только эта [книга], но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #75 : 20 Май, 2013, 16:29:36 pm »
Может и не стоило в теме посвященной Библии данный вопрос подымать, но празднованием недавней Пасхи навеяло...

Откуда взялся  первоапрельский «ДЕНЬ ДУРАКА»? (будет много букф)

Начну издалека. Каждый год мы отмечаем воскрешение Иисуса Христа, или иначе -христианскую пасху. И Каждый год возникают вопросы почему конкретное  событие (воскрешение) осуществленное в конкретный день, каждый год отмечается в разное время? Что бы написали на надгробии Иисуса Христа? Дату рождения 7 января 00 года и дату смерти в виде набора дат от 7 апреля до  8 мая 33года? Конечно нет. Дата смерти - это одна единственная дата и меняться (плавать) она не может. Значит мы отмечаем что-то другое, но не воскрешение Иисуса, опять же обсуждение что именно мы отмечаем я предлагаю перенести в отдельную ветку, а пока разобраться КОГДА, КАКОГО ЧИСЛА произошло воскрешение Иисуса Христа.

Воскрешение Иисуса Христа - это наша христианская Пасха формулу расчета которой мы знаем.
Каким образом священники вывели формулу расчета современной  Пасхи я не представляю, но надо полагать что взята она была не с потолка.

По крайней мере по этой формуле происходит ежегодное вычисление Пасхалий и официальное объявление о дне распятия и дне воскрешения.
Итак...
В интернете полно сайтов с подробным описанием расчета Пасхи. Никто из этого секрета не делает и это похвально. Пасха отмечается в первое воскресенье, после первого полнолуния, после весеннего равноденствия (википедия). Ничего сложного.
То есть по официальной, повсеместно используемой версии, воскрешение Иисуса Христа произошло в первое воскресение после первого полнолуния после весеннего равноденствия 33 года. И узнав дату весеннего полнолуния 33 года мы сможем сказать и дату воскресения Христа (все наши расчеты мы ведем по ГРИГОРИАНСКОМУ календарю)
Все видели календари в которых указаны даты Пасхи на 2000 -2100 год. А мы возьмем и составим такой же календарь на 2013 -0033 года, то есть рассчитаем  эти даты на прошедшие года.
Считаем...
По этой формуле Пасха 2013 года была 5 мая.
По этой же формуле Пасха 2000 года была 30 апреля


Год от Рождества Христова - Дата празднования Пасхи по новому (григорианскому) стилю
2011 - 24 апреля
2010 -4 апреля
2000 -30 апреля
1990 - 15 апреля
1900 -22 апреля
1800 -21 апреля
1000 -13 апреля
500 -15 апреля


То есть что это означает? То, что в этом году мы хорошенько наотмечались Пасху на 5 мая.
Помню в 2011 году мы также неплохо разговелись по поводу воскрешения Господа  15 апреля.
В 2000 - отмечали пасху 30 апреля.
Те христиане которые жили в 1800 году также отмечали Пасху. А в какую дату, а? Они брали эту же формулу которую взяли мы и рассчитывали день весеннего равноденствия и так далее.
А в 1000 году? Также отмечали. брали свои какие нибудь лунные календари и находили день весеннего равноденствия 33 года и разговлялись на первое воскресенье после полнолуния.

Ну и так далее. Христиане жившие в 500 году от рождества Христова - отмечали пасху  15 апреля.
Ну и вот мы и подошли к дате первого воскресения после первого полнолуния после весеннего равноденствия  33 года.

По расчетам получается что это 18 апреля (по григорианскому стилю

То есть 18 апреля 33 года некие лица именуемые в дальнейшем апостолами обнаружили пропажу тела из пещеры. Ну и так далее. За три дня до этого, то есть 15 апреля 33 года, при массовом скоплении народа Иисус Христос был распят. Это все видели и если б остался хоть один свидетель он бы нам пересказал все происшедшее в этот день. То есть не было никакого «по лунному календарю, по солнечному», да хоть по календарю майя, смерть человека всегда привязана к какой то дате.

Ну так вот, вернемся к заглавию поста - «Откуда взялся день дурака».
Христос воскрес 18 апреля 33 года по григорианскому календарю. За три дня до этого - то есть 15 апреля 33 года он был распят. И если мы ПЕРЕВЕДЕМ ДАТУ РАСПЯТИЯ ХРИСТА С ГРИГОРИАНСКОГО КАЛЕНДАРЯ В ЮЛИАНСКИЙ, ТО МЫ АККУРАТ ПОЛУЧИМ НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ - ДЕНЬ ДУРАКА!

ИМХО конечно, но во времена гонения христиан, римляне вполне могли придумать такой компрометирующий праздник
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Тёплый Ветер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #76 : 21 Май, 2013, 11:46:44 am »
День дурака - то бишь первое апреля - имеет еврейское происхожденье.

Время НЕ любит идти на попятный, НО!..
Давайте плёнку поставим и открутим обратно?..

Первого апреля воскресает Иисус Христос.
Воины же, охранявшие гроб Спасителя, и засвидетельствовали первосвященникам о Его воскресении, НО!..

Те ... ПОДКУПИЛИ стражей говорить, что ученики Христа украли Его тело, когда они спали (Мф. 28,11-13).

Именно в среде евреев (отрицающих факт воскресения Христа) и возникла поговорка: «апрель — никому не верь»!!!

Следовательно, вы, нихили, поддерживая в э-этот день традицию лжи, становитесь со-участниками в их делах ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свет пришёл на форум, НО!..
Форумчане боле возлюбили тьму ...

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 464
  • Репутация: +4/-1
Re: Приколы Библии
« Ответ #77 : 21 Май, 2013, 12:54:13 pm »
Часовые, римские легионеры- спали на посту!?
Воистину- день дураков..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #78 : 29 Май, 2013, 07:42:48 am »
Знаете почему пророки никогда не оживляют женщин?
Потому что сексуально озабоченные читатели неправильно воспринимают технологию оживления.
Какую картину нарисует себе в воображении восемнадцатилетний подросток когда узнает что пророк закрылся в комнате с мертвой девушкой и "простерся на ней" и "приложил свои уста к ее устам"

(Четвертая книга Царств, глава 4 стих 34)
32 И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.
33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.
34 И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.

 ну крайне интересную картину. А так, когда отроков оживляют, то вроде как и приличия соблюдены и чудо явлено.  вообщем не повезло женщинам.:-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #79 : 29 Май, 2013, 10:56:12 am »
Толкиен в трилогии «Властелин Колец» когда писал про лес Фангорн и «пастырей деревьев» - энтов, основывался на реальном случае из Библии когда «лес погубил народа больше, чем сколько истребил меч»

(Вторая книга Царств, глава 18 стих 8)
8 Сражение распространилось по всей той стране, и лес погубил народа больше, чем сколько истребил меч, в тот день.

не может же чтоб в давным - давно обжитых землях расплодилось столько дикого зверья что оно смогло погубить вооруженную многотысячную армию (от меча в т от день погибло около 20 000 людей, лес же погубил ещё больше.)

(Вторая книга Царств, глава 18 стих 7)
7 И был поражен народ Израильский рабами Давида; было там поражение великое в тот день, — поражены двадцать тысяч [человек].
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/